16+
Общество

Просветительский центр появится у храма Александра Невского в Волгограде

8 Ноя 2023 15:57, 3 фото

Центр станет еще одним знаковым объектом для нового поколения жителей региона.

Проект: администрация Волгоградской области
Проект: администрация Волгоградской области

В Волгограде рядом с храмом Александра Невского построят православный просветительский центр, сообщают "Городские вести" со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области.

О возведении центра сообщил губернатор Андрей Бочаров, который сегодня, 8 ноября, провел встречу с казачьим активом региона. Участие в обстоятельной беседе приняли митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор, представители духовенства, Совета Федерации ФС РФ, органов исполнительной власти, Совета муниципальных образований Волгоградской области, казаки.


Ранее на встрече с представителями религиозных конфессий и национальных объединений, состоявшейся накануне Дня народного единства, владыка Феодор предложил главе Волгоградской области Андрею Бочарову подумать о создании в Волгограде православного просветительского центра. Губернатор заявил, что эту инициативу он считает важной.

Концепцию нового объекта предлагают специалисты муниципального центра компетенций «Вяз».

Центр специалисты видят вблизи храма Александра Невского. Модульное строение предлагается создать в традиционном стиле с элементами псковско-новгородской резьбы.

Центр будет состоять из воскресной школы, мастерской иконописцев. Разместится на площадке в 1000 м2 и культурно-туристическая инфраструктура, конференц-зал, казачий центр, кафе, сувенирная лавка.

Завершиться разработка техзадания должна до конца 2023 года. Затем специалисты выйдут на проектирование этого объекта. Такая задача поставлена губернатором.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:47, Общество

63600 выплачивают волгоградкам при рождении первого ребенка

08:34, Криминал

В Волжском пьяный дачник купил водку за 100 тысяч рублей

08:21, Общество

Что запрещается 11 марта, в день Порфирия Позднего

08:08, Общество

В Волгограде обсуждают элитный спорткар Lamborghini Huracan

07:49, Общество

Зоозащитники просят волгоградцев не подбирать диких зайчат

07:34, Криминал

Ревнивый муж украл у волгоградца золотую якорную цепь

07:12, Криминал

Покалечивший волгоградца лихач избежал наказания

06:43, Общество

Под Волгоградом в колонии строгой изоляции выявили нарушения

06:14, Происшествия

В центре Волгограда столкнулись скорая и «Лада Веста»

01:45, Общество

Волгоградцев ожидает затяжной майский отдых

00:30, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 11 марта, чтобы не навлечь на себя беду

10 Мар, Происшествия

Под Волгоградом короткое замыкание привело к пожару

10 Мар, Общество

До +18º потеплеет в Волгоградской области 11 марта

10 Мар, Общество

Волгоградский фонд «Защитники Отечества» принял граждан по личным вопросам

10 Мар, Здоровье

53 малыша появились на свет в Волгоградской области путем ЭКО

10 Мар, Культура

В Волгограде прошли «Чтения Победы»

10 Мар, Общество

Волгоградские мамы получают региональную выплату на первого ребенка

10 Мар, Общество

В Волгограде на 53% увеличился спрос на аренду квартир

10 Мар, Происшествия

Волгоградка пришла на судебное заседание подшофе

10 Мар, Происшествия

Волгоградская пенсионерка перевела 500 тыс. рублей на «безопасный счет»

Календарь