16+
Общество

Природоохранный прокурор провел совещание в Волгограде

Природоохранный прокурор провел совещание в Волгограде
Фото: Волжская межрегиональная природоохранная прокуратура

Прошло заседание межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения природоохранного законодательства.

Сегодня, 24 июня, в Волгограде прошло заседание межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения природоохранного законодательства. Мероприятие курировал заместитель волжского межрегионального природоохранного прокурора В. Л. Сегизеков.

На мероприятии присутствовали сотрудники прокуратуры Волгоградской области, СУ СКР по региону, ГУ МЧС России, ГУ МВД России, управлений Федерального казначейства, Росприроднадзора, Роспотребнадзора, Комитета жилищно-коммунального хозяйства, Комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области, контрольно-счетной палаты Волгоградской области, администраций некоторых субъектов области, уполномоченный по защите прав предпринимателей по Волгоградской области и ООО «Ситиматик-Волгоград».

На совещании обсуждались вопросы, касающиеся вывоза отходов и количества мест их накопления, а также соблюдения природоохранного законодательства в регионе. Кроме того, была поднята тема противопожарной безопасности в лесах.

Собравшиеся выработали дополнительные меры, призванные повысить качество надзорной деятельности правоохранительных органов и контрольно-надзорных органов Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

25 Янв, Криминал

Очередного студента задержали за дропперство под Волгоградом

25 Янв, ЖКХ

Ворошиловский район Волгограда обесточат 26 января

25 Янв, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву нашли живой в Волгограде

25 Янв, Общество

Волгоградская область победила в номинации премии «Больше, чем регион»

25 Янв, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву ищут в Волгограде

25 Янв, Криминал

Хранителя наркотиков задержали полицейские в Камышине

25 Янв, ЖКХ

1,6 км теплосетей обновили в станице Клетской под Волгоградом за 2025 год

25 Янв, Общество

Госпаблики повышают осведомленность волгоградцев

25 Янв, Общество

Уступают ли волгоградцы дорогу скорым, проверили в ГАИ

25 Янв, Общество

Историю возникновения улицы Гоголя рассказали волгоградцам

25 Янв, Общество

Бочаров поздравил Латту с днем рождения

25 Янв, Общество

Ветерана ГАИ поздравили с 95-летием в Волгограде

25 Янв, Общество

Лютый мороз до -30º обещают волгоградцам 26 января

25 Янв, Общество

Приметы на 26 января: что нельзя делать в День Ермилы

25 Янв, Происшествия

Волжанина обманули на 40 тысяч рублей при покупке лодки

25 Янв, Бизнес

Автосалон и автосервис продают за 140 млн рублей в Волгограде

25 Янв, Происшествия

Женщину сбили на проезжей части в Волгограде

25 Янв, Общество

Полпред Устинов поздравил всех студентов в Татьянин день

25 Янв, Общество

Можно ли волгоградцам отправлять фото паспорта в Сети

25 Янв, Общество

Предпродажа билетов на «Русские горки» стартовала в ЦПКиО Волгограда

Календарь