Общество

Работающим волгоградцам руководство предприятий стало чаще идти на разного рода уступки

Работающим волгоградцам руководство предприятий стало чаще идти на разного рода уступки
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Работодатели стараются найти компромисс с сотрудниками.

Волгоградцам работодатели стали чаще идти на уступки. Руководство предприятий старается в конфликтных ситуациях найти компромиссные решения, делают выводы специалисты рекрутинговой компании Superjob.

Исследователи на днях провели тематический опрос и выяснили, что большинство работодателей стараются найти компромисс с сотрудниками, которые грозят уволиться, добиваясь повышения зарплаты либо улучшения условий труда. При этом отмечается, что в 2010 году «шантажистов» увольняли в каждой пятой компании.

Шесть из 10 участников опроса сообщили, что работодатель выполнил их требования. Пришлось уволиться 27% упрошенных. А каждый десятый остался работать на прежних условиях, забыв про свои угрозы.

Примечательно, что к шантажу чаще прибегают мужчины, чем представительницы прекрасного пола - 32 и 26% соответственно.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева