По данным российского банка, по итогам первого полугодия рынок сбережений в России преодолеет отметку в 60 трлн рублей, а по итогам всего года вырастет на 21% и превысит 68 трлн.
Заместитель руководителя департамента сбережений и зачислений ВТБ Ольга Сердюкова прокомментировала, что все предложения по сберегательным продуктам обновятся, а также будут разработаны новые инструменты для размещения средств.
«Рынок вкладов и накопительных счетов в нашей стране продолжает свой рекордный рост, и ВТБ - один из основных драйверов этого роста. Практически каждый пятый рубль россияне хранят именно в нашем банке», – сказала Ольга Сердюкова.
В пресс-службе банка добавили, что сейчас портфель рублевых пассивов розничных клиентов достиг 10 трлн, а общий портфель превысил 10,6 трлн рублей. Большую часть в структуре сбережений россиян занимают вклады.