16+
Общество

Реки Волгоградской области пополнились мальками сазана

Волгоград, 19 ноября. Более 130 тыс. мальков сазанов выпущено в бассейны рек Дон, Волга и Ахтуба. Очередные мероприятия по воспроизводству водных биологических ресурсов проведены при поддержке министерства природных ресурсов и экологии области, сообщает официальный сайт регионального правительства.

По информации источника, в общей сложности с начала года Цимлянское водохранилище и Волжский бассейн пополнились 21 млн 744 тысячами мальков, они были выращены в рыбных хозяйствах региона. Как отмечают специалисты, осенью погодные условия для выпуска молодняка самые благоприятные, поскольку в воде содержится достаточное количество кислорода, и во время транспортировки рыба чувствует себя комфортно.

В Волгоградской области искусственным воспроизводством биоресурсов занимаются несколько рыборазводных заводов. В их прудах и бассейнах выращивается сазан, белый амур, толстолобик, вырезуб, стерлядь и осетр. Мальки весом 15-35 г перевозятся в машинах с подачей кислорода и выпускаются в реки через специальный рукав. Это делается либо по федеральной программе, либо в рамках компенсации предприятиями ущерба, нанесенного в результате хозяйственной деятельности, строительных или других работ в акваториях региона. После выпуска большая часть молодняка успешно адаптируется и дает потомство.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:30, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 8 сентября, чтобы не навлечь беду

01:05, Необычное

Красную луну узрели волгоградцы 7 сентября

7 Сен, Культура

Трехчасовым концертом завершился День города в Волгограде

7 Сен, Общество

Володин оценил значение Комиссии по защите исторической памяти, которая создана в Волгограде — Сталинграде

7 Сен, Спорт

«Ротор» обыграл «СКА-Хабаровск» на «Волгоград Арене»

7 Сен, Общество

Мошенники предлагают волгоградцам обновить сведения об образовании

7 Сен, Общество

Волжские волонтеры очистили берег озера Круглого

7 Сен, Общество

Экстренное предупреждение объявило МЧС для волгоградцев

7 Сен, Происшествия

УАЗ «Патриот» сбил женщину под Волгоградом

7 Сен, Общество

В Волгограде презентовали книгу фронтовика Николая Евсеева «Последний фугас»

7 Сен, Общество

Кадеты и ГАИ напомнили волгоградцам о безопасности на дорогах

7 Сен, Общество

Как проходит День города в Волгограде 7 сентября

7 Сен, Общество

Продажи детских колясок взлетели в 11 раз в Волгоградской области

7 Сен, Общество

«Период охлаждения» для кредитов ввели в Волгоградской области с 1 сентября

7 Сен, Общество

Про уникальное Троецерквие рассказал волгоградцам краевед

7 Сен, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 8 сентября, чтобы не нагрешить

7 Сен, Общество

В рамках Дня Волгограда прошло мероприятие «Волгоград – столица общественной дипломатии»

7 Сен, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 8 сентября

7 Сен, Общество

Как называли новорожденных в августе в Волгоградской области

7 Сен, Транспорт

Волгоградцы застряли в Анталье из-за задержки рейса

Календарь