16+
Общество

Проект «Гордость нации. Траектория» стартовал в Волгограде на Мамаевом кургане

Проект «Гордость нации. Траектория» стартовал в Волгограде на Мамаевом кургане
Фото: администрация Волгоградской области

Торжественный старт проекту дан 19 ноября.

Сегодня, 19 ноября, на Мамаевом кургане в Волгограде стартовал проект «Гордость нации. Траектория». Проект объединил 200 детей участников СВО из Луганской и Донецкой Народных Республик, Херсонской, Запорожской и Волгоградской областей.

С 18 по 23 ноября ребята, участвующие в проекте, пройдут на базе оборонно-спортивного лагеря «Авангард» несколько треков: «Защита Родины», «Искусство и культура», «Образование и наука», «Народное хозяйство». Первый из треков обязателен для всех, а остальные - предлагаются на выбор.

Директор АНО «Агентство развития внутреннего туризма» Анастасия Киселева в своем приветственном письме отметила, что Волгоградская область выбрана площадкой для межрегионального проекта не случайно. В регионе накоплен весомый опыт проведения смен с участием детей Донбасса и Новороссии. Также здесь особый подход к патриотическому воспитанию школьников.

В рамках проекта ребята смогут пообщаться с участниками СВО, посетить товарищеский матч между сборными России и Сирии, военно-историческую реконструкцию боя под Сталинградом.

Стоит подчеркнуть, что старт проекта приурочен к знаковой дате - 19 ноября отмечается 82-я годовщина контрнаступления советских войск под Сталинградом. Утром глава региона Андрей Бочаров возложил цветы к памятникам в поселке Пятиморск и городе воинской славы Калач-на-Дону, на Мамаевом кургане.

12 ноября во время рабочей поездки в Волгоградскую область достижения региона в развитии инфраструктуры для патриотического воспитания молодежи, организации отдыха и оздоровления детей высоко оценили министр просвещения Сергей Кравцов и врио секретаря Генсовета партии «Единая Россия» Владимир Якушев, сообщают "Городские вести".

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:57, Общество

Жительница Волгоградской области зайцем прокатилась по Москве и получила штраф

15:47, Общество

Морозы до -9º ударят по Волгоградской области в начале декабря

15:41, Транспорт

Волгоградских водителей просят «переобуться» в зимнюю резину

15:17, Спорт

В Волгоградской области насчитали 1,8 тыс. хоккеистов

15:04, Происшествия

Женщина пострадала при пожаре под Волгоградом

15:04, Криминал

Под Волгоградом женщина едва не убила мужа ножом и вилкой

15:02, Общество

Сбер проведет «День инвестора» и представит новые решения для клиентов и бизнеса

14:49, Общество

Авдеев день: что можно и нельзя делать 2 декабря

14:40, Происшествия

Иномарка перевернулась на крышу под Волгоградом

14:40, Происшествия

В Волжском столкнулись «Гранта» и «Приора»

14:21, Общество

Снегопад накрыл районы Волгоградской области

14:20, Общество

70 елочных базаров откроют в Волгограде: смотрим адреса

13:57, Криминал

Под Волгоградом дропперу дали условный срок

13:55, Здоровье

В Волгограде врачи рассказали правду о прививках перед зачатием

13:31, Общество

Последняя неделя декабря в Волгограде сократится до двух рабочих дней

13:28, Здоровье

Волгоградским школьникам дали почувствовать себя стоматологами

13:28, Происшествия

Три человека пострадали в жестком ДТП с фурой под Волгоградом

13:12, Общество

Прогнозы погоды обманывают волгоградцев

13:09, Общество

69 волгоградцам старше 60 лет помогли осваивать компьютеры и смартфоны

13:00, Здоровье

В Волгограде объявили неделю борьбы со СПИДом

Календарь