16+
Общество

Районы Волгограда готовят к купальному сезону

Волгоград, 11 июня. Вчера на заседании городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности представители районных администраций доложили о проводимой работе по организации мест купания и отдыха у воды. В ближайшее время будет проведена инспекция территорий на предмет выполнения необходимых требований, сообщили в пресс-службе мэрии.

Ранее планировалось, что открытие купального сезона состоится 10 июня. Но из-за более продолжительного сброса воды через плотину Волжской ГЭС провести подготовку мест купания и мест отдыха у воды было невозможно – данные участки были затоплены. В настоящее время структурными и территориальными подразделениями мэрии активизирована необходимая работа. Сотрудники муниципальной службы спасения проводят обследование береговой зоны и прибрежной акватории Волги в местах массового отдыха. МБУ ЖКХ районов очищают от мусора и травы и благоустраивают территории. Заключаются договоры с Центром гигиены и эпидемиологии на предмет отбора проб воды. Районные администрации готовят обустройство прибрежных зон волейбольными и баскетбольными площадками, стационарными туалетами и кабинками для переодевания, а также урнами, лавочками и т.д.

Напомним, что постановлением администрации Волгограда определены места массового отдыха населения у воды и места купания на водных объектах:

в Тракторозаводском районе –

• п. Спартановка, правый берег р. Волги напротив жилого дома № 4 по ул. им. Грамши;

• п. Нижний, правый берег р. Волги напротив жилого дома № 1 по ул. Тракторостроителей (без купания);

В Краснооктябрьском районе – правый берег р. Волги в районе яхт-клуба «Пилигрим» (ул. им. Мативосяна, 16);

В Советском районе – правый берег р. Волги, набережная им. Тулака (без купания);

В Кировском районе – левый берег р. Волги, о. Сарпинский;

В Красноармейском районе – левый берег р. Волги, о. Сарпинский у пристани «Вязовая Грива».

Председатель городской КЧС, заместитель главы администрации Волгограда Сергей Сивоконь призвал ответственные подразделения активизировать работу по подготовке к купальному сезону, а также поручил подготовить реестр водных объектов на территории города, являющихся местами несакционированного купания.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:43, Образование

Волгоградских выпускников зовут в институт ФСБ в Питер

02:20, Общество

В Волгоградской области простятся с бойцом СВО Виталием Вершинином

00:40, Общество

Волгоградцев ожидает понижение температуры до +3

10 Сен, Общество

В Волгоградской области снова выросли цены на бензин

10 Сен, Общество

В Волгоградской области проверяют меры пожарной безопасности на избирательных участках

10 Сен, Общество

Волгоградские сотрудники ППС за сутки задержали несколько преступников

10 Сен, Общество

Волгоградцев предупреждают о высокой пожароопасности 11 сентября

10 Сен, Здоровье

Более 100 тыс. волгоградцев прошли скрининг на гепатит С

10 Сен, Общество

Колесо обозрения из ЦКПиО переедет в другой район Волгограда

10 Сен, Криминал

В Волгограде иностранца приговорили к 10 годам заключения за сбыт наркотиков

10 Сен, Транспорт

В Волгограде ограничат движение транспорта ночью из-за ремонта дороги

10 Сен, Криминал

В Волгограде заведующая детсадом заставляла сотрудников отдавать ей часть премий

10 Сен, Общество

Более 1,8 тыс. противопожарных рейдов провели в Волгоградской области

10 Сен, Инфраструктура

В Волгоградской области открылась новая мини-арена для ГТО

10 Сен, Общество

В Волгограде с начала месяца в ДТП пострадали 4 несовершеннолетних

10 Сен, Общество

В Камышине вскрыли мошенничество с земельным участком

10 Сен, Транспорт

14 сентября назначены дополнительные рейсы городских электричек в Волгограде

10 Сен, Криминал

Молодой волгоградец нанялся курьером к аферистам и был задержан

10 Сен, Общество

Бойца из Волгоградской области похоронят спустя почти год после его гибели

10 Сен, Криминал

Замглавврача ЦРБ волгоградское следствие обвиняет во взяточничестве

Календарь