16+
Общество

Редкий для региона паук-гигант напугал волгоградцев

Арахнид поселился на дворовом участке.

У семьи из Ворошиловского района Волгограда, которая живет в частном доме, появились «нежданные» соседи – на садовом участке поселилось семейство огромных ярких черно-желтых пауков. Такое соседство взволновало горожан, ведь в семье маленькие дети, а из уроков биологии все мы помним, что яркий окрас чаще всего говорит о ядовитости насекомого или паукообразного.

– Увидела паука неделю назад, – рассказала ИА «Городские вести» Наталья. – Потом там же появился второй. Даже не знаю, что с ними теперь делать.

Как рассказали информагентству специалисты, желто-черный красавец – это аргиопа Брюнниха, или паук-оса. Ранее он не проживал на территории Волгоградской области, предпочитая север Африки, юг Европы, Кавказ и Крым, но сейчас обживает новый ареал. Поэтому все чаще этого паука можно встретить и в нашем регионе.

Агриопа, как и все арахниды, ядовит – так он побеждает своих жертв. Но для человека его яд не опасен, потому что размеры просто не сопоставимы. Хотя допускать укусов этого красавца лучше не стоит - по болевым ощущениям и последствиям он сопоставим с укусом осы. И может вызвать аллергическую реакцию, особенно у детей и аллергиков.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:56, Криминал

Супругов-закладчиков задержали в Волгограде

17:39, Общество

Теплоход «Владимир Жириновский» проследовал через Волгоград

17:30, ЖКХ
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Более 550 соцобъектов начали отапливать в Волгограде

17:22, Здоровье

В Волгограде врач назвала безопасные способы похудеть и развеяла миф о карниворе

17:04, Благоустройство
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

2000 цветов и декоративных растений украсили Александровский сад Волгограда

17:04, Происшествия

Площадь пожара за Волгой многократно возросла

16:58, Происшествия

17-летняя волгоградка попала под колеса внедорожника

16:39, Общество

В Волгограде пройдет воскресный своп с полтонной вещей

16:32, Общество

Чиновника оштрафовали под Волгоградом

16:20, Происшествия

Под Волгоградом 7-месячная девочка пострадала в аварии

16:10, Происшествия

Камышанин Сергей Вологин погиб на СВО

15:58, Криминал

Волжанка забила мужа топором

15:47, Происшествия

Мощный пожар вспыхнул за Волгой, дым виден в Волгограде

15:39, Общество

Что нельзя делать 9 октября, чтобы не стать жертвой нечистой силы

15:38, Общество

Волжские приставы восстановили трудовые права жителя Костромы

15:19, Криминал

Волгоградец дважды пытался сбыть фальшивую купюру

15:18, Общество

Родственникам погибших на СВО передали госнаграды в Камышине

15:18, Общество

Звездопад Дракониды: волгоградцы увидят его пик в ночь на 9 октября

15:10, Общество

Российские банки внедряют оплату по ладони

14:59, Общество

Названы вакансии в Волгограде с доходом до 400 000 рублей

Календарь