16+
Общество

Раиса Скрынникова: Победа началась со Сталинграда

Раиса Скрынникова: Победа началась со Сталинграда
Фото: "Городские вести"

Гости парада Победы делятся впечатлениями.

Сегодня, 24 июня, в Волгограде на главной площади города-героя, площади Павших Борцов, в 10.00 состоится парад Победы. Среди приглашённых – представители разных сфер жизни. Экс-председатель Волгоградского отделения Российского детского фонда Раиса Кузьминична Скрынникова поделилась с корреспондентом «Городских вестей» впечатлениями:

– Первая победа в войне произошла именно в Сталинграде, поэтому в Волгограде парад Победы должен был состояться обязательно. Важно, что и концерт с Мамаева кургана увидит не только вся Россия, но и весь мир. Это тоже гордость и радость! Я очень рада, что сегодня в такой прекрасный день получила приглашение на парад Великой Победы! Мне было 11 лет, когда началась война. Родители рассказывали, что собирались отмечать моё рождение, когда пришла страшная весть. В тот день было много слёз, потому, наверное, потом в моей жизни было много радости. Я 30 лет помогаю детям, которые рождаются благодаря нашим героям, павшим в войне. Я рада, что сегодня государство помогает и заботится о детях. Сколько законов принято в поддержку семей с детьми! Вчера я слушала обращение Владимира Путина и мне было очень дорого услышать, что и в июле детям будет выдана материальная помощь.

Отметим, решение о проведении военного парада в честь 75-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 24 июня, в исторический день проведения Парада Победы в Москве в 1945 году, было принято Президентом России Владимиром Путиным. В Волгограде статус парада также приобрёл федеральный масштаб. Город-герой стал одним из мест всероссийских празднований Великой Победы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:22, Благоустройство
Фото: администрация Волгограда

Обновление на проспекте Металлургов показали волгоградцам

10:20, Происшествия

В Волгограде разбойник с оружием напал на прохожего

10:05, Происшествия

Над Волгоградским регионом силами ПВО сбиты 4 беспилотника

10:00, Культура

Волгоградский НЭТ сообщил о замене спектакля

09:40, Общество

Глава СКР Бастрыкин заподозрил волгоградскую фирму в фиктивном банкротстве

09:36, Общество

Музей боевой славы волгоградской гимназии стал призером федерального конкурса

09:33, Происшествия

«Фольксваген» и КамАЗ столкнулись рядом с Волгоградом

09:20, Общество

О магнитных бурях 3 ноября рассказали волгоградцам

08:50, Общество

Волгоградцев накормят блюдами русской кухни

08:20, Общество

В Волгоградской области пенсионерка украла 50 тысяч рублей

07:50, Общество

О погоде 3 ноября в Волгограде сообщают синоптики

07:15, ЖКХ

Волгоградцев призвали быть осторожнее с газом

02:35, ЖКХ

Глобальное отключение света ждет Волгоград 5 ноября

01:15, Общество

Что можно и нельзя делать 3 ноября, чтобы забыть про печаль и беды

2 Ноя, Общество

Туманы и мороз до -5º придут в Волгоградскую область

2 Ноя, Происшествия

Пенсионер пострадал при пожаре под Волгоградом

2 Ноя, Общество

Что запрещено делать 3 ноября, чтобы не согрешить

2 Ноя, Криминал

Пенсионерка украла деньги из банкомата под Волгоградом

2 Ноя, Криминал

Под Волгоградом 15-летняя девушка угнала машину опекуна

2 Ноя, Необычное

Редкую птицу приютили люди под Волгоградом

Календарь