16+
Общество

РЭО, Волгоградская область и "Ситиматик" подписали дорожную карту по реализации концессии в регионе

РЭО, Волгоградская область и "Ситиматик" подписали дорожную карту по реализации концессии в регионе
Фото: "Ситиматик-Волгоград"

Два объекта по обращению с твердыми коммунальными отходами мощностью 300 тыс. тонн в год построят в Волгоградской области.

Дорожную карту по реализации концессии подписали Российский экологический оператор, Волгоградская область и группа компаний "Ситиматик".

– Еще одна концессия готовится к реализации – в Волгоградской области. РЭО подписал дорожную карту с властями региона и ГК "Ситиматик". В активной стадии подготовки находятся концессионные проекты по созданию двух объектов обращения с ТКО на территории области общей мощностью 300 тыс. тонн в год. Ориентировочный объем инвестиций составляет 3,5 млрд рублей. РЭО планирует вложить до 95% от общего объема инвестиций за счет средств, полученных от продажи облигаций ППК, – сообщил генеральный директор Российского экологического оператора Денис Буцаев.

Подача частной концессионной инициативы запланирована в 2022 году. Объекты планируется ввести в эксплуатацию до конца 2024 года, как следует из плана мероприятий по реализации инвестиционного проекта (дорожной карты).

– Продолжаем оказывать поддержку регионам в рамках государственно-частного партнерства. Реализация проекта на основе концессионного соглашения с Волгоградской областью позволит обеспечить гарантированный возврат инвестиций ППК РЭО, а также помочь в достижении показателей нацпроекта "Экология", – сказал заместитель генерального директора РЭО по инвестиционному развитию Сергей Королев.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:51, Происшествия

В Волгограде прокуратура проверяет гибель двух слесарей в канализации

10:31, Происшествия

Волгоградца оштрафовали на 100 тысяч за продажу сидра подростку

10:28, Происшествия

В Волгоградской области за сутки произошли 15 ДТП и 6 техногенных пожаров

10:07, Происшествия

Волгоградцы обсуждают вспыхнувший мопед с подростком за рулем

10:05, Происшествия

«Газель» насмерть сбила женщину в Волгограде

09:50, ЖКХ

Массовые отключения света ждут Волгоград 17 июля

09:40, Происшествия

Столкновение трех машин в Волгограде: один пострадавший в больнице

09:37, Общество

В Волгограде Церковь вспоминает убитую императорскую семью

09:24, Происшествия

Пожар под Волгоградом тушили час

09:21, Происшествия

Под Волгоградом пенсионерка едва не лишилась 100 тысяч из-за звонка «дочери»

09:00, Общество

83-ю годовщину начала Сталинградской битвы вспоминают волгоградцы

08:21, Здоровье

В Волгограде Роспотребнадзор похвалил средиземноморскую диету

08:15, Общество

Волгоградец заставил столовую оборудовать туалет для едоков

07:53, Общество

Волгоградцам объяснили, как избежать штрафов за VPN

07:23, Происшествия

В Волгограде коммунальщики прокомментировали гибель рабочих

06:53, Здоровье

Волгоградцам угрожает смертоносный менингококк

06:24, Криминал

Суд на Урале отказал камышинскому «дракуле» в освобождении

06:05, Происшествия

Под Волгоградом ударивший пенсионерку мужчина задержан

03:35, Общество

Погода в Волгограде 17 июля

01:30, Общество

Что запрещается делать 17 июля, в День Андрея Наливы

Календарь