16+
Общество

Прокурор помог волгоградцам в отдаленном селе наладить водоснабжение

Прокурор помог волгоградцам в отдаленном селе наладить водоснабжение
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Ольховском районе жители обратились в надзорное ведомство.

Со ссылкой на прокуратуру Волгоградской области журналисты "Городских вестей" сообщают, что в Ольховском районе после вмешательства прокурора восстановлены права местных жителей на централизованное водоснабжение.

- Прокуратурой Ольховского района Волгоградской области проведена проверка по коллективному обращению жителей улицы Спортивной села Ольховка Ольховского района Волгоградской области по факту отсутствия центрального водоснабжения, - прокомментировала ситуацию Оксана Черединина, старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ, - в домовладениях по этой улице проживают пенсионеры, инвалиды, многодетные семьи, но в домах отсутствовало централизованное водоснабжение.

По итогам прокурорской проверки в районный суд направлено исковое заявление, которое требовало возложить обязанности на администрацию Ольховского муниципального района Волгоградской области организовать водоснабжение жителей улицы.

- Решением Ольховского районного суда исковые требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме, - пояснили в пресс-службе областной прокуратуры. - В настоящее время администрацией Ольховского муниципального района в рамках исполнения судебного решения по иску прокурора проведены работы по прокладке систем централизованного водоснабжения и подключению к ним жителей улицы Спортивной.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:20, Общество

В Волгограде простились с бывшим директором школы Нелли Сиротенко

25 Май, Образование

В Волгограде прошел региональный фестиваль робототехники

25 Май, Общество

Какой будет погода в Волгограде 26 мая, сообщили синоптики

25 Май, Общество

Больше восьми тонн семян лесных растений высадят в питомниках волгоградских лесничеств

25 Май, ЖКХ

Три района Волгограда останутся 26 мая без электричества

25 Май, Общество

Волгоградцы скупают плюшевых монстров Лабубу

25 Май, Происшествия

В Волгоградской области продолжается поиск Александра Малышева

25 Май, Общество

На юге Волгограда мужчина ударил ребенка

25 Май, Культура

Жители Волгоградской области отметили Сабантуй

25 Май, Общество

Волгоградские специалисты обеззаразили 260 тысяч кубометров зернохранилищ

25 Май, Происшествия

В Волгограде супруги-пенсионеры перевели мошенникам 5,8 млн рублей

25 Май, Общество

Что волгоградцам нельзя делать 26 мая, чтобы удача оставалась с ними

25 Май, Общество

Волгоградцы поспешили в ЗАГСы 25 мая

25 Май, Транспорт

В Волгограде трамваи нескольких маршрутов стали работать по новой схеме

25 Май, Общество

В Волгограде скончалась бывший директор школы № 100

25 Май, Общество

Волгоградцам рассказали о трех страхах тех, кто решил завести собаку

25 Май, Происшествия

Двое детей пострадали в ДТП на юге Волгограда

25 Май, Происшествия

Тонущую женщину спас сотрудник полиции в Волгоградской области

25 Май, Общество

В Волгограде оперативники задержали 18-летнего пособника телефонных мошенников

25 Май, Общество

Птичкина забота: волгоградка сняла, как воробей кормит сородича

Календарь