16+
Общество

Прокуратура требует отменить усыновление итальянскими супругами мальчика из Волгограда

Волгоград, 7 апреля. Сегодня прокуратура Волгоградской области предъявила в суд заявление об отмене усыновления итальянской парой 8-летнего мальчика. Продиктовано это решение было инцидентом, свидетелем которого случайно оказался руководитель СУ СКР области Михаил Музраев. Как уже сообщали «Городские вести», вечером 31 марта генерал увидел, как у здания детской стоматологической поликлиники взрослый мужчина дважды ударил по лицу мальчика.

После вмешательства Михаила Музраева стало известно: 8-летний мальчик-инвалид был усыновлен супругами Одезио из Италии в январе 2016 года, а в марте приемные родители должны были вывезти сына в Италию. Однако после случившегося усыновитель мальчика, гражданин Италии Манарин Одезио, стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по факту нанесения побоев ребенку, а прокуратура обратилась в суд с требованием отменить усыновление итальянской семьей мальчика для битья.

- Сразу после инцидента ребенка у приемного отца отобрали и поместили в  больницу. Прокуратура региона держит на контроле ход расследования уголовного дела в отношении Манарин Одезио, - прокомментировала «Городским вестям» старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:10, Общество

Волгоградцы могут остаться без пунктов выдачи в жилых домах

03:20, Общество

Волгоград ждет резкая смена погоды: от зноя к прохладе до плюс 12

02:29, Общество

Акилов день 27 июля: приметы и запреты от бабушек

01:35, Общество

В Волгограде обсуждают 17-тысячную помощь семьям к 1 сентября

26 Июл, Общество

Фуд-блогер Грильков раскритиковал волгоградские котлеты

26 Июл, Общество

В ЦПКиО Волгограда прививками спасают деревья от короедов

26 Июл, Общество

Волгоградцам назвали опасную овсянку

26 Июл, Общество

В Волгограде ищут кареглазую Кристину Сусликову-Постнову

26 Июл, Происшествия

Под Волгоградом вдыхают трупный запах после смерти соседки

26 Июл, Общество

В Волгоградской области завершилась программа «Время юных героев»

26 Июл, Общество

Что нельзя делать 27 июля, чтобы не притянуть беду

26 Июл, Происшествия

В Волгограде задержали наркоэкспресс с 40 г опасного вещества

26 Июл, Общество

Волгоградцы могут лишиться пунктов выдачи заказов в домах

26 Июл, Общество

Москвич-шеф расскажет о гастрономическом коде Волгограда

26 Июл, Общество

В Волгограде защитят от неправомерных действий коллекторов

26 Июл, Общество

ГИБДД Волгограда пресекла 200 нарушений за одни сутки

26 Июл, Происшествия

В Волгограде «Нива» сбила пожилую женщину

26 Июл, Общество

Лето берет паузу: в Волгоградской области похолодает до плюс 12

26 Июл, Происшествия

Лада и Камаз столкнулись под Волгоградом: двое в больнице

26 Июл, Общество

В Волгограде снова пропал мобильный интернет и связь

Календарь