16+
Общество

Путешественник Евгений Кутузов провёл встречу в Волгоградском интерактивном музее

Путешественник Евгений Кутузов провёл встречу в Волгоградском интерактивном музее
Фото: портал культуры Волгоградской области

В Волгограде он отметил сотый день своего пешего похода.

В Волгоградском интерактивном музее «Россия — моя история» состоялась встреча с петербуржцем Евгением Кутузовым, который идет пешком из Твери в Индию, повторяя маршрут русского путешественника XV века Афанасия Никитина. В Волгограде Евгений встретился с представителями региональных и федеральных СМИ и более часа отвечал на самые разнообразные вопросы о своём путешествии, сообщают "Городские вести" со ссылкой на портал культуры Волгоградской области.

– Честно говоря, даже неожиданно увидеть столько людей на встрече. Я-то привык идти по трассе совсем один и разговаривать сам с собой! — признался в самом начале разговора Евгений Кутузов. – Некоторые считают меня сумасшедшим, странным, но это неважно. На своей страничке в социальных сетях я пишу, для кого в данный момент идет сбор денег. Я иду, а представьте, что кто-то всю жизнь провёл в инвалидной коляске и благодаря помощи он встанет и сделает свой первый шаг. Это круче, чем дойти до Индии пешком.

Как рассказал путешественник, в Волгограде он отметил сотый день своего пешего похода. За это время он прошел две тысячи километров, всего в планах – преодолеть шесть тысяч километров до Индии. С того момента, как он покинул Тверь, Евгений успел посетить города «Золотого кольца», Саратов, Волгоград. Отсюда он отправится в Астрахань и в Дагестан. За границей России путь в Индию будет пролегать через Азербайджан, Иран и Объединенные Арабские Эмираты. До Индии рассчитывает добраться к осени следующего года, планирует посетить Ревданд — место высадки Афанасия Никитина.

Важная цель путешественника — сбор средства для реабилитации детей, больных ДЦП. Евгений рассказал, что в прошлом году он уже совершал похожую акцию — прошел пешком от Санкт-Петербурга до Эльбруса, собрав более одного миллиона рублей, которые пошли на реабилитацию троих малышей. В этом году только за первые 30 дней своего похода ему удалось привлечь свыше двух миллионов рублей — все средства также направлены нуждающимся в поддержке детям.

Отметим, в рамках проекта путешественник сотрудничает с Русским информационным центром в Индии, который занимается продвижением России как туристического направления среди своих сограждан. Путешествие Евгения вдохновило представителей центра на создание веб-сайта russinfo.in, который станет главным информационным ресурсом о туристических регионах России и Индии.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:45, Общество

Что нельзя делать 20 ноября, на Федотов день

02:10, Общество

Волгоградцев ожидает похолодание до -1º

00:35, Происшествия

В Волгограде возбудили уголовное дело из-за смертельного ДТП

19 Ноя, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 20 ноября

19 Ноя, Общество

Волгоградцам рассказали, что делать, если на вас взяли кредит

19 Ноя, Происшествия

В Волгограде оштрафовали коммерсанта за участие в картельном сговоре

19 Ноя, Криминал

В Волгограде задержали курьера мошенников, похитивших у пенсионеров почти 60 млн рублей

19 Ноя, Общество

5745 волгоградских семей улучшили жилищные условия с помощью маткапитала

19 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом в пользу женщины взыскали деньги у пособника мошенников

19 Ноя, Общество

В Волгоградской области завершилась самая масштабная акция по высадке деревьев

19 Ноя, Происшествия

В Волгограде сгорел электрощиток

19 Ноя, Происшествия

Суд обязал волгоградца выплатить 3,8 млн за свалку

19 Ноя, Бизнес

Предприниматели из Средней Азии прибыли с бизнес-миссией в Волгоград

19 Ноя, Криминал

В Волгограде мошенницу обязали вернуть деньги за проведение обряда «очищения»

19 Ноя, Общество

Народные приметы на 20 ноября: что нельзя делать в Федотов день

19 Ноя, Общество

На 307 млрд рублей пополнили казну РФ волгоградские налогоплательщики

19 Ноя, Криминал

Волгоградке грозит до 20 лет тюрьмы за сбыт наркотиков

19 Ноя, Происшествия

76-летняя волгоградка отдала миллион мошенникам «из госструктуры»

19 Ноя, Общество

Права матери и детей на жилье за маткапитал восстановил суд под Волгоградом

19 Ноя, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Репринт поэмы маршала Еременко передали музею Сталинграда в День контрнаступления

Календарь