16+
Общество

При строительстве филиала Президентской библиотеки в Волгограде дважды заплатили за одни и те же материалы

ВОЛГОГРАД, 1 июня (Корр. Вероника ЮРКОВА). Прокуратурой Центрального района Волгограда и Комитетом бюджетно-финансовой политики и казначейства Администрации Волгоградской области проведена проверка законности использования целевых бюджетных средств на оборудование и размещение филиала Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина.

Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, установлено, что для выполнения работ в октябре 2010 года заключен контракт между Волгоградской областной универсальной научной библиотекой и ООО «СтройТехПроект». Прокуратурой  выявлено завышение объемов работ по капитальному ремонту здания и внутренних помещений библиотеки. В частности, подрядной организацией дважды учтена стоимость одних и тех же строительных материалов. В результате ООО «СтройТехПроект» предъявлено к оплате свыше 500 тыс. рублей.

Вмешательство прокуратуры Центрального района предотвратило оплату из бюджета завышенной стоимости работ. Числящаяся по данным бухгалтерского учета библиотеки кредиторская задолженность перед подрядной организацией была уменьшена на сумму установленного завышения стоимости работ уже в период проверки.

В адрес руководства ГУК «Волгоградская областная универсальная научная библиотека» внесено представление с требованием о недопущении подобных фактов.

Материалы проверки направлены в органы предварительного расследования для дачи уголовно-правовой оценки действиям подрядчика по внесению в акты приемки выполненных работ недостоверных сведений.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:39, Криминал

В Волгограде подростку грозит до 5 лет лишения свободы за угон автомобиля

18:20, Общество

Более 250 тыс. волгоградцев обучили приемам оказания первой помощи

17:55, Общество

Народные приметы на 27 ноября: что нельзя делать в Филиппов день

17:44, Происшествия

В Волгограде тушили утеплитель на водопроводной трубе

17:42, Общество

Прозаик и эссеист Александр Рувинский скончался в Волгограде

17:33, Происшествия

Под Волгоградом украли цветы с могилы бойца СВО

17:29, Криминал

Под Волгоградом мужчине грозит до 10 лет тюрьмы за хранение наркотиков

17:24, Общество

Дама с собачкой возместит ущерб соседке за укус в Камышине

17:18, ЖКХ

Волгоградцам рассказали о пределе индексации платы за ЖКУ на 2026 год

17:05, Происшествия

В Волгограде оперативники пресекли деятельность сбытчиц метадона

16:52, Общество

Очаг бешенства ликвидируют под Волгоградом

16:42, Общество

Волгоградцев предупредили о фальшивой черной икре

16:30, Общество

Кирилл Царёв: Человекоцентричный подход меняет рынок недвижимости

16:30, Криминал

Подросток украл бензогенератор у соседа под Волгоградом

16:10, Общество

Редчайший вид мха нашли под Волгоградом

15:54, Транспорт

Правила пересечения ж/д переездов напомнили волгоградским водителям

15:45, Происшествия

Подростка, перебегающего дорогу на красный свет, сбили под Волгоградом

15:38, Общество

Кладбища облагородят в Волгограде

15:20, Общество

600 единиц оружия уничтожат волгоградские росгвардейцы

15:19, Происшествия

Кровля загорелась под Волгоградом

Календарь