Общество

Птицефабрику в Волжском из-за вони проверят надзорные органы

Птицефабрику в Волжском из-за вони проверят надзорные органы
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Проверки проведут специалисты Роспотребнадзора.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

В городе-спутнике Волжском Волгоградской области местные жители пожаловались в надзорные ведомства на неприятные ароматы, которые распространяются с территории птицефабрики.

В состоянии аномальной жары волжане сообщают, что вонь с территории предприятия доносится до жилых массивов, запах ощущается в квартирах. В администрации города-спутника пояснили, что в ситуации будут разбираться специалисты Росприроднадзора по Волгоградской области. В городе отберут пробы воздуха и проведут лабораторные исследования.

В Нижне-Волжском территориальном управлении Росприроднадзора прокомментировали, что отбором проб занимались специалисты МБУ «Служба охраны окружающей среды», которые провели выездную проверку.

По ее итогам будет установлено, есть ли нарушения в работе птицефабрики.