16+
Общество

Путин подписал указ о выплате по 10 тысяч рублей на школьников

Путин подписал указ о выплате по 10 тысяч рублей на школьников
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Также единовременную поддержку получат молодые люди с инвалидностью.

Президент России Владимир Путин подписал указ о выплате в размере 10 тысяч рублей на детей в возрасте от 6 до 18 лет. При этом 6-летнего возраста ребёнок должен достичь не позднее 1 сентября этого года. Если в семье двое или больше ребятишек, подходящих под эти условия, то средства перечислят на каждого.

Единовременную помощь, которую уже окрестили как «школьную», родители, а также усыновители, опекуны, попечители смогут получить с августа по декабрь 2021-го. Обратиться за ними нужно до 1 ноября.

Кроме того, этим же документом аналогичные средства получат молодые люди с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет. Для этого нужно иметь гражданство РФ и проходить обучение по основным общеобразовательным программам. К слову, за них 10 тысяч рублей могут получить и законные представители.

– Единовременная выплата не учитывается в составе доходов семей получателей такой выплаты при предоставлении им иных мер социальной поддержки и не относится к доходам, на которые может быть обращено взыскание по исполнительным документам, – вынесено в указе Президента РФ.

На Прямой линии, которая проходила 30 июня, Владимир Путин упомянул об этой выплате. Он отметил, что родители шестилеток, которые в этом году не пойдут в школу, тоже получат по 10 тысяч рублей. Однако, по словам главы государства, это разовая выплата, в следующем году её не будет, поэтому заранее подготовиться на эти деньги к учёбе можно уже сейчас.

Поддержка материнства и детства, а также тех, кто в этом особенно нуждается, – в Волгоградской области приоритет с 2014 года. При активном диалоге с общественностью в регионе улучшается система социальных пособий и выплат, действует 21 мера поддержки.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:15, Общество

Волгоградцам рассказали, как можно перенести неиспользованный отпуск на другое время

15:55, Происшествия

Под Волгоградом полицейские задержали мошенника

15:37, Общество

Мирон, Эмилия, Ерназар: как называли новорожденных в октябре

15:23, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП с большегрузом пострадал 5-летний мальчик

14:50, Общество

Волгоградским водителям напомнили о правилах езды рядом с большегрузами

14:30, Происшествия

Под Волгоградом иностранец пытался дать взятку полицейскому

14:10, Общество

Волгоградцев ждет туманная погода без дождей

13:50, Общество

Волгоградцев предупреждают о продаже недействительных полисов ОСАГО

13:30, Общество

Волгоградские кинологи Главка МВД встретились со студентами ВолГАУ и школьниками

13:15, Общество

В Волгограде прощаются с генерал-майором Владиславом Сафоновым

12:55, Общество

В финал международного конкурса вышел Камышинский арбузный фестиваль

12:35, Общество

Волгоградцы могут перевести пенсионные накопления в другой фонд до 1 декабря

12:15, Происшествия

В Волгограде на видео попало, как «Ниссан» сбил женщину на переходе

11:50, Общество

Волгоградцев ожидает спокойная геомагнитная обстановка в ближайшие дни

11:30, Происшествия

Под Волгоградом «Рено» сбило 11-летнюю девочку

11:15, Общество

В Волгоградской области четыре месяца ищут 37-летнюю женщину

10:50, Происшествия

Мошенники обманули волгоградку на 710 тыс. рублей

10:35, Благоустройство

Под Волгоградом завершили реконструкцию участка межмуниципальной дороги

10:19, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП пострадали двое детей

09:59, Общество

Глава Минтранса РФ пообещал Владимиру Путину достроить обход Волгограда до конца 2025 года

Календарь