16+
Общество

Раиса Скрынникова: Победа началась со Сталинграда

Раиса Скрынникова: Победа началась со Сталинграда
Фото: "Городские вести"

Гости парада Победы делятся впечатлениями.

Сегодня, 24 июня, в Волгограде на главной площади города-героя, площади Павших Борцов, в 10.00 состоится парад Победы. Среди приглашённых – представители разных сфер жизни. Экс-председатель Волгоградского отделения Российского детского фонда Раиса Кузьминична Скрынникова поделилась с корреспондентом «Городских вестей» впечатлениями:

– Первая победа в войне произошла именно в Сталинграде, поэтому в Волгограде парад Победы должен был состояться обязательно. Важно, что и концерт с Мамаева кургана увидит не только вся Россия, но и весь мир. Это тоже гордость и радость! Я очень рада, что сегодня в такой прекрасный день получила приглашение на парад Великой Победы! Мне было 11 лет, когда началась война. Родители рассказывали, что собирались отмечать моё рождение, когда пришла страшная весть. В тот день было много слёз, потому, наверное, потом в моей жизни было много радости. Я 30 лет помогаю детям, которые рождаются благодаря нашим героям, павшим в войне. Я рада, что сегодня государство помогает и заботится о детях. Сколько законов принято в поддержку семей с детьми! Вчера я слушала обращение Владимира Путина и мне было очень дорого услышать, что и в июле детям будет выдана материальная помощь.

Отметим, решение о проведении военного парада в честь 75-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 24 июня, в исторический день проведения Парада Победы в Москве в 1945 году, было принято Президентом России Владимиром Путиным. В Волгограде статус парада также приобрёл федеральный масштаб. Город-герой стал одним из мест всероссийских празднований Великой Победы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Происшествия

Провалившегося под лед мужчину спасли под Волгоградом

2 Янв, Общество

3 января волгоградцев ожидает перепад температур от -13º до +3º

2 Янв, Транспорт

В аэропорту Волгограда задержаны 4 рейса в московском направлении

2 Янв, Общество

Народные приметы на 3 января: почему в этот день не стоит давать обещания

2 Янв, Происшествия

Мужчина и женщина стали жертвами пожара в Волгограде

2 Янв, Общество

Полицейские организовали театральное представление для детей под Волгоградом

2 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают об усилении контроля за нетрезвыми водителями

2 Янв, Общество

Волгоградцев ожидает 6-бальная магнитная буря 3 января

2 Янв, Общество

В Волгограде почетными знаками отметили многодетные семьи

2 Янв, Общество

В Волгоградской области урегулируют важный аспект трудоустройства инвалидов

2 Янв, Общество

«Новогодняя ярмарка» пройдет у волгоградского амфитеатра

2 Янв, Общество

Сильный ветер и плюсовая температура ожидается в ближайшие дни в Волгограде

2 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали об отрасли с зарплатой более 400 тысяч рублей

2 Янв, Общество

В первый день 2026 года в Волгоградской области родилось более 30 детей

2 Янв, Общество

Офицеры СКР исполнили мечту мальчика из Волгограда

2 Янв, Происшествия

Мужчина провалился под лед под Волгоградом

2 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали о расширении поддержки семей с детьми

2 Янв, Общество

В волгоградском ЦПКиО продолжают праздновать Новый год

2 Янв, Транспорт

В Волгоградской области изменилась стоимость проезда в пригородных поездах

2 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали о фразах мошенников, способных выманить код от Госуслуг

Календарь