16+
Общество

Продолжается разработка комплексной транспортной схемы

Волгоград, 18 ноября. Промежуточные результаты разработки новой комплексной транспортной схемы (КТС) волгоградской агломерации рассмотрены на совещании, которое провел губернатор Андрей Бочаров.

— Мы продолжаем формирование транспортной схемы, за короткий промежуток времени проделана серьезная работа. До 1 декабря необходимо определить все проблемные вопросы, чтобы внести коррективы и к 25 декабря выработать мастер-план по реализации КТС, — пояснил Андрей Бочаров.

В настоящее время продолжается опрос населения. До 1 декабря будет завершен сбор информации о существующей схеме движения, транспортно-пассажирских потоках, востребованности того или иного вида транспорта. Но общая картина ясна уже сейчас: центральные улицы перегружены коммерческими автобусами малой вместимости, которые не обеспечивают комфорт и безопасность пассажиров. Для решения этой проблемы предлагается оптимизировать маршрутную сеть, перераспределить нагрузку на автобусы большой вместимости и электротранспорт.

Андрей Бочаров подчеркнул, что одна из важных задач КТС — выработать общие правила для перевозчиков всех форм собственности, чтобы навести порядок в транспортной сфере.

Напомним, задача спроектировать качественную и эффективную транспортную систему была поставлена главой региона в апреле 2015 года. Планируется, что КТС будет утверждена в первом квартале 2016 года, после чего начнется ее реализация.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:30, Общество

ООО «Восторг 61» оштрафовали по инициативе прокуратуры Волгограда

15:29, Криминал

Молодому волгоградцу помогли вернуть похищенные мошенниками деньги

15:17, Культура

Волгоградский музей ждет любителей мистики

15:08, Спорт
скриншот: администрация Волгограда

Работу центра спортивных единоборств показали волгоградцам

14:58, Происшествия

В Волгограде посудомойщицей незаконно работала иностранка

14:48, Происшествия

Поножовщина развернулась в общежитии Камышина

14:44, Происшествия

Волгоградцы 21 октября массово жалуются на работу мессенджеров

14:28, Транспорт

Расписание некоторых электричек изменится в Волгограде с 22 по 24 октября

14:14, Общество

Бочаров потребовал усилить защиту систем и объектов от терактов

13:54, Общество

20-летие «Ровесника» отметили в Волгограде

13:30, Транспорт

О забытых предметах в поездах рассказали волгоградцам железнодорожники

13:15, Происшествия

Четверо несовершеннолетних повредили имущество в доме селянина Волгоградской области

12:59, Здоровье

24 волгоградцам срочно потребовалась помощь инфекциониста

12:53, Общество

Отцу Героя России из Камышина вручили медаль в Москве

12:40, Происшествия

Иномарка покосила фонарный столб под Волгоградом

12:39, Общество

Яков Студеный: что запрещается делать 22 октября, чтобы не согрешить

12:20, Общество

294 тысячи электронных больничных оплатили волгоградцам

12:16, Происшествия

Две квартиры и два балкона загорелись в Волгограде

12:13, Общество

В Волгограде состоялась рабочая встреча Андрея Бочарова и Альбира Крганова

12:10, Происшествия

Семь машин, два грузовика и автобус столкнулись под Волгоградом

Календарь