16+
Общество

Проект «Гордость нации. Траектория» стартовал в Волгограде на Мамаевом кургане

Проект «Гордость нации. Траектория» стартовал в Волгограде на Мамаевом кургане
Фото: администрация Волгоградской области

Торжественный старт проекту дан 19 ноября.

Сегодня, 19 ноября, на Мамаевом кургане в Волгограде стартовал проект «Гордость нации. Траектория». Проект объединил 200 детей участников СВО из Луганской и Донецкой Народных Республик, Херсонской, Запорожской и Волгоградской областей.

С 18 по 23 ноября ребята, участвующие в проекте, пройдут на базе оборонно-спортивного лагеря «Авангард» несколько треков: «Защита Родины», «Искусство и культура», «Образование и наука», «Народное хозяйство». Первый из треков обязателен для всех, а остальные - предлагаются на выбор.

Директор АНО «Агентство развития внутреннего туризма» Анастасия Киселева в своем приветственном письме отметила, что Волгоградская область выбрана площадкой для межрегионального проекта не случайно. В регионе накоплен весомый опыт проведения смен с участием детей Донбасса и Новороссии. Также здесь особый подход к патриотическому воспитанию школьников.

В рамках проекта ребята смогут пообщаться с участниками СВО, посетить товарищеский матч между сборными России и Сирии, военно-историческую реконструкцию боя под Сталинградом.

Стоит подчеркнуть, что старт проекта приурочен к знаковой дате - 19 ноября отмечается 82-я годовщина контрнаступления советских войск под Сталинградом. Утром глава региона Андрей Бочаров возложил цветы к памятникам в поселке Пятиморск и городе воинской славы Калач-на-Дону, на Мамаевом кургане.

12 ноября во время рабочей поездки в Волгоградскую область достижения региона в развитии инфраструктуры для патриотического воспитания молодежи, организации отдыха и оздоровления детей высоко оценили министр просвещения Сергей Кравцов и врио секретаря Генсовета партии «Единая Россия» Владимир Якушев, сообщают "Городские вести".

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

В Волгограде ожидается массовое отключение света 5 декабря

20:40, Общество

Волгоградцев ждет гололедица и мокрый снег 5 декабря

20:17, Необычное

Волгоградцы смогут увидеть последнее в этом году суперлуние

19:58, Общество

Волгоградские педагоги поделились методами патриотического воспитания школьников

19:36, Криминал

Волгоградский суд постановил заключить под стражу блогера Алексея Ульянова

19:15, Общество

Под Волгоградом задержали нетрезвого водителя, который уже был судим за пьяную езду

18:52, Происшествия

Под Волгоградом мужчина погиб из-за сдетонировавшего снаряда времен войны

18:30, Общество

Инструктаж по безопасности на водоемах прошли более 80 тыс. волгоградцев

18:15, Криминал

Под Волгоградом раскрыли кражу телефона и банковской карты у мужчины

17:54, Общество

Народные приметы на 5 декабря: что нельзя делать в Прокопьев день

17:52, Общество

Волгоградские мусульмане передали в зону СВО важный груз

17:43, Общество

В Волгоградской области простятся с бойцом СВО, погибшим более полугода назад

17:40, Общество

В Урюпинске простятся с погибшим бойцом СВО Александром Рашевским

17:36, Общество

Во сколько обойдется волгоградцам новогодний «Оливье», посчитали журналисты

17:33, Общество

Волгоградские приставы проведут «горячую линию» по коррупции

17:27, Криминал

Жителя Волгоградской области задержали за хранение наркотиков

17:17, Общество

48 человек без следа исчезли в Волгограде

17:14, Происшествия

Смертельно больных коров нашли рядом с Волгоградом

17:05, Общество

Арктический холод надвигается на Волгоград

16:58, Криминал

В Волгоградской области будут судить мошенника, прикрывавшегося связями

Календарь