16+
Общество

Пятилетие со дня образования отмечают мобильные группы таможни на территории Волгограда

Пятилетие со дня образования отмечают мобильные группы  таможни на территории Волгограда
Фото: Астраханская таможня ЮТУ

За этот период работы специалистами проверено на территории Астраханской и Волгоградской областей более 400 тысяч транспортных средств.

Сегодня, 15 мая, волгоградские и астраханские таможенники отмечают 5-летие со дня образования мобильных групп.

Как сообщают в ведомстве, мобильные группы ориентированы на пресечение ввоза санкционной продукции, выявление иных товаров, подпадающих под ограничительные меры. Мобильные группы трудятся в круглосуточном режиме. У них есть право самостоятельно останавливать транспортные средства массой более 3,5 тонны. На сегодняшний день в Астраханской таможне функционируют 2 отдела контроля за ввозом и оборотом товаров службы таможенного контроля после выпуска товаров (ОКВОТ): первый – на территории Астраханской области и Республики Калмыкии, второй – на территории Волгоградской области.

За 5 лет работы мобильными группами Астраханской таможни проверено на территории Астраханской и Волгоградской областей более 400 тысяч транспортных средств, перемещавших товары общим весом более 4 миллионов тонн, проведено более тысячи таможенных осмотров помещений и территорий, выявлено более 500 тысяч единиц незадекларированных товаров. Также пресечена реализация около 300 тысяч единиц табачной продукции иностранного производства и производства стран Союза, не маркированной акцизными марками Российской Федерации, отмечает заместитель начальника Астраханской таможни – начальник службы таможенного контроля после выпуска товаров Александр Гурин.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Ефиценко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

10:34, Происшествия

Два человека погибли в лобовом ДТП под Волгоградом

10:12, ЖКХ
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде прокладывают сети водоснабжения для участков многодетных семей

09:47, Спорт

Волгоградцев зовут на лыжню в морозную погоду

09:24, Общество

Молодые учителя получат по 100 тысяч рублей в Волгоградской области

09:00, Общество

Ужасный погодный микс ждет волгоградцев 22 февраля

08:30, Общество

Волгоградцы рассказали, доверяют ли рекламе и какой

08:00, Общество

Что нельзя делать 22 февраля, чтобы не потерять счастье и деньги

07:30, Общество

В Волгоградце продают гостиницу «Империя» за 55 млн рублей

03:05, Общество

Что строго запрещено 22 февраля, во Вселенскую родительскую субботу

01:55, Общество

В Волгограде прощаются с «Пином» - Олегом Пономоревым, погибшем на СВО

21 Фев, Общество

Волгоградским ветеранам вручают юбилейные медали в честь 80-летия Великой Победы

21 Фев, Общество

Мощную вспышку на Солнце скоро ощутят на себе жители Волгограда

21 Фев, Общество

В Волгограде бани, теплицы и сараи дачников будут облагаться налогом

21 Фев, Общество

С двумя камышанами, погибшими на СВО, простились в Волгоградской области

21 Фев, Общество

Пособие на погребение выросло в Волгоградской области

21 Фев, Общество

Альбина Джанабаева похвасталась мускулами, пока ее муж Валерий Меладзе мыл тарелки

21 Фев, Общество

Как правильно выбрать хороший мед, рассказали волгоградцам

21 Фев, Общество

Родительская суббота 22 февраля: важный церковный праздник ждет православных

21 Фев, Общество

Боец из Волгограда Олег Пономарев с позывным «Пин» погиб в зоне СВО

Календарь