16+
Общество

«Решительно и смело»: в Волжском инспектор ДПС Анжела Глушко получила награду

9 Дек 2021 16:19, видео, 3 фото

Она вместе с коллегами в погоне со стрельбой задержала нарушителя ПДД.

Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

В Волгоградской области сегодня, 9 декабря, прошла торжественная церемония награждения инспекторов дорожно-патрульной службы. Поздравления и подарки сотрудники полиции принимали от начальника регионального ГУ МВД России генерала-лейтенанта полиции Александра Кравченко. Главной героине мероприятия стала блондинка в погонах – Анжела Глушко.

– Дорожно-патрульная служба УГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области многократно подтверждала свой профессионализм, работая на дорогах региона. И могу это же сказать о ДПС ОМВД по городу Волжскому. Но здесь был особый случай – задержание проводилось с участием сотрудницы ДПС, что случилось впервые в Волгоградской области. Решительно, смело, она действовала, как учили. Этот случай показал, что от сотрудников ДПС невозможно скрыться и нарушитель будет обязательно задержан, – подчеркнул Александр Кравченко.

Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

По его словам, сотрудники полиции не только задержали нарушителя, который пытался скрыться на наглухо затонированном автомобиле, но и предотвратили возможные последствия того, что мог натворить этот молодой водитель.

Главный полицейский региона вручил женщине, которая наравне с мужчинами обеспечивает безопасность на дорогах, ключи от новой служебной машины и денежную премию.

– Приятно получить от начальника Главного управления высокую оценку о проделанной работе. За нами закрепили новый автомобиль. Он намного быстрее, и теперь ни один нарушитель он нас не уйдет, – отметила после торжественной церемонии инспектор ДПС отдельной роты ДПС ГИБДДУМВД России по г. Волжскому Анжела Глушко.

Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

Также поощрили и ее коллег: лейтенанта полиции Дмитрия Буравлева, который является напарником Анжелы, и еще одного участника погони – командира отдельной роты ДПС ГИБДД УМВД России по г. Волжскому майора полиции Андрея Баранова.

Инспектор ДПС Анжела Глушко несла службу 1 декабря. Вместе с напарником она хотела проверить документы водителя, который передвигался на автомобиле с полностью тонированными стеклами. Однако машина не остановилась – началась погоня. Сотруднице полиции пришлось применить оружие – стреляла по колесам. Нарушители были задержаны. За рулем находился 16-летний парень, который понесет не только административную ответственность, но и уголовную. Он наехал на стража правопорядка.

Лейтенант полиции Анжела Глушко уже два года ежедневно заступает на дежурства на дорогах города Волжского. Она – мастер спорта по дзюдо и самбо. В интервью женщина признавалась, что не видит себя за работой в кабинете.

Видео: ГУ МВД России по Волгоградской области
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:57, Здоровье

Миллион за трудоустройство: новые условия для медиков в Волгоградской области

10:52, Происшествия

Неопытный водитель задавил женщину на юге Волгограда

10:39, Общество

Горькое сливочное масло обнаружили в Волгограде

10:38, Происшествия

Три человека, включая 10-месячного ребенка, пострадали в ДТП в Волжском

10:18, Общество

Птицефабрику под Волгоградом оштрафовали за некачественное куриное мясо

10:14, Происшествия

Ребенок без прав попал в ДТП под Волгоградом: столкнулись «Рено» и мопед

09:57, Общество

В ПВЗ Wildberries ввели строгие нововведения после драки в Волгограде

09:40, Криминал

ФСБ: предприниматель из Волгоградской области пытался дать взятку силовику

09:35, Криминал

Банальная драка из-за парковки сделала волгоградца уголовником

09:33, ЖКХ

1 июля в Волгоградской области подорожала коммуналка

09:20, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Где в Волгограде купить арбузы: утверждены 80 официальных точек

09:02, Здоровье

Доступные продукты для очистки кишечника назвали волгоградцам

08:42, Транспорт

Сплошные проверки байкеров организовали под Волгоградом

08:28, Криминал

Мигранты 500 раз нарушили законы в Волгоградской области

08:00, Общество

Под Волгоградом осудили женщину за оскорбление семьи бойца на кладбище

07:37, Происшествия

Мощное столкновение иномарок в Волжском попало на видео

07:06, Образование

53 волгоградских школьника получили 100 баллов по ЕГЭ

06:54, Образование

В Волгограде ввели единый стандарт для школьной формы

06:29, Общество

С 1 июля в Волгограде вступили в силу новые законы

03:05, Происшествия

В Волгограде во время ремонтных работ нашли скелет человека

Календарь