16+
Общество

Работники волгоградских предприятий бесплатно повышают квалификацию

Работники волгоградских предприятий бесплатно повышают квалификацию
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Такая возможность предоставляется в рамках нацпроекта.

Более 200 работников волгоградских предприятий проходят дополнительные курсы повышения квалификации. 66 человек уже окончили обучение, а всего в этом году планируется переподготовить порядка 700 специалистов.

Переобучение проводится в рамках нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости», участниками которого от Волгоградской области являются 22 предприятия. Главная цель обучения – повышение эффективности работы отдельных сотрудников и улучшение экономических показателей организации.

Больше всего на переподготовку отправил «Красный Октябрь», ставший участником нацпроекта в конце прошлого года – 58 мастеров и технологов прошли на базе ВолгГТУ переподготовку по специальности «Прокатное производство». На очереди – обучение по направлению «Электрометаллургия стали и внепечная обработка металлов», а также специалистов сферы экономики, документооборота и управления персоналом.

В числе других предприятий региона, делегирующих сотрудников на переподготовку и повышение квалификаций, – «Камышинский текстиль», «Волгограднефтемаш» «Волгопромтранс», Камышинский завод слесарно-монтажного инструмента и др.

В прошлом году профпереподготовку и курсы повышения квалификации прошли около 900 работников предприятий области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:58, Происшествия

Известно состояние пострадавших после ЧП на предприятии в Волжском

10:42, Происшествия

Ребенок попал в водоворот и утонул под Волгоградом

10:40, Общество

Волгоградцев зовут на сплавы и кемпинг в парк «Нижнехоперский»

10:34, Транспорт

Приволжская железная дорога перечислила в региональные и местные бюджеты более 2,7 млрд рублей в I полугодии 2025 года

10:32, Происшествия

На севере Волгограда Lada Granta выехала на встречку и врезалась в УАЗ

10:18, Общество

Оленья Луна: волгоградцы наблюдали уникальное полнолуние

10:17, Происшествия

Волгоградцы пожаловались на сбой СБП

10:14, Здоровье

В Волгограде обсудили меры по предотвращению инфекционных заболеваний

10:08, Общество

Мошенники используют почтовые ящики для хищения средств

09:54, Происшествия

На юге Волгограда ночью полыхал аварийный расселенный дом

09:51, Общество

Когда в Волгограде спадет адская жара, рассказали синоптики

09:46, Спорт

Игрок волгоградского «Каустика» вызван в сборную России

09:43, Транспорт

Пассажирам напомнили правила безопасного поведения на железной дороге

09:39, Общество

Под Волгоградом из 2,5 тонны молока как-то получили 400 кг сыра

09:35, Общество

Волгоградцам разрешили спасаться от жары в храмах

09:26, Общество

60 партий кормов проверили в Волгоградской области

09:25, Происшествия

Пенсионерка сгорела в пожаре под Волгоградом

09:21, Общество

Волгоград отмечает 60-летие со дня вручения "Золотой Звезды"

09:18, Общество

Жару до плюс 41 обещают в Волгограде 11 июля

09:14, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде по ул. Днестровской укладывают первый слой асфальтобетона

Календарь