16+
Общество

Работа волгоградских IТ-специалистов получила высокую оценку

Волгоград, 31 июля. В Екатеринбурге прошла ХI Всероссийская научно-практическая конференция, по итогам которой волгоградское МБУ «Городской информационный центр» заняло III место за представленный IТ-проект «Мобильное приложение для Android «Официальный Волгоград».

Как сообщает пресс-служба мэрии областного центра, в конференции приняли участие более 100 представителей органов местного самоуправления и государственной власти, государственных и муниципальных учреждений и предприятий, компаний сферы информационных и коммуникационных технологий из 34 городов России.

В рамках конференции состоялся VI Всероссийский конкурс IT-проектов «Электронный муниципалитет-2014», на который свои работы представили многие крупные муниципалитеты России. Управление информатизации администрации Волгограда совместно с МБУ «Городской информационный центр» вынесли на суд коллег сразу два IT-проекта: «Мобильное приложение для Android «Официальный Волгоград» и АИС «Реестр будущих воспитанников МДОУ». По итогам конкурса первый из представленных волгоградскими специалистами проектов занял почетное III место.

Мобильное приложение для телефона Android «Официальный Волгоград» разработано для горожан в целях повышения доступности информации о жизни города и деятельности администрации Волгограда. Чтобы воспользоваться услугой, не требуется подключение к сети Интернет.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

Синоптики рассказали, какой будет погода в Волгограде 2 июля

20:30, Общество

Волгоградцы обсуждают доклад по экологии и новые правила в ПВЗ Wildberries

20:00, Общество

Водителя «Вольво», устроившего под Волгоградом смертельное ДТП, поместили под домашний арест

19:30, Здоровье

Еще одна группа дневного пребывания для детей с ОВЗ появилась в Волгоградской области

19:12, Культура

Волгоградский театр покажет комедию Василия Шукшина

19:10, Происшествия

Почти два месяца в Волгоградской области ищут Григория Кубекова

19:10, Происшествия

В Волгограде электросамокатчик на скорости въехал под автомобиль

18:40, Общество

Владельцу волгоградской компании «Диана Тур» не удалось оспорить приговор

18:15, ЖКХ

В двух районах Волгограда 2 июля отключат свет

17:53, Криминал

Юный камышанин хотел употребить наркотик, но оказался на скамье подсудимых

17:52, Общество

Центр «ВОИН» запустил кинопроект для молодежи

17:35, Общество

5-балльная магнитная буря угрожает волгоградцам

17:27, Происшествия

Волгоградец ограбил «Пятерочку» и получил 10 суток ареста

17:13, Экономика

Волгоградская область соответствует региональному инвестиционному стандарту

17:07, Происшествия

15-летний мотоциклист попал в аварию после пива с 19-летним другом под Волгоградом

16:43, Происшествия

В Волгограде экстренно сел самолет из-за больного пассажира

16:41, Происшествия

В Волгограде предупредили о схеме мошенничества с абитуриентами

16:34, Спорт

Ряды волгоградского ГК «Динамо» пополнила Лилия Кавера

16:22, Политика

В Волгоградской области стартовала избирательная кампания

16:16, Общество

Волгоградец погасил 68 штрафов ГИБДД после лишения права собственности

Календарь