16+
Общество

Ранний сброс воды с Волжской ГЭС приведет к экологической катастрофе

Об этом заявила межрайонная природоохранная прокуратура.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу ведомства, более ранний, чем обычно, сброс воды в Нижнюю Волгу может изменить экосистему Волгоградской области: погубить рыбу, изменить флору и фауну уникальной охраняемой Волго-Ахтубинской поймы.

Уже несколько месяцев в регионе обсуждают, как бороться с мошкой во время проведения в нашем городе матчей чемпионата мира по футболу. Именно в июне-июле, когда состоятся 4 матча на «Волгоград Арене», горожане страдают от нашествия назойливых насекомых.

В начале 2018 года ученые начали подготовку масштабного исследования, результатами которого должны стать способы борьбы с мошкой. Еще одним вариантом борьбы с ней может стать обработка территорий специальными веществами, убивающими насекомых. Но в то же время ученые понимают, что у рыб станет меньше корма.

Заместитель Волжского межрегионального природоохранного прокурора старший советник юстиции Валерий Сегизеков заявил, что по результатам проведенных Волжской межрегиональной природоохранной прокуратурой встреч и совещаний с отраслевыми ведомствами и органами представительной власти Астраханской области пришли к мнению, что менять многолетний режим спуска воды нельзя.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:15, Происшествия

Skoda протаранила BMW в Волжском, два человека в больнице

22 Ноя, Общество

Какой будет погода в Волгограде 23 ноября

22 Ноя, Происшествия

Волжанина лишат прав за полицейскую подсветку на машине

22 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом мигрант украл детский розовый велосипед

22 Ноя, Общество

Что нельзя делать 23 ноября, чтобы не стать нищим

22 Ноя, Происшествия

Полиция перешла на усиленный режим несения службы в Волгограде

22 Ноя, Криминал

У волгоградца нашли несколько коробок с марихуаной

22 Ноя, Общество

Начальника пожарно-спасательной части обдали пеной и водой в Волгограде

22 Ноя, Культура

Артистка Анастасия Иванова будет выступать в волгоградской «Молодежке»

22 Ноя, Транспорт

Пробки сковали волгоградскую трассу

22 Ноя, ЖКХ

В Волгограде появится интерактивная карта коммунальной инфраструктуры

22 Ноя, Здоровье

«Школы сахарного диабета» открыли в Камышине на базе двух больниц

22 Ноя, Происшествия

В Волгограде сбили двух пешеходов, переходящих дорогу на красный свет

22 Ноя, Общество

Губернатор Бочаров провел совещание по вопросам повышения эффективности сферы физической культуры и спорта

22 Ноя, Общество

В Волгоградской области дали отбой беспилотной опасности

22 Ноя, ЖКХ

Волгоградцам назвали номера телефонов аварийно-диспетчерских служб

22 Ноя, Происшествия

Подполковника милиции в отставке Сергея Кошелева похоронят под Волгоградом

22 Ноя, Общество

Волгоградцам ограничат платное обучение в вузах по 40 направлениям

22 Ноя, Общество

Снежная неделя начнется в Волгограде в начале декабря

22 Ноя, Происшествия

Беспилотную опасность второй раз за сутки объявили в Волгоградской области

Календарь