16+
Общество

Работающих волгоградцев приглашают пройти дополнительную диспансеризацию

Волгоград, 5 июля. Уже почти восемь тысяч работающих жителей региона прошли дополнительную диспансеризацию в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье». Медики планируют, что до конца 2011 года свое здоровье проверят 38600 граждан - на эти цели из федерального бюджета будет выделено около 55 млн. рублей.

В нынешнем году дополнительную диспансеризацию работающих граждан проводят 65 медицинских организаций. Обследование включает осмотр терапевта, акушера-гинеколога, хирурга, невролога, офтальмолога, а также диагностические исследования: электрокардиографию, флюорографию, для женщин после 40 лет – маммографию; лабораторные исследования (в том числе исследование крови на сахар, холестерин и онкомаркеры). При необходимости пациента могут направить на дополнительную консультацию и обследование в системе обязательного медицинского страхования.

Необходимо отметить, что данная программа является полностью бесплатной как для работников, так и для их работодателей, тогда как бюджету она обходится в 1418 рублей за каждого обследуемого.

Напомним, с 2006 года дополнительную диспансеризацию прошли более 400 тыс. жителей Волгоградской области, что составляет 25% от трудоспособного населения региона. Диспансеризация помогает выявлять на ранних стадиях патологии и заболевания, о которых пациенты ранее не знали, что значительно повышает вероятность полного выздоровления. Кстати, за время действия программы было выявлено более 131 тыс. таких случаев. В структуре впервые выявленных заболеваний первое место занимают болезни системы кровообращения, отмечают в комитете по здравоохранению администрации области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:05, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 5 мая, чтобы не навлечь беду

4 Май, Общество

Частица Вечного огня с Мамаева кургана — часть общего мемориала «Огонь Памяти»

4 Май, Происшествия

ВАЗ-2107 наехал на ребенка под Волгоградом

4 Май, Общество

Майский «снегопад» обрушился на Волгоград

4 Май, Общество

Еще одна короткая рабочая неделя ждет волгоградцев

4 Май, Происшествия

Под Волгоградом подросток подрался с 37-летним мужчиной

4 Май, Общество

В Урюпинске простятся с бойцом СВО Михаилом Бабарицким

4 Май, Происшествия

Два ребенка пострадали в результате ДТП в Волжском

4 Май, Спорт

1200 волгоградцев пробежали легкоатлетическую эстафету

4 Май, Общество

Что запрещено делать волгоградцам в день Луки

4 Май, Общество

Жара обрушится на Волгоградскую область

4 Май, ЖКХ

Еще одной волгоградской УК дали лицензию

4 Май, Общество

Какие необычные имена давали волгоградцы новорожденным в апреле

4 Май, Общество

Волгоградцам рассказали про исчезнувший с площади Ленина «Дом металлистов»

4 Май, Спорт

Юные волгоградские «спартаковцы» стали вице-чемпионами на первенстве страны

4 Май, Здоровье

Волгоградцам рассказали о рисках переедания на майских праздниках

4 Май, Общество

Камышинские полицейские поздравили ветерана с наступающим Днем Победы

4 Май, Общество

Волгоградские овощеводы активно продолжают работы нового сельхозсезона

4 Май, Происшествия

11-летний мальчик пострадал в ДТП на севере Волгограда из-за пьяного водителя

4 Май, Общество

4 мая в Волгограде Нулевую Продольную закрыли для автомобилей из-за забега

Календарь