16+
Общество

Раиса Скрынникова: На достигнутом Андрей Бочаров останавливаться не собирается

Эксперт прокомментировал выступление губернатора о мерах поддержки пожилых и инвалидов.

Сегодня в пятницу, 17 мая, в Ростове-на Дону прошло совещание, где обсудили реализацию федеральной программы «Старшее поколение» нацпроекта «Демография». Провел мероприятие председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. На заседании губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров представил передовой опыт региона по внедрению системы долговременного ухода для пожилых людей и инвалидов.

По словам Почетного гражданина Волгоградской области, общественницы и экс-председателя Волгоградского отделения Российского детского фонда Раисы Скрынниковой, выступление главы нашего региона по этому вопросы не случайно. Область входит в число ведущих субъектов по внедрению системы долговременного ухода за старшим поколением. Об этом упоминал в Послании Федеральному собранию Президент РФ Владимир Путин. Также неоднократно опыт региона подчеркивали федеральные чиновники.

– Все это не просто так: руководство Волгоградской области в течение пяти лет выстраивало системную работу по поддержке людей старшего поколения, и что важно – именно с учетом мнения самих жителей. Губернатор ведет диалог с людьми, встречается с общественными объединениями, и, конечно, большое внимание уделяет мнению жителей старшего возраста, ветеранов, – отметила Раиса Скрынникова.

Она пояснила, что многие инициативы, которые главе региона больше трех лет назад в Урюпинске озвучили участники Школы социальной активности, уже воплощают в жизнь. А проект, позволяющий пенсионерам активно участвовать в общественной жизни, при поддержке губернатора реализуют на сегодняшний день почти в каждом муниципалитете.

– Кроме того, развивается специализированная медицинская служба, постоянно совершенствуется социальный кодекс – повышается доступность мер социальной поддержки, растет количество получателей услуг. И мы видим, что на достигнутом губернатор останавливаться не собирается – есть четкое понимание, какие дополнительные шаги необходимо сделать, чтобы усилить это направление, и работа над этим уже ведется, – резюмировала Раиса Скрынникова.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:02, Общество

Досрочную пенсию многодетная волгоградка добилась с помощью прокурора

15:56, Общество

В Волгограде смыли копоть и сажу с пожарного, ушедшего на пенсию

15:51, Общество

Андрей Бочаров вручил госнаграды жителям Волгоградской области

15:38, Происшествия

Подросток перевернулся на мотоцикле под Волгоградом

15:32, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

На три маршрута в Волгограде вышли новые автобусы

15:19, Происшествия

Четыре человека травмировались в аварии в Волгограде

15:10, Криминал

Пьяный мигрант проник в дом и изнасиловал женщину в Волгоградской области

15:06, Образование

Депутаты ГД РФ хотят запретить мигрантам бесплатно учиться в школах

14:58, Происшествия

Двое жителей Камышина погибли в зоне СВО

14:47, Общество

Волгоградец поблагодарил полицию за найденное фото погибшей матери

14:47, Общество

Суды Волгоградской области отчитались за работу в первом полугодии

14:42, Происшествия

Сенник вспыхнул под Волгоградом

14:27, Происшествия

Нефтеразлив в Волжском: Росприроднадзор оценит ущерб на 220 кв.м

14:04, Общество

Жара, ливни и грозы: какая погода ждет волгоградцев на выходных

14:04, Общество

В МЧС волгоградцам рассказали, как защитить детей от опасности

13:44, Общество

Мощный ливень затопил окраины Волгограда

13:38, Транспорт

Самолет прервал вылет из Сургута в Волгоград из-за открытой двери

13:29, Общество

Какие запреты кроме купания действуют в Ильин день, рассказали волгоградцам

13:21, Криминал

В Волгограде рецидивистка получила 16 лет за попытку сбыта наркотиков

13:17, Происшествия

На сбой в Telegram пожаловались волгоградцы

Календарь