16+
Общество

Раиса Скрынникова: На достигнутом Андрей Бочаров останавливаться не собирается

Эксперт прокомментировал выступление губернатора о мерах поддержки пожилых и инвалидов.

Сегодня в пятницу, 17 мая, в Ростове-на Дону прошло совещание, где обсудили реализацию федеральной программы «Старшее поколение» нацпроекта «Демография». Провел мероприятие председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. На заседании губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров представил передовой опыт региона по внедрению системы долговременного ухода для пожилых людей и инвалидов.

По словам Почетного гражданина Волгоградской области, общественницы и экс-председателя Волгоградского отделения Российского детского фонда Раисы Скрынниковой, выступление главы нашего региона по этому вопросы не случайно. Область входит в число ведущих субъектов по внедрению системы долговременного ухода за старшим поколением. Об этом упоминал в Послании Федеральному собранию Президент РФ Владимир Путин. Также неоднократно опыт региона подчеркивали федеральные чиновники.

– Все это не просто так: руководство Волгоградской области в течение пяти лет выстраивало системную работу по поддержке людей старшего поколения, и что важно – именно с учетом мнения самих жителей. Губернатор ведет диалог с людьми, встречается с общественными объединениями, и, конечно, большое внимание уделяет мнению жителей старшего возраста, ветеранов, – отметила Раиса Скрынникова.

Она пояснила, что многие инициативы, которые главе региона больше трех лет назад в Урюпинске озвучили участники Школы социальной активности, уже воплощают в жизнь. А проект, позволяющий пенсионерам активно участвовать в общественной жизни, при поддержке губернатора реализуют на сегодняшний день почти в каждом муниципалитете.

– Кроме того, развивается специализированная медицинская служба, постоянно совершенствуется социальный кодекс – повышается доступность мер социальной поддержки, растет количество получателей услуг. И мы видим, что на достигнутом губернатор останавливаться не собирается – есть четкое понимание, какие дополнительные шаги необходимо сделать, чтобы усилить это направление, и работа над этим уже ведется, – резюмировала Раиса Скрынникова.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

15 января в Волгоградской области ожидаются морозы до -18º

20:40, Происшествия

За сутки в Волгоградской области сгорело два автомобиля

20:24, Криминал

Под Волгоградом полицейские задержали дроппера

20:00, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 15 января

19:46, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как зимой не получить травмы от переохлаждения

19:19, Общество

147 семей и 167 малышей зарегистрировали в Иловлинском ЗАГСе под Волгоградом

18:55, Культура

В драмтеатре под Волгоградом готовят спектакль об эвакогоспиталях

18:35, Происшествия

Полицейские нашли поджигательниц из Волжского торгового центра

18:16, Общество

Волгоградские семьи пользуются услугой «социальная няня»

17:57, Культура
Фото предоставлено областным краеведческим музей

В Волгограде открылась выставка в честь архитектора, поднявшего Сталинград с нуля

17:52, Общество

Волгоградские энергетики массово плавят лед на проводах

17:50, Общество

Близнецы из Волгоградской области могут сняться в фильме «Королевство кривых зеркал»

17:47, Криминал

Жителя Ростовской области поймали с наркотиками под Волгоградом

17:40, Спорт

Нападающий «Ротора» Дмитрий Лаврищев покидает команду

17:39, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как организовать здоровый обед на работе

17:34, Общество

С виновника ДТП под Волгоградом взыскали компенсацию в пользу дочери погибшего мужчины

17:28, Общество

В Михайловке Волгоградской области не будет крещенских купаний на озере

17:22, Общество

В Волгограде умер известный ученый ВолгГТУ Леонид Гуревич

17:18, Криминал

Два брата избили мужчину в Волгограде

17:09, Общество

В Котово под Волгоградом простятся с погибшим участником СВО Денисом Ведилиным

Календарь