16+
Общество

Ректор ВолГУ Олег Иншаков отметил юбилей

Волгоград, 2 июля. В минувшую субботу ректор Волгоградского государственного университета Олег Иншаков отпраздновал 60-летие. На торжественное чествование заслуженного деятеля науки РФ пришли высокопоставленные гости: руководители Волгограда и области, депутаты, а также ученики профессора, ныне именитые ученые.

Первым юбиляра поздравил губернатор Волгоградской области Сергей Боженов. В своей речи он отметил, что тысячи выпускников ВолГУ, в каждом из которых частица труда Олега Иншакова, проявили себя как настоящие профессионалы.

— Олег Иншаков внес весомый вклад в развитие фундаментальной науки, — сказал глава Волгограда Валерий Васильков. — Благодаря своему профессионализму и новаторскому подходу он применил совершенно новые формы обучения в вузе на примере ВолГУ, которые в целом усовершенствовали образовательную систему.

Исполняющий обязанности главы администрации Волгограда Владимир Собакарь вручил Иншакову сувенирные наручные часы, выпущенные в единственном экземпляре. Уникальность их в том, что стрелки часов идут в противоположную сторону, как бы отсчитывая время назад.

— Замечательные деловые и личные качества, многолетняя научно-педагогическая деятельность принесли Олегу Иншакову заслуженное уважение со стороны научного сообщества и представителей власти, — подчеркнул Владимир Собакарь.

После торжественного заседания ученого совета празднование юбилея Олега Иншакова продолжилось на летней террасе. Для именинника и его гостей студенты организовали акцию «В моем сердце — частичка ВолГУ!». Необычным сюрпризом для всех присутствующих стало зрелищное шоу парашютистов. Спортсмены-парапланеристы приземлились во дворе университета и преподнесли Олегу Иншакову букет роз и модель самолета. Завершилось праздничное мероприятие ректорским приемом лучших студентов ВолГУ, посвященным окончанию учебного года.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:59, Общество

Как вырастут пенсии и МРОТ в 2026 году, рассказали волгоградцам

09:38, Общество

Геоштиль ждет волгоградцев на выходных

09:21, Общество

Заденет ли снежный циклон Волгоград 27 декабря

08:50, Происшествия

В Михайловке два месяца ищут пропавшего мужчину

08:15, Транспорт

Волгоградцам назвали самые защищенные от коррозии авто

07:45, Общество

Снежные заносы обещают волгоградцам 27 декабря

07:15, Общество

Народный календарь на 27 декабря: что можно и нельзя делать

04:30, Общество

Гололед и метели: волгоградцев предупреждают о погодных опасностях 27 декабря

03:00, Общество

Чего не стоит делать 27 декабря, на Филимонов день

01:10, Общество

В Волгоградской области простились с участником СВО Олегом Шефером

26 Дек, Общество

Снежная погода ожидает волгоградцев 27 декабря

26 Дек, Общество

В Волгограде полицейские проводят массовые проверки на нарушения ПДД

26 Дек, Происшествия

Под Волгоградом в своих домах сгорели два пенсионера

26 Дек, Общество

Проект для детей участников СВО из Новороссии и Донбасса стартовал в Волгоградской области

26 Дек, Происшествия

Пьяный водитель без прав хотел подкупить полицейского под Волгоградом

26 Дек, Криминал

Иностранца-наркозакладчика задержали в Волгограде

26 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, что нужно для больничного по уходу за ребенком

26 Дек, Общество

Волгоградский Госархив подготовил справочник по генеалогии

26 Дек, Общество

212 молодых волгоградских семей приобрели жилье с помощью господдержки

26 Дек, Происшествия

Пропавшего перед бураном пастуха продолжают искать под Волгоградом

Календарь