16+
Общество

Природные парки хотят сделать геобрендом Волгоградской области

Природные парки хотят сделать геобрендом Волгоградской области
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Это возможно в рамках развития внутреннего туризма.

В течение двух дней, 31 октября и 1 ноября, в Волгограде проходил Международный форум «Диалог на Волге: мир и взаимопонимание в XXI веке». В этом году мероприятие в шестой раз принимало гостей со всей планеты. Представители 40 стран побывали на мастер-классах, сессиях, конференциях, круглых столах. В частности, специалисты обсудили успешные практики в рамках круглого стола «Территориальный брендинг: стратегии и технологии продвижения территорий».

Специалисты природных парков «Волго-Ахтубинская пойма» и «Щербаковский», региональные туроператоры и их коллеги из других государств, международные эксперты поделились друг с другом опытом развития и экспорта туруслуг, в том числе экологической направленности.

Как сообщили «Городским вестям» в комитете природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области, свои наработки участникам круглого стола представили сотрудники региональных заповедников. К примеру, в области ищут пути взаимодействия природных парков с местными жителями. Это касается организации гостевых домов, проведения совместных праздников, эколого-просветительской деятельности. При этом важно соблюсти баланс между сохранением биологического разнообразия и развитием рекреационной инфраструктуры заповедных мест. Уникальные природные парки могут стать геобрендом Волгоградской области.

И в регионе уже есть достойный пример для выхода на международный уровень. Это – марафон пустынных степей Elton Ultra, прошедший в седьмой раз в природном парке «Эльтонский».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:10, Общество

Умер известный в Волгоградской области поклонник культуры индейцев

09:47, Общество

ПВО уничтожили 10 вражеских дронов над Волгоградской областью

09:29, Политика

В Волгоградской области дан старт Единому дню голосования

09:11, Транспорт

Автобус №123 Волгоград-Волжский изменил график

08:47, Общество

Аэропорт Волгограда возобновил прием и выпуск самолетов

08:33, Общество

Народные приметы на 13 сентября: что категорически нельзя делать

08:24, Происшествия

В Волгограде обломки БПЛА повредили здание больницы скорой помощи

08:19, Общество

Бочаров: Атака БПЛА на Волгоградскую область отражена, пострадавших нет

08:11, Происшествия

В Волгограде девочке вернули право на наследство после гибели отца в СВО

07:40, Общество

Япония заблокировала сделки с волгоградским заводом

03:50, Общество

Что нельзя делать 13 сентября, на Куприянов день

02:25, Происшествия

Под Волгоградом в пожаре погибла женщина

00:35, Общество

Волгоградцев ожидает прохлада 13 сентября

12 Сен, Общество

МЧС предупреждают волгоградцев о высокой пожароопасности 13 сентября

12 Сен, Общество

Волгоградская испытательная пожарная лаборатория стала лучшей в ЮФО

12 Сен, Общество

Молодежный блог-тур по Волгоградской области открывает новый сезон

12 Сен, Культура

Волгоградская «Царицынская опера» выступит на сцене в Ижевске

12 Сен, Происшествия

Под Волгоградом в пожаре погибли два теленка

12 Сен, Общество

В Волгограде составили протокол на гостью из Смоленска за хулиганство

12 Сен, Общество

В Волгоградской области стало меньше происшествий на воде

Календарь