16+
Общество

Путепровод на Максимке будет построен к августу 2015 года

Волгоград, 30 июля. Возведение путепровода через железную дорогу рядом с пос. им. Максима Горького идет опережающими темпами. Как рассказал врио губернатора Волгоградской области Андрей Бочаров министру транспорта России Максиму Соколову в ходе инспекционной поездки на стройку, объект планируется сдать в эксплуатацию уже в августе следующего года.

По информации пресс-службы правительства региона, на мост через железнодорожные пути на самом напряженном участке, где постоянно возникают многочасовые пробки, федеральный центр выделил 1,6 млрд руб. Благодаря этому на автомагистрали Волгоград — Каменск-Шахтинский появится удобная современная развязка общей протяженностью 3,2 км.

Однако, как сообщает официальный сайт правительства области, это будет не единственный дорожный объект. По заявлению министра транспорта России Максима Соколова, оказание федеральной помощи на строительство путепроводов и реконструкцию магистралей будет продолжено.

— В целом к 2018 году мы планируем в разы увеличить ассигнования на капитальный ремонт и возведение новых участков трасс — не только федеральных, но и региональных, — сообщил Максим Соколов.

В рамках договоренностей Волгоградской области уже выделено в этом году 2,3 млрд руб. на капитальный ремонт, что позволит привести в порядок 56 км магистралей. Еще свыше 528 млн направляется на текущие работы и 142 — на ремонт искусственных сооружений.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:05, Происшествия

На борту летевшего самолета из Волгограда в Москву стало плохо пассажиру

2 Окт, Общество

Какой будет погода в Волгограде 3 октября, сообщают синоптики

2 Окт, Общество

В Волгограде Дом Шлыкова 2-й мужской гимназии взяли под охрану как объект культурного наследия

2 Окт, Общество

В Волгоградской области объявили конкурс волонтерских инициатив «Доброволец 34»

2 Окт, Общество

Трагически погиб бывший нападающий «Ротора» Максим Бондаренко

2 Окт, Здоровье

Кардиолог Колпаков рекомендует волгоградцам ходить, танцевать и плавать

2 Окт, Криминал

Задержаны участники конфликта, случившегося в Волжском Волгоградской области

2 Окт, Происшествия

В районе Волгоградской области нашли коров с опасной инфекцией

2 Окт, Происшествия

75-летнего пенсионера в Волгоградской области пытались обмануть мошенники

2 Окт, ЖКХ

В Волгограде 3 октября четыре района останутся без света

2 Окт, Общество

Банные чаны, спорт, бачата: турнир «Ненорматив» пройдет в Волжском

2 Окт, Криминал

Год тюрьмы дали волгоградке за махинации с соцвыплатами

2 Окт, Происшествия

Иномарка сбила ребенка в Камышине, возбуждено уголовное дело

2 Окт, Происшествия

Видео: грузовик MAN насмерть сбил пешехода в Волгограде

2 Окт, Происшествия

Известно состояние пострадавших в ДТП на «танцующем» мосту Волгограда

2 Окт, Общество

Очередной груз отправили в зону СВО из Волжского Волгоградской области

2 Окт, Криминал

Дело о хищении бюджетных средств передадут в суд под Волгоградом

2 Окт, Общество

В Волжском Волгоградской области Управление МВД возглавил Александр Числов

2 Окт, Общество

Волгоградский суд отказался взыскивать задолженность с матери покойного

2 Окт, Криминал

Шесть лет колонии получила волжанка за убийство соперницы

Календарь