16+
Общество

Путешественник Евгений Кутузов провёл встречу в Волгоградском интерактивном музее

Путешественник Евгений Кутузов провёл встречу в Волгоградском интерактивном музее
Фото: портал культуры Волгоградской области

В Волгограде он отметил сотый день своего пешего похода.

В Волгоградском интерактивном музее «Россия — моя история» состоялась встреча с петербуржцем Евгением Кутузовым, который идет пешком из Твери в Индию, повторяя маршрут русского путешественника XV века Афанасия Никитина. В Волгограде Евгений встретился с представителями региональных и федеральных СМИ и более часа отвечал на самые разнообразные вопросы о своём путешествии, сообщают "Городские вести" со ссылкой на портал культуры Волгоградской области.

– Честно говоря, даже неожиданно увидеть столько людей на встрече. Я-то привык идти по трассе совсем один и разговаривать сам с собой! — признался в самом начале разговора Евгений Кутузов. – Некоторые считают меня сумасшедшим, странным, но это неважно. На своей страничке в социальных сетях я пишу, для кого в данный момент идет сбор денег. Я иду, а представьте, что кто-то всю жизнь провёл в инвалидной коляске и благодаря помощи он встанет и сделает свой первый шаг. Это круче, чем дойти до Индии пешком.

Как рассказал путешественник, в Волгограде он отметил сотый день своего пешего похода. За это время он прошел две тысячи километров, всего в планах – преодолеть шесть тысяч километров до Индии. С того момента, как он покинул Тверь, Евгений успел посетить города «Золотого кольца», Саратов, Волгоград. Отсюда он отправится в Астрахань и в Дагестан. За границей России путь в Индию будет пролегать через Азербайджан, Иран и Объединенные Арабские Эмираты. До Индии рассчитывает добраться к осени следующего года, планирует посетить Ревданд — место высадки Афанасия Никитина.

Важная цель путешественника — сбор средства для реабилитации детей, больных ДЦП. Евгений рассказал, что в прошлом году он уже совершал похожую акцию — прошел пешком от Санкт-Петербурга до Эльбруса, собрав более одного миллиона рублей, которые пошли на реабилитацию троих малышей. В этом году только за первые 30 дней своего похода ему удалось привлечь свыше двух миллионов рублей — все средства также направлены нуждающимся в поддержке детям.

Отметим, в рамках проекта путешественник сотрудничает с Русским информационным центром в Индии, который занимается продвижением России как туристического направления среди своих сограждан. Путешествие Евгения вдохновило представителей центра на создание веб-сайта russinfo.in, который станет главным информационным ресурсом о туристических регионах России и Индии.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:06, Общество

В Камышине ищут новых родителей 13-летнему мальчику

14:04, Происшествия

В Волгограде нашли мертвого мужчину с выпиской из больницы

13:45, Происшествия

В Волгограде нашли поджигателя «Лады Ларгус»

13:41, Происшествия

Известный волгоградский музыкант Игорь Букаев погиб в зоне СВО

13:33, Благоустройство
скриншот: администрация Волгограда

В поселке Гумрак Волгограда ликвидируют незаконную свалку

13:26, Общество

В Волгограде с 1 апреля изменятся правила обмена водительских прав

13:17, Транспорт

В Волгоградской области изменят расписание двух пригородных поездов

13:07, Общество

Волгоградская прокуратура проверила условия жизни отца участника СВО

12:59, Происшествия

Полиция обратила внимание на семейные разборки в Волжском

12:52, Криминал

Волгоградец похитил 280 кг металла во время движения поезда

12:47, Общество

Волгоградцев накажут штрафами за сжигание дачного мусора

12:36, Общество

Топ необычных вакансий составили для волгоградцев

12:32, Образование

Волгоградцы досрочно сдают ЕГЭ-2025 по русскому языку

12:29, Общество

Какие выплаты получат ветераны в Волгоградской области к 9 Мая

12:23, Общество

Как в Волгограде уберечь подростка от онлайн-вербовки

12:06, Происшествия

Волжан просят не бояться огня и дыма на улице

11:58, Культура

«Царицынская опера» покажет волгоградцам балет «Жизель»

11:52, Общество

Мастеровых волгоградцев просят изготовить сувениры к фестивалям

11:47, Спорт
Фото: Администрация Волгограда

В «Искре» юные волгоградцы забрали 7 медалей в Первенстве по плаванию

11:40, Происшествия

ВАЗ сгорел под Волгоградом

Календарь