16+
Общество

Регион готов к ЧС

Волгоград, 9 февраля. Вопросы о мерах повышения готовности территориальной подсистемы РСЧС Волгоградской области к реагированию на возникновение чрезвычайных ситуаций обсуждались на внеочередном заседании региональной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС под председательством первого вице-губернатора Геннадия Чурикова.

Как сообщает пресс-служба Волгоградской областной администрации, для того, чтобы не допустить возникновения ЧС в условиях ухудшения погодных условий, ожидающихся в регионе в ближайшие дни, принято решение ввести сегодня с 18-00 режим повышенной готовности территориальной подсистемы РСЧС Волгоградской области и создать оперативный штаб администрации Волгоградской области. Местом базирования штаба определен ГКУ «Центр управления и связи».

Главам муниципальных образований Волгоградской области предписано организовать стабильное жизнеобеспечение населенных пунктов, проезд к которым затруднен, включая подвоз продуктов и медикаментов. А также – подвоз ГСМ и заправку автотранспорта в местах организованных стоянок, питание и обогрев людей.

Управлению ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области рекомендовано разработать и предусмотреть объездные маршруты проблемных участков автодорог для перенаправления транзитного транспорта, организовать контроль за соблюдением общественного порядка в местах организованных стоянок.

Руководство деятельностью снегоочистительной техникой и ее четкая расстановка по участкам работ на территории муниципальных образований региона возложена на управление автомобильных дорог администрации Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:59, ЖКХ

Волгоградцы могут получить платежки с «сюрпризами»

17:58, Общество

120 человек облились ледяной водой на морозе в Волжском

17:38, Происшествия

Три машины за сутки сгорели в Волгоградской области

17:19, Общество

Около 100 единиц спецтехники чистят заснеженные дороги Волгограда

16:57, Общество

Как провести неделю перед Великом постом, рассказали волгоградцам

16:42, Общество

Автотрассы Волгоградского региона продолжают расчищать от снега

16:25, Происшествия

В Волгограде дама пырнула сожителя ножом

16:19, Криминал

Волгоградец отсудил деньги за несостоявшийся кастинг к фильму

16:04, Общество

В деле о проданной мигрантам даче в Волгограде разберётся Москва

15:55, Здоровье

Гастрит - не приговор: советы дает врач Садыков

15:52, Криминал

Прокурор взял на контроль расследование смертельного ДТП в Волгограде

15:44, Общество

Волгоградцам грозят штрафы за неправильную входную дверь

15:37, Общество

ВТБ: мошенники «ловят» жертв на форумах в интернете

15:36, Общество

57 квартир в новостройках купит администрация Волгограда

15:20, Общество

Волгоградцы в 2 раза больше провезли через таможню автомобилей

15:18, Общество

В Волгограде работодатели ищут сотрудников с помощью нейросетей

15:11, Образование

После капремонта в Волгоградской области досрочно открыли школу

14:59, Общество

79 малышей появились на свет в Волгограде

14:45, Здоровье

Волгоградский профессор дал совет, как за масленичным блином не проглядеть здоровье

14:44, Криминал

Задержан москвич, открывавший счета на подставных лиц в Волгограде

Календарь