16+
Общество

Пьяную судью, разбившую в Волгограде 5 машин, уволили за прогул: решение окончательное

Пьяную судью, разбившую в Волгограде 5 машин, уволили за прогул: решение окончательное
Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

Судьбу Мирославы Мизякиной решила дисциплинарная коллегия Верховного суда.

Накануне, 29 апреля, дисциплинарная коллегия Верховного суда окончательно решила судьбу волгоградской судьи Мирославы Мизякиной. Коллегия согласилась с решением Квалификационной коллегии судей Волгоградской области и подтвердила увольнение экс-судьи Центрального суда Волгограда, отклонив жалобу самой бывшей судьи.

Напомним, 28 ноября 2017 года Мирослава Мизякина устроила серьезную аварию в Краснооктябрьском районе. В 6.15 на своем внедорожнике Toyota Land Cruiser автоледи устроила массовое ДТП напротив дома № 4 по улице Лермонтова, где она протаранила пять автомобилей.

1 августа на заседании Квалификационной коллегии судей Волгоградской области было принято решение привлечь ее к дисциплинарной ответственности. Квалификационная коллегия судей удовлетворила представления председателя Волгоградского областного суда Николая Подкопаева и досрочно освободила Мизякину от занимаемой должности.

Отметим, что в крови федерального судьи было обнаружено 1,1 промилле алкоголя.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на решение дисциплинарной коллегии Верховного суда, уволили судью за прогул и за вред, нанесенный репутации судей.

– 28 ноября 2017 года без уважительной причины на работу не вышла, совершив прогул, – говорится в решении. – В этот же день около 16 часов совершила ДТП в состоянии алкогольного опьянения. Данный случай является исключительным, поскольку отрицательно повлиял на репутацию судьи и авторитет судебной власти. Он является несовместимым с высоким званием судьи.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:05, ЖКХ

Свет отключат в четырех районах Волгограда

01:15, Общество

Евлампий Зимоуказатель: чего не следует делать 23 октября

22 Окт, Общество

О погоде в Волгограде 23 октября сообщают синоптики

22 Окт, Общество

В Волгограде назвали победителей музыкального конкурса имени Пахмутовой

22 Окт, Общество

В Волгограде обсудили подготовку кадров для химической отрасли

22 Окт, Общество

В Волгоградском ЦПКиО демонтируют кабинки колеса обозрения

22 Окт, Здоровье

Врач Студенкова рассказала волгоградцах о пользе правильно приготовленных овощей

22 Окт, Происшествия

В Камышине пенсионерке «ключи от домофона» обошлись в 2,5 млн рублей

22 Окт, ЖКХ

В четырех районах Волгограда 23 октября погаснет свет

22 Окт, Общество

В Урюпинске Волгоградской области зарегистрировали 255 браков

22 Окт, Бизнес

В Волгоградском регионе могут ввести экспериментальный налоговый режим

22 Окт, Криминал

Женщина фиктивно прописала у себя четырех иностранцев под Волгоградом

22 Окт, Общество

15 литров крови сдали волгоградские сотрудники МЧС

22 Окт, Общество

Волгоградцам официально разрешили гулять по лесам

22 Окт, Общество

С водителя взыскали ущерб от ДТП в Волгограде

22 Окт, Происшествия

В Волгограде ищут женщину, забравшую чужие деньги из банкомата

22 Окт, Общество

На Мамаевом кургане в Волгограде байкеры заложили аллею «Русский лес»

22 Окт, Общество

Квартира под защитой: зачем и как оформляется страховка

22 Окт, Криминал

Юного горе-угонщика задержали под Волгоградом

22 Окт, Общество

Волгоградский регион в зону СВО направил автомашины и комплектующие для БПЛА

Календарь