16+
Общество

Районные приемы граждан помогут навести порядок в коммунальной сфере

Волгоград, 13 февраля. Единый день приема граждан впервые состоялся вчера в администрациях районов Волгограда. По заданию главы города Ирины Гусевой подобные приемы станут регулярными. Первый был посвящен наиболее актуальной теме — работе отрасли ЖКХ. Именно коммунальные вопросы составляют большую часть всех обращений, поступающих на «Горячую линию» мэра Волгограда.

— Районные главы вместе с депутатами и руководителями коммунальной отрасли должны организовать регулярные приемы жителей в районах, чтобы оперативно на местах решать проблемы горожан, — подчеркивает мэр Волгограда Ирина Гусева. — Необходимо дать людям возможность напрямую встречаться с представителями власти и задавать любые вопросы.

В единый день приема в районных администрациях волгоградцы смогли задать вопросы о работе управляющих компаний, отвечающих за содержание общедомового имущества, уборку придомовых территорий, об организации вывоза мусора с территорий жилых кварталов и частного сектора, о тепло- и водоснабжении. На обращения жителей ответили заместители главы Волгограда, главы районных администраций, представители депутатского корпуса, департаментов ЖКХ и ТЭК и городского хозяйства мэрии, муниципальных предприятий «Волгоградское коммунальное хозяйство» и «Горводоканал Волгограда».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:10, ЖКХ

В Волгограде 3 октября четыре района останутся без света

17:58, Общество

Банные чаны, спорт, бачата: турнир «Ненорматив» пройдет в Волжском

17:40, Криминал

Год тюрьмы дали волгоградке за махинации с соцвыплатами

17:33, Происшествия

Иномарка сбила ребенка в Камышине, возбуждено уголовное дело

17:18, Происшествия

Видео: грузовик MAN насмерть сбил пешехода в Волгограде

17:06, Происшествия

Известно состояние пострадавших в ДТП на «танцующем» мосту Волгограда

16:52, Общество

Очередной груз отправили в зону СВО из Волжского Волгоградской области

16:36, Криминал

Дело о хищении бюджетных средств передадут в суд под Волгоградом

16:36, Общество

В Волжском Волгоградской области Управление МВД возглавил Александр Числов

16:22, Общество

Волгоградский суд отказался взыскивать задолженность с матери покойного

16:16, Криминал

Шесть лет колонии получила волжанка за убийство соперницы

16:10, Общество

Росприроднадзор подал в суд на 5 коммунальных предприятий Волгоградской области

16:09, Общество

Волгоградцы заметили отсутствие бензина на автоматических АЗС

16:04, Общество

T2 обеспечила связью рекреационную зону «Ерик Верблюд»

15:59, Образование

В Волгограде 2 октября чествовали педагогов

15:54, Образование

Волгоградские педагоги получили награды в преддверии Дня учителя

15:54, Происшествия

Мотоциклистка пострадала при столкновении с Lada Priora в Волжском

15:41, ЖКХ

50 самовольных подключений выявили газовики в Волгоградской области

15:41, Политика

В областной администрации – кадровые перестановки

15:36, Криминал

Двух браконьеров задержали под Волгоградом

Календарь