16+
Общество

Регулярное расписание экскурсий представили в Волгоградской области

План сформировали на весну и лето.

В Волгоградской области стартовал новый туристический сезон. Регулярное расписание экскурсий по городу-герою и районам региона представили в рамках проекта «Free Walking Tours». Туры начнутся уже в апреле.

– Уже сформирован план весеннего и летнего сезона работы Туристско-информационного центра – мы развиваем новые маршруты на территории региона, объединяем традиционные объекты показа с недавно появившимися, – сказал председатель комитета по развитию туризма Аркадий Грушко. – Анализируя статистику, мы пока не удовлетворены нынешним уровнем туристического потока в Волгоград. Сейчас мы очень серьезно работаем над этой проблемой, чтобы в среднесрочной перспективе поднять посещаемость туристами почти в два раза.

В новом сезоне жителям и гостям области предложат познавательные маршруты разнообразной тематики, в том числе и новые форматы уже знакомых туристических направлений. Так, прогулку по самой красивой улице Волгограда – Мира – совместят с посещением крупнейшей библиотеки области и планетария. Все желабщие увидят рукописи, датированные годом основания Царицына, коллекцию редких бабочек, узнают историю возведения астрономической площадки.

Одним из новых туров станет экскурсия по центру Волгограда, которая стартует на Аллее Героев и продолжится на прогулочном теплоходе. Во время легкого и приятного путешествия по Волге в сопровождении экскурсовода туристы не только увидят с воды главные достопримечательности, но и узнают самые интересные факты из истории областной столицы.

Регулярные экскурсии в область начнутся с поездок в Дубовку, которая моглы бы стать столицей губернии. Здесь посетители увидят настоящие купеческие особняки и лучший панорамный вид на Волгоградское море, посетят подворье Свято-Вознесенского женского монастыря, наберут воды из святого источника.

По особенным датам, когда Волгограду возвращают его легендарное имя, будет проходить атмосферный тур «За Сталинград!». Его участники не только увидят главные достопримечательности Волгограда, связанные со Сталинградской битвой, но и пообедают горячей солдатской кашей. А в конце отправят с Главпочтампта эксклюзивную сувенирную открытку «Привет из Сталинграда».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:11, Транспорт

В Волгограде задерживаются авиарейсы в Египет, Сибирь и Югру

07:52, Культура

В Волгограде фестиваль #ТриЧетыре завершится лазерным шоу и салютом

07:19, Происшествия

Под Волгоградом городищенцы помогают семье погорельцев

06:57, Происшествия

Последствия смертельного заезда байкера показали под Волгоградом

06:38, Происшествия

В Волгограде экстренно эвакуировали детей из лицея № 1

06:20, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты

04:00, Общество

3 сентября волгоградцев ожидает похолодание

02:35, Криминал

Под Волгоградом судили мошенницу из Санкт-Петербурга

00:45, Общество

Камышанин Дмитрий Вдовенко погиб в ходе СВО

2 Сен, Общество

Танцы и мастер-классы: муниципальные учреждения Волгограда готовятся к сентябрьским мероприятиям

2 Сен, Общество

В Волгограде без света останутся четыре района 3 сентября

2 Сен, Криминал

В Волгограде почти на пол миллиона рублей оштрафовали студента за дачу взятки

2 Сен, Общество

В рамках фестиваля #ТриЧетрые на «Волгоград Арене» пройдет финал турнира по футболу команд высших учебных заведений

2 Сен, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль из-за неисправности

2 Сен, Общество

Учреждения культуры из Волгограда представят программу к фестивалю #ТриЧетыре и Дню города

2 Сен, Происшествия

7 мигрантов из Волгоградской области будут выдворены из страны

2 Сен, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о ливнях и сильном ветре

2 Сен, Общество

В Волгограде суд оштрафовал владелицу базы отдыха за нарушения пожарной безопасности

2 Сен, Общество

Волгоградцам рассказали о повышении штрафов за помеху на пути спецтранспорта

2 Сен, Общество

При выполнении боевой задачи погиб уроженец Камышина Дмитрий Вдовенко

Календарь