Общество

Провал до минус 30 обещают синоптики волгоградцам

14 Янв 14:54
Провал до минус 30 обещают синоптики волгоградцам
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Заметно похолодает практически во всех регионах России.

Волгоградцев предупреждают о возможном резком похолодании.

По словам российского климатолога Александра Шувалова, 23 января температура может опуститься до минус 30 градусов. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале, указав на заметный провал температурной кривой на прогностических графиках.

Усиление морозов в ночь на субботу у специалистов сомнений уже не вызывает, а вот прогноз на 23 января пока остается за пределами уверенного прогнозирования. Тем не менее сам процесс хорошо известен синоптикам. Речь идет об ультраполярном вторжении, когда арктический антициклон с Карского моря смещается в центр европейской части страны и далее на юго-запад.

Если этот сценарий подтвердится, жители Волгограда могут впервые с января 2006 года столкнуться с 30-градусным морозом. За развитием ситуации синоптики продолжают внимательно следить.

Ранее сообщалось о предупреждении для волгоградских водителей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова