16+
Общество

Прибрежные зоны водоемов обрабатывают от комаров в Волгоградской области

Прибрежные зоны водоемов обрабатывают от комаров в Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Дезинсекционная обработка стартовала в регионе в конце апреля.

В Волгоградском регионе прибрежные зоны водоемов обрабатывают от комаров. Дезинсекционная обработка стартовала в регионе в конце апреля. Работы продлятся до конца лета.

Со ссылкой на облздрав "Городские вести" сообщают: мероприятия будут проходить в 7 этапов. Сейчас специалисты приступают ко второму из них. Работы в целом продлятся до конца августа, ими будет охвачена территория площадью свыше 4 тысяч гектаров.

Первая обработка была выполнена в местах массового скопления людей, рекреационных зонах, на турмаршрутах. Перед началом майских праздников были обработаны 25 га территории на Мамаевом кургане.

Всего в Волгоградской области от кровососущих насекомых будут обработаны 164 водоема и прибрежная растительность. В Волгограде дезинсекцию проведут в семи районах, планируют обработать 129 водоемов, еще 10 объектов будут подвержены дезинсекции в Волжском. Особое внимание специалисты уделят Сарпинскому острову, здесь работы пройдут на 25 ериках и озерах.

Обработка водоемов на острове начнется с третьего этапа, он стартует после завершения половодья. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в ходе рабочей поездки в Волго-Ахтубинскую пойму оценил паводковую ситуацию, а также поставил задачу сформировать комплексную десятилетнюю программу сбережения и восстановления водных объектов Волгоградского региона.

Берега водоемов от насекомых обрабатывают современными микробиологическими и инсектицидными средствами. Профилактические мероприятия проводят каждый год для предотвращения вспышек инфекционных заболеваний. График обработок в обязательном порядке согласован с региональным управлением РПН и энтомологами Центра гигиены и эпидемиологии.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

28 Май, Общество

Пекло и сильный ветер ждут волгоградцев 29 мая

28 Май, Экономика

Какие продукты подорожали в Волгограде за неделю

28 Май, Экономика

Волгоградстат сообщил о снижении цен на бензин

28 Май, Происшествия

Подростки, травящие рыб петардой, возмутили волгоградцев

28 Май, Происшествия

Волгоградцам «впаяли» арест от 5 до 10 суток за тонированные авто

28 Май, Происшествия

В Волжском ветер повалил тополь, дерево повредило газовую трубу

28 Май, ЖКХ

Массовые отключения света ждут Волгоград 29 мая

28 Май, ЖКХ

Опубликован график отключения горячей воды в июне в Волгограде

28 Май, Здоровье

Как сберечь сердце в жару, рассказали волгоградцам

28 Май, Образование

В волгоградских вузах ограничат количество платных мест

28 Май, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как похудеть на завтраке

28 Май, Происшествия

В Волжском горит сухая растительность

28 Май, Общество

В Волжском руководитель МУ поплатился за неуплату экологических платежей

28 Май, Образование

Волгоградский студент взял «золото» на конкурсе профмастерства в Беларуси

28 Май, Общество

Волжской ГЭС продлили спецпопуск воды

28 Май, Криминал

Волгоградец покалечил друга в день его рождения

28 Май, Общество

В Волгограде обновили Карту градостроительного зонирования

28 Май, Общество

Волгоградский Соцфонд назначил единое пособие для 65 тысяч детей

28 Май, Криминал

Волгоградскому предпринимателю грозит срок из-за невыплаты охранникам зарплаты

28 Май, Общество

В одном районе Волгоградской области отключат телевидение

Календарь