16+
Общество

Просветительские видеопроекты покажут волгоградцам

Просветительские видеопроекты покажут волгоградцам
Фото предоставлено организаторами

В эфире волгоградских телеканалов стартует показ сериалов «Россия в деле» и «Билет в будущее», подготовленных Фондом гуманитарных проектов при поддержке социальной сети «ВКонтакте» и мультимедийной онлайн-платформы «Смотрим.ру».

Сериал «Билет в будущее» рассказывает о простых людях, представителях рабочих специальностей, которые благодаря любимому делу и своему труду добились успеха и вносят большой вклад в развитие страны.

Новый видеопроект «Россия в деле» опровергает мифы о технологической отсталости России, рассказывает о более сложных профессиях и крупных промышленных отраслях, конкурирующих на глобальном рынке с мировыми брендами: авиастроении, судостроении, производстве новых материалов в условиях импортозамещения.

«Мы с интересом вот уже в который раз наблюдаем, как, несмотря на засилье иностранного контента, аудитория охотно выбирает тематические образовательные видеоформаты российского производства. Особенно ценно, что это просветительские мини-фильмы и мини-сериалы. Считаю, что мы успешно заполняем в том числе освобождающиеся ниши», — сообщил директор Фонда гуманитарных проектов, руководитель федерального оператора проекта «Билет в будущее» Иван Есин.

Напомним, проект «Билет в будущее» объединяет наставников, психологов и экспертов, которые готовы помочь школьникам выбрать свой профессиональный путь. Также к профориентации привлекаются родители, педагоги и наставники обучающихся. Более 1,5 миллиона школьников уже стали участниками программы, а многие из них выбрали профессию с помощью бесплатной образовательной платформы «Билет в будущее». Осенью новые участники проекта смогут посетить интерактивную выставку-квест «Лаборатория будущего» и экскурсии на промышленные предприятия региона, пройти профессиональные пробы и профориентационные тестирования, которые помогут определиться с выбором будущей профессии. Более подробную информацию об участии в проекте можно узнать на сайте bvbinfo.ru.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:28, Происшествия

В Волгограде за вечер сбили пешеходов сразу в четырех районах

13:12, Благоустройство

В Волжском и Волгограде появились новые скверы с арт-объектами и зонами отдыха

12:46, Общество

В ЦПКиО Волгограда из-за погоды перенесли открытие ледовой арены

12:24, Происшествия

В Камышине задержали жителя Котово при попытке забрать закладку с наркотиком

12:05, Транспорт

В Волгограде задерживаются рейсы самолетов из-за сильного ветра

11:41, Транспорт

В Волгограде временно изменены маршруты движения трамваев СТ, СТ2 и №13

11:25, Происшествия

В Волгограде суд обязал эвакуировать брошенный автомобиль у дома

11:04, ЖКХ

Под Волгоградом энергетики переведены на особый режим работы из-за непогоды

10:42, Происшествия

В Красноармейском районе Волгограда водитель сбил пешехода и скрылся

10:21, Общество

В Волгоградской области утвердили среднюю плату за детсады на конец 2025 года

10:00, Происшествия

Под Волгоградом 11-летняя пассажирка пострадала при столкновении автомобилей

09:39, Происшествия

Под Волгоградом ветеран СВО спас пенсионерок из разрушенного взрывом дома

09:20, Общество

В Волгограде 13 декабря прогнозируют снег, метель и сильный ветер

08:52, Общество

Над Волгоградской областью ночью 13 декабря сбили украинский беспилотник

08:48, Общество

Волгоградская область установила лимиты на добычу диких хищников до января

08:26, Общество

Что нельзя делать 13 декабря в день Андрея Зимнего в Волгограде

07:58, Криминал

Верховный суд смягчил приговор Михаилу Музраеву по делу о теракте в Волгограде

07:36, Общество

В Волгограде СК проверяет сообщение о нарушении прав 8-летней девочки-инвалида

04:15, Общество

Чего не стоит делать 13 декабря, в день Андрея Зимнего

03:10, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 13 декабря

Календарь