16+
Общество

Прокуратура помогла пожилому волгоградцу получить наследство

Прокуратура помогла пожилому волгоградцу получить наследство
Фото: "Городские вести"

Инцидент произошел в Октябрьском районе.

В Октябрьском районе Волгоградской области прокуратура помогла пожилому жителю восстановить права на поучение наследуемого имущества.

Об этом журналистам "Городских вестей" сообщили в пресс-службе регионального надзорного ведомства. В районную прокуратуру обратился 74-летний пенсионер, проживающий в Октябрьском районе. Он подал нотариусу заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство по закону на имущество умершей супруги, в том числе на долю в праве собственности на земельный участок. После выдачи свидетельства о наследстве выяснилось, что площадь земельного участка занижена. Занижение общей площади участка и, как следствие, доли заявителя произошло на основании выписки из ЕГРН, которую нотариус получил в рамках наследственного дела.

- Прокуратурой Октябрьского района Волгоградской области с использованием информационной системы межведомственного взаимодействия из ЕГРН получены актуальные данные о размере земельного участка, подтверждена его площадь, - прокомментировала Оксана Черединина, старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ.

На нотариуса была возложена обязанность внести изменения в правоустанавливающий документ в части указания актуальных сведений о размере земельного участка, доля в котором наследуется. Решением Октябрьского районного суда Волгоградской области иск прокурора полностью удовлетворен.

В настоящее время судебное решение фактически исполнено, наследственные права пенсионера восстановлены.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:15, Общество

Народный календарь на 27 декабря: что можно и нельзя делать

04:30, Общество

Гололед и метели: волгоградцев предупреждают о погодных опасностях 27 декабря

03:00, Общество

Чего не стоит делать 27 декабря, на Филимонов день

01:10, Общество

В Волгоградской области простились с участником СВО Олегом Шефером

26 Дек, Общество

Снежная погода ожидает волгоградцев 27 декабря

26 Дек, Общество

В Волгограде полицейские проводят массовые проверки на нарушения ПДД

26 Дек, Происшествия

Под Волгоградом в своих домах сгорели два пенсионера

26 Дек, Общество

Проект для детей участников СВО из Новороссии и Донбасса стартовал в Волгоградской области

26 Дек, Происшествия

Пьяный водитель без прав хотел подкупить полицейского под Волгоградом

26 Дек, Криминал

Иностранца-наркозакладчика задержали в Волгограде

26 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, что нужно для больничного по уходу за ребенком

26 Дек, Общество

Волгоградский Госархив подготовил справочник по генеалогии

26 Дек, Общество

212 молодых волгоградских семей приобрели жилье с помощью господдержки

26 Дек, Происшествия

Пропавшего перед бураном пастуха продолжают искать под Волгоградом

26 Дек, Происшествия

Мужчину, пострадавшего при пожаре в Михайловке, перевели из реанимации

26 Дек, Происшествия

Под Волгоградом студент ослепил мужчину в драке

26 Дек, Общество

Народные приметы на 27 декабря: что нельзя делать в Филимонов день

26 Дек, Здоровье

Волгоградские врачи спасли ребенка с редкой генетической патологией

26 Дек, Общество

Волгоградцы будут больше платить за связь, интернет и ТВ

26 Дек, Общество

Волгоградцы смогут сменить адрес Gmail и сохранить все письма

Календарь