16+
Общество

Путешественник Евгений Кутузов провёл встречу в Волгоградском интерактивном музее

Путешественник Евгений Кутузов провёл встречу в Волгоградском интерактивном музее
Фото: портал культуры Волгоградской области

В Волгограде он отметил сотый день своего пешего похода.

В Волгоградском интерактивном музее «Россия — моя история» состоялась встреча с петербуржцем Евгением Кутузовым, который идет пешком из Твери в Индию, повторяя маршрут русского путешественника XV века Афанасия Никитина. В Волгограде Евгений встретился с представителями региональных и федеральных СМИ и более часа отвечал на самые разнообразные вопросы о своём путешествии, сообщают "Городские вести" со ссылкой на портал культуры Волгоградской области.

– Честно говоря, даже неожиданно увидеть столько людей на встрече. Я-то привык идти по трассе совсем один и разговаривать сам с собой! — признался в самом начале разговора Евгений Кутузов. – Некоторые считают меня сумасшедшим, странным, но это неважно. На своей страничке в социальных сетях я пишу, для кого в данный момент идет сбор денег. Я иду, а представьте, что кто-то всю жизнь провёл в инвалидной коляске и благодаря помощи он встанет и сделает свой первый шаг. Это круче, чем дойти до Индии пешком.

Как рассказал путешественник, в Волгограде он отметил сотый день своего пешего похода. За это время он прошел две тысячи километров, всего в планах – преодолеть шесть тысяч километров до Индии. С того момента, как он покинул Тверь, Евгений успел посетить города «Золотого кольца», Саратов, Волгоград. Отсюда он отправится в Астрахань и в Дагестан. За границей России путь в Индию будет пролегать через Азербайджан, Иран и Объединенные Арабские Эмираты. До Индии рассчитывает добраться к осени следующего года, планирует посетить Ревданд — место высадки Афанасия Никитина.

Важная цель путешественника — сбор средства для реабилитации детей, больных ДЦП. Евгений рассказал, что в прошлом году он уже совершал похожую акцию — прошел пешком от Санкт-Петербурга до Эльбруса, собрав более одного миллиона рублей, которые пошли на реабилитацию троих малышей. В этом году только за первые 30 дней своего похода ему удалось привлечь свыше двух миллионов рублей — все средства также направлены нуждающимся в поддержке детям.

Отметим, в рамках проекта путешественник сотрудничает с Русским информационным центром в Индии, который занимается продвижением России как туристического направления среди своих сограждан. Путешествие Евгения вдохновило представителей центра на создание веб-сайта russinfo.in, который станет главным информационным ресурсом о туристических регионах России и Индии.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:08, Общество

Сколько стоит чашка глинтвейна в Волгограде

13:08, Общество

Спиридонов день: что можно и чего нельзя делать 25 декабря, чтобы не грешить

13:02, Происшествия

Женщина умерла на глазах у прохожих у ТЦ "Идея" в Волжском

12:52, Общество

Отель Gold устранил нарушения пожарной безопасности в Волгограде

12:50, Происшествия

В Волгограде за сутки сгорели бани, дома и автомобили

12:40, Здоровье

Страшное дело: волгоградцев предупредили об опасности Ку-лихорадки

12:34, Происшествия

В Михайловке водитель ВАЗа сбил пешехода

12:28, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Новогодние мероприятия подготовили учреждения спорта и молодежной политики Волгограда

12:20, Общество

Суд наказал предпринимателя, организовавшего школьное питание в городе Волгоградской области

12:13, Происшествия

«Рено Логан» съехал с дороги и врезался в дерево в Раздольном под Волгоградом

12:04, Общество

Волгоградские продукты вошли в сотню лучших товаров 2025 года

12:03, Общество

Волгоградец Прохор Шаляпин стал «Прорывом года» в Госдуме

11:55, ЖКХ

Обломки бетона спустили в коллектор волгоградцы, подтоплены подвалы

11:47, Происшествия

Тело охранника обнаружили у ТЦ "Идея" в Волжском

11:44, Криминал

Волгоградцам, до смерти забившим знакомого, вынесли приговор

11:34, Криминал

Экс-чиновнику из города в Волгоградской области грозит 15 лет колонии

11:27, Происшествия

В Ворошиловском районе Волгограда ГАЗ-3221 сбил пешехода

11:24, Образование

13 школ перевели на дистант из-за ОРВИ в Волгоградской области

11:16, Общество

Следователь пришел в Волгоградский госпиталь ветеранов войн

11:13, Общество

Волгоград и юг России накроют сильные снегопады в декабре

Календарь