16+
Общество

Приемным родителям и медикам вручили знак «Забота о детстве» в Волгоградской области

Приемным родителям и медикам вручили знак «Забота о детстве» в Волгоградской области
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Его учредили в регионе в 2001 году.

В Волгоградской области в канун Международного дня защиты детей почетный знак губернатора «Забота о детстве» вручен семейным парам, которые воспитали пять и более приемных детей, а также медикам.

Награды получили медсестра отделения медико-социальной реабилитации областного реабилитационного центра для детей-инвалидов «Доверие» Ирина Голубева, заведующая отделением паллиативной медицинской помощи детям областного клинического хосписа Алевтина Емельянова, заведующий детским хирургическим отделением клинической больницы скорой медицинской помощи № 7 Вячеслав Петренюк.

Если говорить о многодетных семьях, то почетным знаком отметили приемных родителей из Фролово, Суровикинского, Жирновского, Руднянского, Иловлинского районов региона и Тракторозаводского района Волгограда.

«Все эти семьи были созданы более 10 лет назад и показали пример самоотдачи и заботы о малышах», - сообщают «Городские веси» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области.

Отметим, почетный знак губернатора Волгоградской области «Забота о детстве» учредили в 2001 году, на сегодняшний день его получили уже 194 человека.

В Волгоградском регионе поддержка института семьи, материнства и детства — один из приоритетов работы властей, которые обозначил губернатор Андрей Бочаров в 2014-м. В области с участием общественности продолжают обновлять социальную инфраструктуру, создавать новые общественные пространства, разрабатывать новые меры поддержки. По решению главы региона до 72,1 тысячи рублей увеличили родительский капитал за третьего ребенка, до 51,5 тысячи рублей выплату на первенца для мам не старше 24 лет.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:48, Происшествия

В Волгоградской области за сутки горели бани и летние кухни

12:46, Происшествия

«Светящее дерево» стало жертвой урагана в городе Волгоградской области

12:42, Происшествия

148 тысячам волгоградцев запретили выезд за границу

12:27, Общество

Двое мужчин угрожали волгоградцу и требовали миллион рублей

12:23, Общество

60 автомобилей передал Андрей Бочаров ветеранам боевых действий

12:19, Криминал

Волгоградец катался в такси с пакетом наркотиков

12:11, Общество

С 2026 года больничные в Волгограде станут выше 207 тысяч рублей

12:03, Общество

Аналитики ВТБ спрогнозировали, сколько компании заплатят дивидендов

11:59, Криминал

Опекун из Волгоградской области предстала перед судом

11:58, Происшествия

20 пьяных водителей поймали в Волгограде в воскресный день

11:47, Общество

До минус 18 опустится температура в Волгограде

11:37, Общество

В Волгоградской области простились с погибшим Андреем Нечаевым

11:30, Общество

Деньги или поездка: какие подарки ждут волгоградцы

11:22, Общество

Отголоски арктического шторма: морозы, метели и ветер обещают волгоградцам

11:15, Транспорт

На три дня закроют ж/д переезд в Волгоградской области

11:12, Общество

В Волгограде после крепких морозов придут плюсовые температуры

10:59, Общество

Скопление спецтехники и пожарных заметили у ТЦ в Волжском

10:50, Происшествия

За долги по свету в области арестовали "Ладу Гранту" в Волгоградской области

10:36, Общество

69 малышей появились на свет в волгоградском роддоме

10:33, Общество

В Волгоградской области вакансии подорожали в 2 раза за 5 лет

Календарь