16+
Общество

Проект из Волгограда «Сокровище нации» получил всероссийскую премию

Проект из Волгограда «Сокровище нации» получил всероссийскую премию
Фото: "Дом народов России"

Победителям конкурса вручили награды.

Волгоградский проект «Сокровище нации» признан лучшим в России в номинации «Лучший мультимедийный проект» на VIII Всероссийской общественной премии за сохранение языкового многообразия «Ключевое слово».

Эта награда была вручена в рамках форума «Языковая политика в Российской Федерации» в Москве. Со ссылкой на "Дом народов России" журналисты "Городских вестей" сообщают, что "Сокровище нации" - это лингвистический IT-проект, созданный для знакомства с природой, историей и культурой родной страны и ее соседей.

Особенность проекта заключается в том, что он способствует пополнению словарного запаса на родном языке и языках дружественных стран СНГ. Проект представляет собой игровую платформу, которая помогает детям сделать первые шаги в изучении языков коренных народов России — всего в приложении представлено более 30 языков. Во время игры дети знакомятся с базовыми словами, цифрами и цветами на различных языках народов России.

Премия была вручена в рамках торжественного мероприятия, приуроченного к 225-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. В этом году конкурс собрал 485 заявок из 75 регионов страны, включая заявки из Донецкой и Луганской Народных Республик, а также Запорожской и Херсонской областей.

Эта премия была основана в 2017 году и направлена на поощрение усилий, направленных на сохранение и развитие языков народов России, а также на создание условий для повышения интереса к языковому многообразию в стране.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:44, Инфраструктура

Объемы жилищного строительства растут в Волгограде и области

13:36, Общество

С 1 февраля волгоградцы будут жить по новым законам

13:21, Общество

Афанасьев день: что нельзя делать 31 января, рассказали волгоградцам

13:20, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоград переименуют в Сталинград 2 февраля

13:13, Здоровье

Как побороть тревогу и снизить риск мигрени: советы невролога Лисиной

12:59, Образование

Сверку сведений о воинском учете проведут в вузе Волгограда

12:55, Общество

В Волгоградской области обсудили вовлечение в оборот заброшенных земель

12:54, Происшествия

Мошенники пытались обмануть 88-летнюю волжанку

12:41, Спорт

В селе Волгоградской области пройдут лыжные гонки

12:32, Общество

Автопробег к 83-й годовщине Сталинградской Победы пройдет под Волгоградом

12:31, Происшествия

В Волгограде завершено расследование дела о порностудиях

12:21, Общество

Пруды очистных сооружений КАУСТИКа подтвердили статус места обитания краснокнижных птиц

12:19, Общество

ВТБ: в 2025 году каждый пятый заемщик с рыночной ипотекой погасил ее

12:16, Общество

Сталинградская битва: уличные бои

12:08, Здоровье

Температура, сыпь и боли: врачи предупредили волгоградцев о денге

12:06, Транспорт

На ж/д вокзале Волгограда устроят «Блиндаж» на 2 часа

11:58, Происшествия

Женщина-пассажир пострадала в ДТП в Волгограде

11:51, Общество

Состоялась рабочая встреча Андрея Бочарова и Сергея Четверикова

11:49, ЖКХ

В Волжском пересмотрят оплату горячей воды для МКД

11:42, Общество

Камышин справит 83-ю годовщину победы под Сталинградом

Календарь