16+
Общество

Регулярное расписание экскурсий представили в Волгоградской области

План сформировали на весну и лето.

В Волгоградской области стартовал новый туристический сезон. Регулярное расписание экскурсий по городу-герою и районам региона представили в рамках проекта «Free Walking Tours». Туры начнутся уже в апреле.

– Уже сформирован план весеннего и летнего сезона работы Туристско-информационного центра – мы развиваем новые маршруты на территории региона, объединяем традиционные объекты показа с недавно появившимися, – сказал председатель комитета по развитию туризма Аркадий Грушко. – Анализируя статистику, мы пока не удовлетворены нынешним уровнем туристического потока в Волгоград. Сейчас мы очень серьезно работаем над этой проблемой, чтобы в среднесрочной перспективе поднять посещаемость туристами почти в два раза.

В новом сезоне жителям и гостям области предложат познавательные маршруты разнообразной тематики, в том числе и новые форматы уже знакомых туристических направлений. Так, прогулку по самой красивой улице Волгограда – Мира – совместят с посещением крупнейшей библиотеки области и планетария. Все желабщие увидят рукописи, датированные годом основания Царицына, коллекцию редких бабочек, узнают историю возведения астрономической площадки.

Одним из новых туров станет экскурсия по центру Волгограда, которая стартует на Аллее Героев и продолжится на прогулочном теплоходе. Во время легкого и приятного путешествия по Волге в сопровождении экскурсовода туристы не только увидят с воды главные достопримечательности, но и узнают самые интересные факты из истории областной столицы.

Регулярные экскурсии в область начнутся с поездок в Дубовку, которая моглы бы стать столицей губернии. Здесь посетители увидят настоящие купеческие особняки и лучший панорамный вид на Волгоградское море, посетят подворье Свято-Вознесенского женского монастыря, наберут воды из святого источника.

По особенным датам, когда Волгограду возвращают его легендарное имя, будет проходить атмосферный тур «За Сталинград!». Его участники не только увидят главные достопримечательности Волгограда, связанные со Сталинградской битвой, но и пообедают горячей солдатской кашей. А в конце отправят с Главпочтампта эксклюзивную сувенирную открытку «Привет из Сталинграда».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:40, Общество

Что запрещено делать волгоградцам в день Ивана Купалы

15:20, Происшествия

Lada Granta и мотоцикл Suzuki столкнулись в Дзержинском районе Волгограда

15:00, Происшествия

«Газель» сбила велосипедиста в Волжском

14:45, Здоровье

Почему опасно купаться в незнакомых водоемах, рассказали волгоградцам

14:25, Общество

Строительство улицы Чуйкова показали волгоградцам

14:05, Культура

День семьи, любви и верности отметят в ЦПКиО Волгограда

13:50, Происшествия

В Камышине исчез 67-летний Сергей Финашутин

13:30, Происшествия

Под Волгоградом женщина сбила пешехода и скрылась с места ДТП

13:10, Благоустройство

В Волгограде появится бульвар Царицынской сторожевой линии

12:55, Происшествия

В Волжском пропал 59-летний Сергей Петрищев

12:35, Общество

Волгоградцы все чаще выбирают красивые даты для свадьбы

12:15, Благоустройство

Три общественные территории благоустроят в Волжском по нацпроекту

12:00, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде временно изменилась схема движения автотранспорта

11:40, Общество

ГАИ Волгограда проверила безопасность перевозки детей в автобусах

11:20, Спорт

С кем сыграет волгоградский «Ротор» в новом сезоне

10:55, Общество

Многодетные волгоградские семьи отправились в краеведческое путешествие

10:35, Общество

Плюсы социального вклада назвали волгоградцам

10:15, Культура

Сергей Безруков выступил в Волгоградской филармонии

09:50, Общество

КПРФ просит Путина переименовать Волгоград в Сталинград

09:30, Происшествия

Два подростка на мопеде попали в ДТП на севере Волгограда

Календарь