16+
Общество

Природные парки Волгоградской области приглашают жителей на экскурсии

Туристам предлагаются различные маршруты.

В Волгоградской области находятся 7 природных парков, в каждом из которых есть маршруты на любой вкус.

Природный парк «Щербаковский» приглашает туристов сразу на 12 туристических маршрутов - от экологических до научных. Участники экскурсий узнают историю немецких колонистов, побывают в загадочных пещерах, полюбуются живописными ландшафтами и посетят Щербаковскую балку, также называемую «Волжской Швейцарией».

Природный парк «Донской», с самыми высокими в Европе меловыми горами, родниками, а также историческими достопримечательностями, подготовил для гостей 11 экскурсионных маршрутов, в их числе и велосипедная экскурсия по территории парка, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на региональный комитет культуры.

В парке «Эльтонский» туристов ждет маршрут «Семиречье», в его программе посещение озера Эльтон и впадающих в него минеральных рек, а в парке «Нижнехоперский» можно ознакомиться с краеведческими маршрутами, связанными с историей казачества и творчеством Михаила Шолохова.

Попробовать речные маршруты по рекам Дон, Хопер, Медведица, поехать на экскурсии в Серафимович, на Шукшинский утёс туристы смогут по маршруту в природном парке «Усть-Медведицкий».

Автомобильные, водные и конные маршруты предлагаются посетителям природного парка «Цимлянские пески», а также грибные туры и отдых на берегу Цимлянского водохранилища.

Волго-Ахтубинская пойма представит гостям экологические тропы, велосипедные маршруты, исторические экскурсии по Ленинску. В парке оборудованы зеленые стоянки, действует прокат инветаря, работает визит-центр.

Попасть на экскурсии можно по предварительной записи в администрации природных парков. Подробную информацию и контакты всех природных парков Волгоградской области можно найти на сайте регионального Агентства развития туризма.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:50, Транспорт

Четыре рейса задерживаются в аэропорту Волгограда 10 января

07:10, Транспорт

Ограничения ввели в аэропорту Волгограда 10 января

06:50, Происшествия

Нефтебаза загорелась от обломков БПЛА под Волгоградом

04:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 10 января

02:30, Общество

Чего нельзя делать 10 января, чтобы не лишиться благополучия

00:35, Общество

В Волгограде пройдет молебен в защиту нерожденных детей 11 января

9 Янв, Общество

10 января волгоградцев ожидает понижение температуры до -10º

9 Янв, Происшествия

Мужчина провалился под лед и утонул под Волгоградом

9 Янв, Общество

Чего не стоит делать 10 января, чтобы не остаться в долгах

9 Янв, Общество

В Волгоградской области ищут жительницу Татарстана

9 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали о важности соблюдения режима дня в праздники

9 Янв, Необычное

Волгоградцы смогут наблюдать противостояние Юпитера и Солнца 10 января

9 Янв, Происшествия

Под Волгоградом ищут мужчину, пропавшего на реке Дон

9 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял маршрут движения из-за ДТП

9 Янв, Общество

Волгоградцев ожидают дожди и мокрый снег в ближайшие дни

9 Янв, Общество

Что нельзя делать 9 января, в Степанов день

9 Янв, Общество

Волгоградские родители могут считать в стаж периоды ухода за ребенком до 1,5 лет

9 Янв, Общество

В Волгограде прощаются с экс-замруководителя департамента по имуществу мэрии Александром Кайгородовым

9 Янв, Происшествия

В Волгограде ночью горели два металлокаркасных павильона

9 Янв, Общество

В Комсомольском саду в Волгограде проводится новогодний квест

Календарь