16+
Общество

Путин — о программе «Время героев»

Путин — о программе «Время героев»
Скриншот трансляции

Президент проводит большую пресс-конференцию.

Несколько ветеранов СВО трудятся в администрации президента, и у них все получается. Об этом рассказал президент России Владимир Путин, отвечая на вопрос о программе «Время героев» на «Итогах года».

- Я очень рад за ребят, которые прошли и первый поток [программы «Время героев»], на втором потоке учатся. Многие из них стали уже и губернаторами, заместителями министра, работают в крупнейших наших компаниях. Несколько человек работает в администрации президента Российской Федерации. У них все получается, — сказал Путин.

Отметим, что в Волгоградской области реализуется свой проект. И 36 победителей проекта «Сталинградский призыв» в рамках федеральной программы «Время героев», предназначенного для участников СВО, начали обучение в Волгоградском институте управления РАНХиГС.

Напомним, 21 сентября проект торжественно открыли первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко и губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Цель обучения — развить управленческие знания и навыки, необходимые для работы в государственных органах, на предприятиях и в патриотических организациях.

Программа состоит из четырех модулей: «Государственная политика и управление», «Экономика и финансы», «Региональное и муниципальное управление» и «Современные технологии управления». Каждый участник работает с наставником, который может быть депутатом, сенатором, чиновником или руководителем региона. Проект стартовал 2 февраля 2025 года, в нем зарегистрировались 566 человек, из них 69 стали победителями.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:56, Необычное

Мороз и солнце: Волгоград красиво пережил сильные холода

20:41, Общество

Спасатели ликвидировали «аварию» на предприятии в Волгограде

20:17, Происшествия

Волгоградка из-за мечты о бане попала в руки мошеннику

20:17, Общество

Волгоградцы могут ожидать магнитные бури в ближайшее время

19:57, Необычное

Белые полосы вновь разрисовали небо в Волгограде: фото

19:43, Спорт

Волгоградцы смогут посетить гонку на квадроциклах «Битва на Волге»

19:36, ЖКХ

Четыре района Волгограда обесточат 29 января

19:18, Инфраструктура

Четыре дороги отремонтируют в Волгограде

19:14, Общество

Волгоградские водители смогут проще регистрировать тюнинг автомобилей

18:55, Здоровье

Волгоградцев бесплатно обследуют онкологи: когда и где

18:41, Общество

Уровень преступности понизился в Волгоградской области

18:29, Общество

Волгоградцев призывают быть осторожными на дорогах из-за ухудшения погоды

18:19, Общество

Потепление на несколько дней пришло в Волгоград

17:57, Общество

Более 300 противопожарных рейдов прошли в Волгоградской области

17:56, Общество

Что нельзя делать 29 января, чтобы не навлечь беду

17:45, Политика

В Волгограде депутаты одобрили льготы по налогу для крупных строек

17:44, Криминал

Пьяный волгоградец до смерти избил пожилую мать

17:43, Общество

Волгоградские ученые приняли участие в составлении книге «Культурная флора 2025»

17:35, Общество

Двух бойцов отряда «Бессмертный Сталинград» наградят знаком Волгограда

17:32, Общество

Под Волгоградом пять бойцов СВО получили награды посмертно

Календарь