16+
Общество

Прибрежные зоны водоемов обрабатывают от комаров в Волгоградской области

Прибрежные зоны водоемов обрабатывают от комаров в Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Дезинсекционная обработка стартовала в регионе в конце апреля.

В Волгоградском регионе прибрежные зоны водоемов обрабатывают от комаров. Дезинсекционная обработка стартовала в регионе в конце апреля. Работы продлятся до конца лета.

Со ссылкой на облздрав "Городские вести" сообщают: мероприятия будут проходить в 7 этапов. Сейчас специалисты приступают ко второму из них. Работы в целом продлятся до конца августа, ими будет охвачена территория площадью свыше 4 тысяч гектаров.

Первая обработка была выполнена в местах массового скопления людей, рекреационных зонах, на турмаршрутах. Перед началом майских праздников были обработаны 25 га территории на Мамаевом кургане.

Всего в Волгоградской области от кровососущих насекомых будут обработаны 164 водоема и прибрежная растительность. В Волгограде дезинсекцию проведут в семи районах, планируют обработать 129 водоемов, еще 10 объектов будут подвержены дезинсекции в Волжском. Особое внимание специалисты уделят Сарпинскому острову, здесь работы пройдут на 25 ериках и озерах.

Обработка водоемов на острове начнется с третьего этапа, он стартует после завершения половодья. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в ходе рабочей поездки в Волго-Ахтубинскую пойму оценил паводковую ситуацию, а также поставил задачу сформировать комплексную десятилетнюю программу сбережения и восстановления водных объектов Волгоградского региона.

Берега водоемов от насекомых обрабатывают современными микробиологическими и инсектицидными средствами. Профилактические мероприятия проводят каждый год для предотвращения вспышек инфекционных заболеваний. График обработок в обязательном порядке согласован с региональным управлением РПН и энтомологами Центра гигиены и эпидемиологии.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:55, Происшествия

В Волгограде вспыхнули два пожара из-за неисправной проводки

19:36, Общество

Владимир Путин отметил государственными наградами 10 волгоградцев

19:05, Криминал

Волгоградцу назначили 3 года тюрьмы за оправдание терроризма в Интернете

18:50, Общество

Житель Волгоградской области Александр Дудин погиб в зоне СВО

18:35, Криминал

В Волгограде задержали 19-летнюю девушку-дроппера

18:20, Общество

В Волгоградской области промпредприятия инвестировали в экологию более 3 млрд рублей

17:59, Общество

Волгоградке суд помог освободить квартиру от экс-супруга

17:55, Происшествия

С волгоградки взыскали более 560 тыс. рублей за несуществующий долг

17:39, Общество

Под Волгоградом суд отменил УДО мужчине за нарушение порядка

17:31, Общество

Главный вход в райсуд Волгограда закрыт с целью безопасности

17:25, Криминал

Волгоградские полицейские задержали мошенника, совершившего преступление 18 лет назад

17:18, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

170 новогодних елей и декоративных объектов установят в Волгограде к празднику

17:02, Общество

В Волгоградской области умер бывший сельский глава Александр Саломатин

16:46, Бизнес

Волгоградская продукция широко представлена на международной закупочной сессии в Москве

16:23, Общество

Народные приметы 11 декабря: почему нельзя распускать волосы

16:22, Общество

Житель Волгоградской области оштрафован за нарушение пропускного режима в метро

16:10, Общество

Стела «Камышин – родина Маресьева» участвует во всероссийском конкурсе

16:07, Происшествия

На трассе под Волгоградом погиб водитель «Лады»

15:54, Общество

В зоне СВО погиб Денис Россохатский из Волгоградской области

15:48, Здоровье

Ученые ВолгГМУ ищут новые маркеры трех тяжелых ревмозаболеваний

Календарь