16+
Общество

Реки Волгоградской области пополнились мальками сазана

Волгоград, 19 ноября. Более 130 тыс. мальков сазанов выпущено в бассейны рек Дон, Волга и Ахтуба. Очередные мероприятия по воспроизводству водных биологических ресурсов проведены при поддержке министерства природных ресурсов и экологии области, сообщает официальный сайт регионального правительства.

По информации источника, в общей сложности с начала года Цимлянское водохранилище и Волжский бассейн пополнились 21 млн 744 тысячами мальков, они были выращены в рыбных хозяйствах региона. Как отмечают специалисты, осенью погодные условия для выпуска молодняка самые благоприятные, поскольку в воде содержится достаточное количество кислорода, и во время транспортировки рыба чувствует себя комфортно.

В Волгоградской области искусственным воспроизводством биоресурсов занимаются несколько рыборазводных заводов. В их прудах и бассейнах выращивается сазан, белый амур, толстолобик, вырезуб, стерлядь и осетр. Мальки весом 15-35 г перевозятся в машинах с подачей кислорода и выпускаются в реки через специальный рукав. Это делается либо по федеральной программе, либо в рамках компенсации предприятиями ущерба, нанесенного в результате хозяйственной деятельности, строительных или других работ в акваториях региона. После выпуска большая часть молодняка успешно адаптируется и дает потомство.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:20, Общество

Что запрещается делать 13 мая, чтобы жить без страха и боли

02:35, Общество

Глава волгоградской компании «Автоюрист плюс» Андрей Иванов погиб в зоне СВО

01:30, Общество

Сбежала с долгами: Исинбаева задолжала 2 млн за ЖКУ и налоги

12 Май, Общество

Штормовой ветер и грозы обрушатся на Волгоградскую область 13 мая

12 Май, Общество

Женщина в Волгограде выбросила собаку с балкона

12 Май, ЖКХ

13 мая затемнят улицы трех районов Волгограда

12 Май, Здоровье

Как составить рацион на неделю: простые правила от доктора Садыкова

12 Май, Общество

В Волгограде могут увековечить кота-героя Сталинградской битвы

12 Май, Общество

Орденоносцу СВО: в волгоградской школе появилась Парта Героя

12 Май, Общество

Главный волгоградский следователь проведет личный прием

12 Май, Общество

Директор театра «Арлекин» пропал 9 мая под Волгоградом

12 Май, Общество

Альбина Джанабаева шокировала Меладзе предложением о разводе

12 Май, Здоровье

Продукты мая назвали волгоградцам в РПН

12 Май, Инфраструктура

В Волгоградской области расселяют еще 4 тысячи квадратов аварийного жилья

12 Май, Культура

В Волгоград едет театр из Нижнего Тагила с четырьмя спектаклями

12 Май, ЖКХ

125 тысяч волгоградцев оплачивают ЖКУ через «Госуслуги.Дом»

12 Май, Общество

Останки 84 бойцов подняли поисковики в Волгоградской области

12 Май, Здоровье

Гастроэнтеролог назвала 7 самых нужных анализов

12 Май, Общество

В зоне СВО погиб глава компании «Автоюрист плюс» Волгоградской области

12 Май, Спорт

Волгоградские тхэквондисты взяли две «бронзы» на всероссийских соревнованиях

Календарь