16+
Общество

Путепровод на Максимке будет построен к августу 2015 года

Волгоград, 30 июля. Возведение путепровода через железную дорогу рядом с пос. им. Максима Горького идет опережающими темпами. Как рассказал врио губернатора Волгоградской области Андрей Бочаров министру транспорта России Максиму Соколову в ходе инспекционной поездки на стройку, объект планируется сдать в эксплуатацию уже в августе следующего года.

По информации пресс-службы правительства региона, на мост через железнодорожные пути на самом напряженном участке, где постоянно возникают многочасовые пробки, федеральный центр выделил 1,6 млрд руб. Благодаря этому на автомагистрали Волгоград — Каменск-Шахтинский появится удобная современная развязка общей протяженностью 3,2 км.

Однако, как сообщает официальный сайт правительства области, это будет не единственный дорожный объект. По заявлению министра транспорта России Максима Соколова, оказание федеральной помощи на строительство путепроводов и реконструкцию магистралей будет продолжено.

— В целом к 2018 году мы планируем в разы увеличить ассигнования на капитальный ремонт и возведение новых участков трасс — не только федеральных, но и региональных, — сообщил Максим Соколов.

В рамках договоренностей Волгоградской области уже выделено в этом году 2,3 млрд руб. на капитальный ремонт, что позволит привести в порядок 56 км магистралей. Еще свыше 528 млн направляется на текущие работы и 142 — на ремонт искусственных сооружений.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:15, Общество

Что запрещено 29 июля, чтобы не жить в беде

02:05, Общество

В Волгограде скончался легендарный неонатолог Алексей Иванов

28 Июл, Происшествия

Под Волгоградом в Михайловке полиция привлекла подростков за езду без прав

28 Июл, Здоровье

Эксперт назвала безопасную температуру кондиционера для волгоградцев

28 Июл, Криминал

В Михайловке Волгоградской области задержан убийца знакомого

28 Июл, Общество

«Ищем Леру и Виктора»: в Карелии продолжается поиск байдарочников из Волгограда

28 Июл, Происшествия

Пассажирский поезд в Волгоград столкнулся с трактором в Казахстане

28 Июл, Общество

Красоту флоры и фауны Волго-Ахтубинской поймы показал волгоградский фотограф

28 Июл, Общество

Волгоград вошел в топ-10 популярных речных курортов России

28 Июл, Общество

В Волгограде ушел из жизни легендарный неонатолог Алексей Иванов

28 Июл, Общество

В Волгограде отменены рейсы «Аэрофлота» из-за кибератаки

28 Июл, Общество

Что нельзя делать 29 июля: народные приметы Финогеева дня

28 Июл, ЖКХ

230 волгоградских УК получили лицензии

28 Июл, Транспорт

Машины с самыми большими штрафами ГИБДД назвали волгоградцам

28 Июл, Культура
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Волгограде состоится театральная неделя

28 Июл, Общество

Как сдать квартиру, чтобы не иметь проблем, рассказали волгоградцам

28 Июл, Общество

300 детей с ОВЗ получили необходимую помощь в Волгоградской области

28 Июл, Происшествия

На волжан кидают шары с водой

28 Июл, Криминал

Суд под Волгоградом продлил меру пресечения двум дубовским чиновникам

28 Июл, Общество

В Волгограде может появиться выходной для родителей с детьми

Календарь