16+
Общество

Приемным родителям и медикам вручили знак «Забота о детстве» в Волгоградской области

Приемным родителям и медикам вручили знак «Забота о детстве» в Волгоградской области
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Его учредили в регионе в 2001 году.

В Волгоградской области в канун Международного дня защиты детей почетный знак губернатора «Забота о детстве» вручен семейным парам, которые воспитали пять и более приемных детей, а также медикам.

Награды получили медсестра отделения медико-социальной реабилитации областного реабилитационного центра для детей-инвалидов «Доверие» Ирина Голубева, заведующая отделением паллиативной медицинской помощи детям областного клинического хосписа Алевтина Емельянова, заведующий детским хирургическим отделением клинической больницы скорой медицинской помощи № 7 Вячеслав Петренюк.

Если говорить о многодетных семьях, то почетным знаком отметили приемных родителей из Фролово, Суровикинского, Жирновского, Руднянского, Иловлинского районов региона и Тракторозаводского района Волгограда.

«Все эти семьи были созданы более 10 лет назад и показали пример самоотдачи и заботы о малышах», - сообщают «Городские веси» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области.

Отметим, почетный знак губернатора Волгоградской области «Забота о детстве» учредили в 2001 году, на сегодняшний день его получили уже 194 человека.

В Волгоградском регионе поддержка института семьи, материнства и детства — один из приоритетов работы властей, которые обозначил губернатор Андрей Бочаров в 2014-м. В области с участием общественности продолжают обновлять социальную инфраструктуру, создавать новые общественные пространства, разрабатывать новые меры поддержки. По решению главы региона до 72,1 тысячи рублей увеличили родительский капитал за третьего ребенка, до 51,5 тысячи рублей выплату на первенца для мам не старше 24 лет.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:58, Происшествия

Многочасовую беспилотную опасность отменили в Волгоградском регионе

10:35, Происшествия

Волгоградцы больше суток ждут рейса в Египет

10:20, Транспорт

Аэропорт Волгограда закрывали на 9 часов

09:58, Общество

В Котово отменили крещенские купания из-за рисков

09:39, Общество

Вещание ТВ и радио ограничат на неделю в Волгоградской области

09:21, Происшествия

Четыре БПЛА сбили ночью в Волгоградской области

08:50, Здоровье

Бронхит и фарингит подхватили волгоградцы на праздниках

08:50, Общество

Как выбить оплачиваемый выходной, рассказали волгоградцам

08:15, Общество

Ужасный гололед и мороз до -27º ожидают волгоградцев 18 января

07:15, Общество

Крещенский Сочельник: что можно и нельзя делать 18 января

04:15, Общество

Волгоградцев ожидают морозы до -27 градусов 18 января

02:10, Происшествия

В Волгограде «Шкода Кодиак» сбила женщину

00:35, Происшествия

Волгоградские пожарные спасли 5 человек из горящей многоэтажки

17 Янв, Общество

Полицейские из Волгограда продолжают рассказывать людям о схемах обмана мошенников

17 Янв, Общество

Народные приметы 18 января, чего не стоит делать в Крещенский сочельник

17 Янв, Общество

Волгоградцев могут ожидать почти 30-градусные морозы

17 Янв, Общество

Волгоградский Роспотребнадзор изъял из оборота небезопасный напиток с алоэ

17 Янв, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет пожар в одной из квартир многоэтажки

17 Янв, Общество

Павел Крачко из Волгоградской области погиб в зоне СВО

17 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, почему необходимо дезинфицировать гаджеты

Календарь