16+
Общество

Профильные ведомства областного правительства решают проблемы, обозначенные жителями

Волгоград, 2 августа. Профильные ведомства областного правительства и муниципальные подразделения Волгограда отчитываются о мерах, принятых по результатам обращений жителей на «Прямую линию» губернатора. Напомним, что Сергей Боженов отвечал на вопросы волгоградцев 18 июня — в колл-центр и на электронную почту за неделю и непосредственно в течение двух часов прямого эфира поступило более 30 тыс. вопросов. Все они обработаны, скомпонованы по тематике и приняты к исполнению ответственными структурами.

Как рассказали в пресс-службе регионального правительства, по целому ряду жалоб необходимые решения уже приняты — сейчас отчеты исполнителей принимает контрольная инспекция. Так, в Кировском районе жители просили согласовать с ними строительство делового центра. Люди рассказали, что коммерсанты вырубили зеленые насаждения, а местные власти на это никак не реагируют. Жаловались жители и на работу кафе в парковой зоне кинотеатра «Авангард»: по ночам — громкая музыка, днем — распитие спиртного рядом с детской площадкой. Чтобы разобраться в ситуации, встречу с людьми на месте провел первый вице-премьер правительства региона Роланд Херианов. По итогам решено, что стройка в зеленой зоне по ул. Минина будет заморожена — собственнику придется искать компромисс с жильцами. Кроме того, будут расторгнуты договорные отношения с владельцем объекта общепита. По просьбам людей, возможно, это заведение перепрофилируют в детское кафе.

Решена также часть острых вопросов с «Прямой линии» губернатора и по благоустройству северных районов. Так, в Тракторозаводском наведен порядок в подземном переходе на пл. Дзержинского — здесь убран мусор и смонтировано освещение, идет поиск арендатора, чтобы поддерживать объект в надлежащем состоянии. Кроме того, восстановлена лестница на пр-кте Ленина в Краснооктябрьском районе. Обратившиеся на «Прямую линию» губернатора члены инициативной группы рассказали, что разрушенные ступени причиняли много неудобств, однако вопрос не решался годами. Сейчас лестницу обновили — ремонтники провели все необходимые работы и сдали объект под отчет жителям.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

22:58, Общество

Общественный транспорт вывез 42 тысячи зрителей с «Волгоград Арены»

22:35, Спорт
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

Матч Россия - Иран побил рекорд посещаемости «Волгоград Арены»

22:17, Спорт

2:1: Сборная России победила Иран на «Волгоград Арене»

22:14, Происшествия

Прокуратура взяла на контроль дело о гибели мужчин в Ленинском районе под Волгоградом

22:08, Спорт

Россия ведет 2:1 в товарищеском матче с Ираном на «Волгоград Арене»

21:48, Общество

Волгоградцы получили сообщения о беспилотной опасности

21:31, Транспорт

Аэропорт Волгограда ограничил прием рейсов вечером 10 октября

21:16, Общество

Минцифры опровергло слухи об отключении интернета в Волгограде

20:55, Происшествия

Уголовное дело возбуждено после хлопка в гараже под Волгоградом: двое погибли

20:44, Спорт

Сборная России забила первый гол Ирану на "Волгограде Арене"

20:37, Происшествия

Двое погибли при взрыве в частном доме в Ленинске под Волгоградом

20:28, Общество

Мощи Николая Чудотворца привезли в храм Серафима Саровского

20:11, Спорт

В Волгограде Гимном России дали начало матчу сборных России и Ирана

20:00, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

Группа «Браво» выступила перед матчем России и Ирана на «Волгоград Арене»

19:46, Общество

Объявлен состав сборной России на матч с Ираном в Волгограде

19:38, Спорт

Звезды сборной России устроили автограф-сессию для болельщиков в Волгограде

19:19, Общество

Волгоградская область заключила 8 соглашений на выставке «Золотая Осень»

19:04, Спорт

Болельщики из разных регионов приехали на «Волгоград Арену» на матч России и Ирана

18:43, Происшествия

Суд отказал в УДО волгоградскому мошеннику по фальшивым ДТП

18:22, Благоустройство

В ЦПКиО Волгограда создадут фонтан с 40-метровыми струями

Календарь