16+
Общество

Прибрежные зоны водоемов обрабатывают от комаров в Волгоградской области

Прибрежные зоны водоемов обрабатывают от комаров в Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Дезинсекционная обработка стартовала в регионе в конце апреля.

В Волгоградском регионе прибрежные зоны водоемов обрабатывают от комаров. Дезинсекционная обработка стартовала в регионе в конце апреля. Работы продлятся до конца лета.

Со ссылкой на облздрав "Городские вести" сообщают: мероприятия будут проходить в 7 этапов. Сейчас специалисты приступают ко второму из них. Работы в целом продлятся до конца августа, ими будет охвачена территория площадью свыше 4 тысяч гектаров.

Первая обработка была выполнена в местах массового скопления людей, рекреационных зонах, на турмаршрутах. Перед началом майских праздников были обработаны 25 га территории на Мамаевом кургане.

Всего в Волгоградской области от кровососущих насекомых будут обработаны 164 водоема и прибрежная растительность. В Волгограде дезинсекцию проведут в семи районах, планируют обработать 129 водоемов, еще 10 объектов будут подвержены дезинсекции в Волжском. Особое внимание специалисты уделят Сарпинскому острову, здесь работы пройдут на 25 ериках и озерах.

Обработка водоемов на острове начнется с третьего этапа, он стартует после завершения половодья. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в ходе рабочей поездки в Волго-Ахтубинскую пойму оценил паводковую ситуацию, а также поставил задачу сформировать комплексную десятилетнюю программу сбережения и восстановления водных объектов Волгоградского региона.

Берега водоемов от насекомых обрабатывают современными микробиологическими и инсектицидными средствами. Профилактические мероприятия проводят каждый год для предотвращения вспышек инфекционных заболеваний. График обработок в обязательном порядке согласован с региональным управлением РПН и энтомологами Центра гигиены и эпидемиологии.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:41, Общество

Новый год без салютов: в Волгограде вводится запрет на пиротехнику с 25 декабря

13:31, Происшествия

Боец Андрей Володин из Камышина погиб на СВО

13:17, Общество

Скандинавский гребень несет в Волгоград сибирские морозы

13:15, Общество

Не сплетничайте: о запретах 23 декабря предупредили волгоградцев

13:00, Происшествия

Приставы прикрыли молочный отдел в Волгограде

12:57, Здоровье

Обязательный масочный режим ввела больница № 25 Волгограда

12:56, Общество

В Волгоградской области конфисковали мототехнику для армии

12:52, Общество

Сбер в 2025 году помог россиянам уберечь от мошенников более 360 млрд рублей

12:43, Образование

Молодой волгоградский ученый разработал новое лекарство от диабета

12:43, Общество

В Волгограде юбилей отметил легендарный тренер по плаванию Дазмир Акобия

12:40, Общество

Резкое похолодание до -17º ударит по Волгограду

12:28, Криминал

Волгоградский суд отправил кубинца в колонию строгого режима

12:26, Общество

Дед Мороз исполнил заветное желание мальчика с ДЦП в Волгоградской области

12:12, Культура

Волгоградский ТЮЗ изменил время начала спектакля

12:10, ЖКХ

10 метров теплотрассы заменили по улице Советской в Волгограде

12:09, Общество

Экстремальный мороз до -17 придет в Волгоградскую область

12:01, ЖКХ

19,3 тыс. человек трудятся в сфере энергетики Волгоградского региона

11:52, Общество

Волгоградцам напомнили о правилах перехода на льду водоемов

11:51, Общество
Фото: Администрация Волгограда

Как оплачивать парковку в Волгограде при проблемах с интернетом

11:47, Происшествия

Известно состояние взрослых и детей, выживших в страшном пожаре в Михайловке

Календарь