16+
Общество

Приоритеты молодежной политики обозначили в Волгограде

Волгоград, 13 марта. Участие волгоградского региона в реализации основных направлений государственной молодежной политики обсудили в Волгограде заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Сергей Чуев, заместитель губернатора Волгоградской области Александр Блошкин и председатель областного комитета молодежной политики Елена Слесаренко. Главные темы встречи — участие региона в федеральных программах, работа волонтерского корпуса, организация летнего отдыха и оздоровления детей, сообщает пресс-служба обладминистрации.

В частности, речь шла об эффективности работы регионального волонтерского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, формировании делегаций региона для поездки молодежного актива на Федеральные молодежные форумы «Территория смысла», «Таврида» и молодежный форум Южного федерального округа в Астрахань. Кроме того, была затронута тема возобновления участия региона в Федеральной программе «Ты предприниматель».

— Волгоградская область традиционно находится в числе лидеров сферы молодежной политики и патриотического воспитания, — отметил заместитель руководителя Росмолодежи Сергей Чуев. — В Волгограде есть памятные места общероссийского значения, и для молодежи именно они должны становиться путеводной звездой, которая будет вести их по жизни.

Также в рамках визита состоялась встреча с председателем комитета молодежной политики Волгоградской области Еленой Слесаренко и министром спорта и молодежной политики Калмыкии Львом Балдашиновым. Речь шла о перспективах сотрудничества регионов в сфере организации летнего отдыха и оздоровления детей и молодежи, в том числе, об организации профильных патриотических смен с экскурсионным туром к памятнику-ансамблю «Героям Сталинградской битвы». Особое внимание участники встречи уделили вопросу обмена опытом по внедрению Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса ГТО.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:57, Общество

200 брутальных мотоциклистов соберутся в ЦПКиО Волгограда

20:37, Необычное

Хлеб из будущего нашли в магазине Волгограда

20:21, Здоровье

Пациентов с особо опасными инфекциями «выявили» в волгоградских больницах

19:58, Общество

О погоде в Волгоградской области 11 апреля рассказали синоптики

19:39, Общество

Эпичные фото с учений под Волгоградом показали в МЧС

19:18, ЖКХ

Шесть районов Волгограда обесточат 11 апреля

18:57, Общество

Посол из Беларуси посетил промышленные предприятия Волгоградской области

18:37, Происшествия

Волгоградского ИП поймали на торговле сомнительными саженцами

18:18, Происшествия

О серьезном сбое в работе Т-Банка рассказали волгоградцы

18:00, Общество
фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Волгограде стали известны лучшие команды игры «Зарница 2.0»

17:57, Общество

Зима не сдается: снег и град обрушились на Волгоградскую область

17:33, Происшествия

Суд вернул волгоградке квартиру, отнятую обманом

17:16, Происшествия

«Приора» снесла мужчину в центре Волгограда

17:12, Общество

Эксперты раскрыли секреты спасения растений от холодов

16:54, Происшествия

Волгоградец лишился прав за отказ от медосвидетельствования

16:47, Происшествия

МВД предупредило волгоградцев о поддельных сайтах страховых компаний

16:25, Общество

Волгоград накрыл град в апреле: очевидцы делятся кадрами

16:17, ЖКХ

В Волгограде начали плановую промывку водопроводных сетей

16:08, Происшествия

«Четырнадцатая» и Hyundai Creta столкнулись под Волгоградом

15:59, Общество

Что нельзя делать 11 апреля, чтобы избежать нищеты и болезней

Календарь