16+
Общество

Прививку от коронавируса хочет сделать каждый второй

Прививку от коронавируса хочет сделать каждый второй
Фото: Дмитрий Рогулин/ "Городские вести"

Свое согласие на вакцинацию от «ковида», если она появится в ближайшее время, готовы дать более 50% россиян. Такую статистику приводит ВЦИОМ, который на эту тему провел социологический опрос жителей страны.


Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил результат своего исследования об отношении жителей российских регионов к вакцинации против COVID-2019.

Большинство респондентов высказались за то, что вакцинация от коронавируса должна быть добровольной — (70%). Каждый пятый житель страны (21%) заявил, что в случае появления вакцины с доказанной эффективностью, ее применение для россиян должно стать обязательным. Только 6% опрошенных высказались за то, что вакцинацию от нового коронавируса в в принципе не следует проводить.

При этом, сообщает ВЦИОМ, более половины россиян потенциально заинтересованы в прохождении вакцинации. При появлении вакцины с доказанной эффективностью точно или скорее всего сделали бы прививку против коронавируса себе либо членам семьи 59% респондентов.

Мужчины проявили более высокую готовность сделать прививку против «ковида» - положительно на это ответили 63%.

Наши соотечественники, готовые сделать прививку от COVID-2019, выразили следующие предпочтения по производителю вакцины: 47% опрошенных россиян хотели бы, чтобы им оказался российский производитель, 12% выразили доверие иностранному изготовителю, более трети (37%) сообщили, что для них не имеет значения, чьего производства окажется вакцина.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:59, Криминал

Скатерть из купюр: продавец шубы украл у волжанки миллион рублей наличными

16:39, Транспорт

Прокуратура контролирует ситуацию с задержками рейсов в Волгограде

16:19, Спорт

«Ротор» оштрафовали на 30 тысяч после игры с «Уфой»

16:02, Общество

Конкурс «Лучший водитель России – 2025» прошел в Волгограде

15:42, Происшествия

Полиция и Росгвардия прошли с рейдом по барам Волгограда

15:21, Происшествия

Волгоградцы чаще попадают в больницу после укусов змей

15:00, Общество

В Волгограде изменится порядок расчета отпускных и пособий: смотрим как

14:24, Происшествия

Двое детей и взрослый пострадали в тройном ДТП под Волгоградом

14:18, Общество

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты

13:58, Общество

«Аннинские скачки и бега» проходят под Волгоградом

13:30, ЖКХ

В Волгограде «ликвидировали» аварию на магистральных тепловых сетях

13:01, Происшествия

Mercedes-Benz попал в ДТП и сбил пешехода в Волжском

12:41, Происшествия

Сбои мобильного интернета вновь фиксируют в Волгограде

12:12, Здоровье

Волгоградская санавиация совершила 253 вылета с начала года

11:47, Транспорт

Аэропорт временно закрыли в Волгограде

11:38, Транспорт

Поезд, идущий через Волгоград, задержан на 4 часа

11:21, ЖКХ

Горячую воду отключат в пяти районах Волгограда во второй половине августа

10:49, Общество

В Камышине отчитались о преступности в 2024 году

10:19, Происшествия

Несанкционированный заплыв 118 человек предотвратили в Волгограде

09:53, Происшествия

В Волгограде назвали фейком информацию о том, что убийца судьи вернулся с СВО

Календарь