16+
Общество

Приставы обязали волгоградца трудиться, чтобы выплатить алиментный долг

Приставы обязали волгоградца трудиться, чтобы выплатить алиментный долг
Фото: "Городские вести"

Сумма долга по алиментам достигла 530 тысяч рублей.

В Новоаннинском районе Волгоградской области судебные приставы обязали местного жителя выплачивать долг по алиментам, сумма которого превысила полмиллиона рублей.

В пресс-службе областного управления ФССП журналисты "Городских вестей" узнали, что мужчина долгое время не выплачивал алименты на содержание несовершеннолетней дочери. Сумма задолженности составила около 530 тысяч рублей. Но у должника не оказалось ни собственного имущества, ни официального дохода. Жил он тем, что перебивался случайными заработками.

В отношении должника было возбуждено исполнительное производство, однако алименты он выплачивать так и не стал. По протоколу, который был составлен судебным приставом, суд назначил горе-отцу наказание в виде 100 часов обязательных работ. Но и после этого мужчина не стал выполнять свои обязательства перед ребенком.

- Сотруднику органа принудительного исполнения пришлось применить крайнюю меру - инициировать возбуждение уголовного дела по неуплате средств на содержание детей, - прокомментировали в пресс-службе регионального управления ФССП. - Уголовная ответственность заставила мужчину вспомнить о ребенке. Он официально трудоустроился, судебный пристав-исполнитель направил по месту работы должника постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы для ежемесячного удержания алиментов и задолженности по ним.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:25, Общество

Народные запреты: это нельзя делать 21 января, в Емельянов день

20 Янв, Общество

Много снега и мороз до -18º ждет волгоградцев 21 января

20 Янв, Общество

Медаль Жукова и ордена Мужества передали родным волгоградцев, погибших на СВО

20 Янв, Происшествия

Газовый котел устроил пожар под Волгоградом

20 Янв, Криминал

На волжанина, продавшего свою карту, завели дело

20 Янв, ЖКХ

Массовое отключение света случится в Волгограде 21 января

20 Янв, Общество

Еще одна магнитная буря ударит по Волгограду 21 января

20 Янв, Спорт

Нового тренера позвали на работу в «Ротор»

20 Янв, ЖКХ

В Волжском дважды отключат газ

20 Янв, Общество

Сроки подачи деклараций о доходах напомнили волгоградцам

20 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, что подарить на Татьянин день 25 января

20 Янв, Происшествия

Волгоградца обманули при покупке варана

20 Янв, Происшествия

В Волгограде полиция задержала 20-летнего грабителя

20 Янв, Инфраструктура

Волгоградский техколледж капитально отремонтируют за 123 млн рублей

20 Янв, Общество

МВД советует волгоградцам защитить Госуслуги через доверенный контакт

20 Янв, ЖКХ

Работы на трубопроводе проведут в ночь с 21 на 22 января на севере Волгограда

20 Янв, Общество

Неделю снегопадов прогнозируют в Волгограде

20 Янв, Политика

Утвержден план мероприятий Избирательной комиссии Волгоградской области

20 Янв, Общество

Что нельзя делать 21 января, в Емельянов день: смотрим народный календарь

20 Янв, Здоровье

2000 калорий в день - ориентир для жителей Волгоградской области

Календарь