16+
Общество

Пушки и гаубицы произведут салют в Волгограде 23 февраля

Пушки и гаубицы произведут салют в Волгограде 23 февраля
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В регионе проходят праздничные мероприятия.

Сегодня, 23 февраля, жители Волгоградской области, как и все россияне, празднуют День защитника Отечества. Вечером в Волгограде можно будет полюбоваться на салют.

Со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа "Городские вести" сообщают, что в проведении салютов задействуют свыше 50 единиц орудий различных типов. В том числе это будут 122-мм гаубицы Д-30, 76-мм дивизионные пушки ЗиС-3, салютные пусковые установки 2А30, 2А85, пусковые фейерверочные комплексы «Радуга» и «Радуга-М». Орудия будут установлены напротив центральной лестницы на нижней террасе Центральной набережной.

Согласно постановлению Министерства труда РФ в 2023 году праздничные дни продлятся с 23 до 26 февраля включительно.

"Городские вести" сообщали, что в Волгограде и Волгоградской области идет череда мероприятий в честь Дня защитников Отечества. Венки и цветы возложили сегодня на главной высоте России — Мамаевом кургане. Глава Волгограда Владимир Марченко принял участие в возложении цветов к Вечному огню на Аллее Героев в областной столице.

Сегодня, 23 февраля, в честь Дня защитника Отечества на Мамаевом кургане в Волгограде прозвучал Выстрел памяти. Памятный залп дали артиллеристы ЮВО, для которых участие в таком мероприятии считается честью.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:20, Благоустройство
Фото: Павел Мирошкин/"Городские вести"

В Волгограде в сквере Руднева завершают прокладку инженерных сетей

08:59, Происшествия

Под Волгоградом пропал 38-летний велосипедист Виктор Дьяков

08:43, Общество

В Волгограде прибыл ковчег с мощами святителя Тихона

08:03, Общество

В Волгограде объяснили, до какого возраста выплачивают пособия на детей

07:25, Общество

В Волгограде продают карманные часы жителя царской России

07:04, Экономика

Оксана Лут оценила развитие отечественной селекции под Волгоградом

06:42, Общество

В Котово простятся с бойцом Владимиром Ексиным

06:22, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты

03:15, ЖКХ

В каких районах Волгограда отключат свет 4 июля

02:10, Происшествия

В Волгоградской области обнаружены тела пяти человек

01:05, Происшествия

Андрей Далиденок из Камышина погиб на СВО

3 Июл, Общество

В Волгоградской области создадут модель экологически чистого сельского хозяйства

3 Июл, Общество

Волгоградцы обсуждают новые льготы для семей с детьми и просьбу от ГАИ

3 Июл, Здоровье

Шесть человек подхватили паразитов в Волгоградской области

3 Июл, Спорт

В Волгограде пройдут всероссийские соревнования по пауэрлифтингу

3 Июл, Общество

Главбух не отчислял алименты с зарплаты волгоградца

3 Июл, Общество

Оксана Лут оценила результаты крупнейшего инвестпроекта в Волгоградской области

3 Июл, Транспорт

Волгоградский трамвай № 12 ходил по измененному маршруту 3 июля

3 Июл, Происшествия

Экс-председатель СНТ был осужден за растрату

3 Июл, Происшествия

Пять человек найдены мертвыми в Волгоградской области

Календарь