16+
Общество

Прокуратура помогла пожилому волгоградцу получить наследство

Прокуратура помогла пожилому волгоградцу получить наследство
Фото: "Городские вести"

Инцидент произошел в Октябрьском районе.

В Октябрьском районе Волгоградской области прокуратура помогла пожилому жителю восстановить права на поучение наследуемого имущества.

Об этом журналистам "Городских вестей" сообщили в пресс-службе регионального надзорного ведомства. В районную прокуратуру обратился 74-летний пенсионер, проживающий в Октябрьском районе. Он подал нотариусу заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство по закону на имущество умершей супруги, в том числе на долю в праве собственности на земельный участок. После выдачи свидетельства о наследстве выяснилось, что площадь земельного участка занижена. Занижение общей площади участка и, как следствие, доли заявителя произошло на основании выписки из ЕГРН, которую нотариус получил в рамках наследственного дела.

- Прокуратурой Октябрьского района Волгоградской области с использованием информационной системы межведомственного взаимодействия из ЕГРН получены актуальные данные о размере земельного участка, подтверждена его площадь, - прокомментировала Оксана Черединина, старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ.

На нотариуса была возложена обязанность внести изменения в правоустанавливающий документ в части указания актуальных сведений о размере земельного участка, доля в котором наследуется. Решением Октябрьского районного суда Волгоградской области иск прокурора полностью удовлетворен.

В настоящее время судебное решение фактически исполнено, наследственные права пенсионера восстановлены.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

17:48, Необычное

Редкое фото предшественника обелиска на площади Павших борцов показали волгоградцам

15:05, Общество

Прокуратура проверяет аэропорт Волгограда

14:45, Происшествия

Самогонный аппарат рванул в квартире в Михайловке, есть пострадавший

14:25, Происшествия

Волгоградец таинственно пропал перед новогодними праздниками

13:58, Происшествия

В Волгограде ищут водителя-труса, сбившего женщину

13:40, Общество

700 спасателей будут дежурить у купелей в Волгоградской области

13:20, Общество

Митрополит проведет Великое освящение вод в Волгограде

12:59, Происшествия

В Волгограде Honda протаранила BMW и врезалась в павильон: видео

12:39, Необычное

Турнир по футболу в валенках прошел в Волгограде

12:20, Происшествия

Две жизни унесло лобовое ДТП под Волгоградом

11:59, Образование

300 молодых волгоградцев покажут свое мастерство на чемпионате «Профессионалы»

11:39, Транспорт

Трамваи №5 и №10 меняли схему движения в Волгограде

11:21, Происшествия

Волгоградцы пожаловались Бастрыкину на шум от генераторов снега

10:58, Происшествия

Многочасовую беспилотную опасность отменили в Волгоградском регионе

10:35, Происшествия

Волгоградцы больше суток ждут рейса в Египет

10:20, Транспорт

Аэропорт Волгограда закрывали на 9 часов

09:58, Общество

В Котово отменили крещенские купания из-за рисков

09:39, Общество

Вещание ТВ и радио ограничат на неделю в Волгоградской области

09:21, Происшествия

Четыре БПЛА сбили ночью в Волгоградской области

08:50, Здоровье

Бронхит и фарингит подхватили волгоградцы на праздниках

Календарь