16+
Общество

Рекордных 116,6% достиг индекс сельхозпроизводства Волгоградской области

Рекордных 116,6% достиг индекс сельхозпроизводства Волгоградской области
Фото: администрация Волгоградской области

Такой результат озвучил губернатор Андрей Бочаров.

Глава Волгоградской области Андрей Бочаров на заседании губернаторского совета по вопросам развития сельских территорий и АПК заявил, что индекс сельхозпроизводства региона достиг рекордных 116,6%. Заседание состоялось в Волгоградском аграрном университете сегодня, 4 апреля. В работе приняли участие руководители профильных ведомств, главы муниципальных районов, ведущие сельхозпроизводители, ученые, эксперты. На совещании руководители ряда районов Волгоградской области доложили о степени готовности к весенней кампании, обсудили оперативные вопросы, включая планы работы в сфере подготовки кадров для АПК.

Как отметил Андрей Бочаров, несмотря на усиливающееся незаконное санкционное давление на нас со стороны Запада на Россию, в новый сельскохозяйственный год Волгоградская область входит уверенно. Глава региона напомнил, в 2022 году был собран самый большой за всю современную историю Волгоградской области урожай зерновых - более 7 млн тонн. Отличные успехи продемонстрировали растениеводы, животноводы, переработчики сельхозпродукции. Реализовано 277 инвестпроектов на общую сумму 45 млрд рублей. Выполнены планы по увеличению мощностей хранения до 350 тыс. тонн, а рост переработки —до 500 тыс. тонн. Господдержка АПК региона составила 6 млрд рублей. Такие результаты позволили выполнить в полном объеме поставленные Президентом, Правительством РФ для Волгоградской области задачи по обеспечению продовольственной безопасности.

К весеннему севу в стартовавшем агросезоне уже приступили 8 из 32 муниципальных районов. Аграриям направлено 1,1 млрд рублей господдержки, выплаты ведутся по графику. На весенние работы сельхозпроизводителям одобрены льготные кредиты на сумму 5,7 млрд рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:26, Криминал

Под Волгоградом участник ОПГ осужден за незаконный оборот наркотиков

11:24, Общество

Николай Валуев и Кевин Джонсон открыли серию смен в волгоградском «Авангарде»

11:11, Общество

15% волгоградских родителей поддержат любой выбор профессии ребенка

11:01, Культура

В Волгоградской Горьковке завершается проект «Какие наши годы!»

11:00, Общество

В Волгограде вновь фиксируют повышение концентрации пыльцы

10:41, Общество

143 тысячи га сельхозземель обследовано в Волгоградской области

10:40, Общество

ВТБ и Туту рассказали о топе направлений для отдыха семей с детьми

10:39, Инфраструктура
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде отремонтируют два путепровода

10:28, Культура

Волгоградский ТЮЗ готовится к открытию

10:20, Образование

Обнародованы зарплаты ректоров и бухгалтеров вузов Волгограда

09:58, Транспорт

В аэропорту Волгограда изменили расписание рейсов в Египет

09:40, Происшествия

В Волгограде ДТП расплющило фуру и иномарку, произошел обрыв проводов

09:31, Криминал

В Волгограде школьников перед ЕГЭ предупредили о мошенниках

09:18, Общество

Волгоградцы обсуждают результаты масштабного миграционного рейда

08:57, ЖКХ

В Волгоградской области двум новым УК разрешили "рулить" домами

08:38, Здоровье

Важные прививки перед беременностью назвали волгоградкам

08:10, Криминал

Скандал с избиением волгоградца на кассе дошел до Бастрыкина

08:05, Спорт

«Ротор» вошел в топ-15 самых посещаемых команд Восточной Европы

07:44, Общество

В Волгограде приняли единый закон об увековечении памяти погибших

07:19, Общество

В Волгограде спасатели на учениях ликвидировали "взрыв" в котельной

Календарь