16+
Общество

Приставы обязали волгоградца трудиться, чтобы выплатить алиментный долг

Приставы обязали волгоградца трудиться, чтобы выплатить алиментный долг
Фото: "Городские вести"

Сумма долга по алиментам достигла 530 тысяч рублей.

В Новоаннинском районе Волгоградской области судебные приставы обязали местного жителя выплачивать долг по алиментам, сумма которого превысила полмиллиона рублей.

В пресс-службе областного управления ФССП журналисты "Городских вестей" узнали, что мужчина долгое время не выплачивал алименты на содержание несовершеннолетней дочери. Сумма задолженности составила около 530 тысяч рублей. Но у должника не оказалось ни собственного имущества, ни официального дохода. Жил он тем, что перебивался случайными заработками.

В отношении должника было возбуждено исполнительное производство, однако алименты он выплачивать так и не стал. По протоколу, который был составлен судебным приставом, суд назначил горе-отцу наказание в виде 100 часов обязательных работ. Но и после этого мужчина не стал выполнять свои обязательства перед ребенком.

- Сотруднику органа принудительного исполнения пришлось применить крайнюю меру - инициировать возбуждение уголовного дела по неуплате средств на содержание детей, - прокомментировали в пресс-службе регионального управления ФССП. - Уголовная ответственность заставила мужчину вспомнить о ребенке. Он официально трудоустроился, судебный пристав-исполнитель направил по месту работы должника постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы для ежемесячного удержания алиментов и задолженности по ним.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

24 Апр, Общество

До +27º потеплеет в Волгоградской области 25 апреля

24 Апр, ЖКХ

ГИС ЖКХ: волгоградцам изменили порядок проведения собраний собственников жилья

24 Апр, Транспорт

Волгоградцам могут сделать отдельную страховку для «трезвых водителей»

24 Апр, Общество

Волгоградцы могут пожениться в красивую дату

24 Апр, Транспорт

В Волгограде ограничат движение транзитных грузовиков

24 Апр, Благоустройство

Волгоградские проекты благоустройства выдвинули на федеральный конкурс

24 Апр, Культура

«Библионочь-2025»: волгоградцы узнают больше о своих героях

24 Апр, Общество

400 будущих волгоградских врачей поучаствовали в ярмарке вакансий

24 Апр, Благоустройство

Волгоградская молодежь поучаствовала в субботнике на Лысой горе

24 Апр, Общество
скриншот: администрация Волгограда

Александру Медкову вручили знак «Почетный гражданин района города-героя Волгограда»

24 Апр, Общество
Скриншот: администрация Волгограда

В Волгограде ведут отсчет дней, оставшихся до празднования Великой Победы

24 Апр, Криминал

Под Волгоградом бывший судимый напал на полицейского и получил новый срок

24 Апр, Необычное

В Волгограде картину-трансформер Коваля продают за 99 млн

24 Апр, Криминал

Волгоградца арестовали за то, что он повторно сел за руль, не имея прав

24 Апр, Здоровье

Гастрит ведет к остеопорозу: волгоградские ученые сделали открытие

24 Апр, Здоровье

Волгоградцам напомнили правила питания весной

24 Апр, Общество

Названы лучшие судьи Волгоградской области

24 Апр, Общество

В Волгограде для выпускников медвуза устроили ярмарку вакансий

24 Апр, ЖКХ

В Волгограде света 25 апреля не будет в четырех районах

24 Апр, ЖКХ

Собрания собственников в 2025 году: главные изменения в Волгограде

Календарь