16+
Общество

Проект «Гордость нации. Траектория» стартовал в Волгограде на Мамаевом кургане

Проект «Гордость нации. Траектория» стартовал в Волгограде на Мамаевом кургане
Фото: администрация Волгоградской области

Торжественный старт проекту дан 19 ноября.

Сегодня, 19 ноября, на Мамаевом кургане в Волгограде стартовал проект «Гордость нации. Траектория». Проект объединил 200 детей участников СВО из Луганской и Донецкой Народных Республик, Херсонской, Запорожской и Волгоградской областей.

С 18 по 23 ноября ребята, участвующие в проекте, пройдут на базе оборонно-спортивного лагеря «Авангард» несколько треков: «Защита Родины», «Искусство и культура», «Образование и наука», «Народное хозяйство». Первый из треков обязателен для всех, а остальные - предлагаются на выбор.

Директор АНО «Агентство развития внутреннего туризма» Анастасия Киселева в своем приветственном письме отметила, что Волгоградская область выбрана площадкой для межрегионального проекта не случайно. В регионе накоплен весомый опыт проведения смен с участием детей Донбасса и Новороссии. Также здесь особый подход к патриотическому воспитанию школьников.

В рамках проекта ребята смогут пообщаться с участниками СВО, посетить товарищеский матч между сборными России и Сирии, военно-историческую реконструкцию боя под Сталинградом.

Стоит подчеркнуть, что старт проекта приурочен к знаковой дате - 19 ноября отмечается 82-я годовщина контрнаступления советских войск под Сталинградом. Утром глава региона Андрей Бочаров возложил цветы к памятникам в поселке Пятиморск и городе воинской славы Калач-на-Дону, на Мамаевом кургане.

12 ноября во время рабочей поездки в Волгоградскую область достижения региона в развитии инфраструктуры для патриотического воспитания молодежи, организации отдыха и оздоровления детей высоко оценили министр просвещения Сергей Кравцов и врио секретаря Генсовета партии «Единая Россия» Владимир Якушев, сообщают "Городские вести".

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

05:55, Общество

Волгоградцев предупредили об угрозе прилета БПЛА

04:05, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 25 декабря

02:30, Общество

Чего не стоит делать 25 декабря, на Спиридонов день

00:35, Общество

Волгоградцам рассказали, как будут блокировать Telegram

24 Дек, Общество

25 декабря столбик термометра может понизится до -16º в Волгограде

24 Дек, Криминал

Под Волгоградом женщина украла 800 тысяч рублей у знакомой, пообещав помочь ей с лечением мужа

24 Дек, Происшествия

В Волгограде сгорел автомобиль

24 Дек, Общество

Преподаватели волгоградской консерватории и ВГИИКа поддержали создание творческого опорного вуза в регионе

24 Дек, Криминал

15-летнему волгоградцу грозит до 5 лет лишения свободы за кражу в продуктовом

24 Дек, Криминал

На посту ДПС под Волгоградом поймали наркосбытчика

24 Дек, Общество

Волгоградца оштрафовали за рыбалку с 15 крючками

24 Дек, Общество

Волгоградским водителям напомнили правила пересечения железнодорожных переездов

24 Дек, Общество

В мероприятиях регионального молодежного центра поучаствовали 17 тыс. волгоградцев

24 Дек, Общество

Три случая, когда волгоградцев обяжут платить чужие долги

24 Дек, Криминал

Маркиза волгоградский суд отправил в СИЗО за кражу из ПВЗ «Wildberries»

24 Дек, Общество

В Волгограде чиновники больше не будут сдавать декларации

24 Дек, Происшествия

Камышанин Валерий Тедеев погиб на СВО

24 Дек, Здоровье

Волгоградской области выделили миллионы рублей на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний

24 Дек, Общество

В МЧС показали, как горит елка с гирляндой

24 Дек, Общество

Карантин по бешенству ввели под Волгоградом

Календарь