16+
Общество

При поддержке ЕвроХима в Котельниково открыли парк «Аксайская дубрава»

При поддержке ЕвроХима в Котельниково открыли парк «Аксайская дубрава»
Фото: "Городские вести"

При поддержке "ЕвроХима" в жилом районе «Дубовая роща» города Котельниково открылось современное парковое городское пространство «Аксайская дубрава».

В торжественной церемонии открытия приняли участие представители компании "ЕвроХим" и глава города. Гости возложили цветы к стеле героям Великой Отечественной войны у главного объекта парка - мемориала «Котельниково – земля героев».

Глава поселения Андрей Федоров отметил большую значимость нового общественного пространства для города:

«Этот парк очень важен для жителей. В «Аксайской дубраве" учтены потребности всех возрастных категорий жителей, созданы площадки, в том числе и для маломобильных групп населения. По сути, в нашем городе Котельниково образовалось новое пространство общественного притяжения, где будут проходить мероприятия, концерты, встречи».

«Аксайская дубрава» построена в рамках проекта «Котельниково – земля героев» на средства федерального бюджета, полученные благодаря победе во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах в 2022 году. Концепция парка была разработана при финансовом участии компании "ЕвроХим".

На месте бывшего пустыря площадью 4,2 гектара теперь смотровая башня, мемориал, спортивная и детская площадки, сцена с амфитеатром, пешеходные дорожки, искусственные ручьи и пруд, современная парковая мебель и функциональные инсталляции.

В день открытия «Аксайской дубравы» "ЕвроХим-ВолгаКалий" совместно с муниципалитетом организовали общегородской праздник: для гостей парка приготовили конкурсы, викторины, призы, концерт и угощение - горячий чай, безалкогольный глинтвейн и имбирные пряники с логотипом «Котельниково – земля героев».

На главной сцене парка детские хореографические коллективы показали свои творческие номера, юношеская команда по футболу провела открытую тренировку на современных тренажерах, на одном из выставочных пространств котельниковские мастера-умельцы представили изделия народных промыслов, а для самых маленьких гостей парка прошли веселые игры с аниматорами.

«ЕвроХим-ВолгаКалий" вносит большой вклад в развитие и модернизацию инфраструктуры города Котельниково, - отметил руководитель департамента по взаимодействию с регионами компании "ЕвроХим" Александр Шлычков. – В 2023 году заявка "ЕвроХим-ВолгаКалия" победила во всероссийском конкурсе, что позволило привлечь из федерального бюджета дополнительные средства на строительство второй очереди «Аксайской дубравы». Уже в будущем году мы откроем еще одну часть парка, площадь которой составит 5,6 гектара».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:48, Криминал

25-летнего водителя арестовали за сбитых пешеходов в Волгоградской области

14:31, Инфраструктура

Возле волгоградского онкодиспансера построят корпус радионуклидной терапии

14:23, Криминал

В Волгоградской области раскрыта групповая кража с сыродельного завода

13:53, Криминал

Под Волгоградом у пассажира маршрутки нашли наркотики

13:48, Общество

Мошенники клеят фальшивые QR-коды на волгоградские самокаты

13:39, Общество

Волгоградцам напомнили о регистрации и осмотре маломерных судов

13:25, Общество

Из Волгограда в Казахстан отправили 420 тонн овощей

13:24, Общество

Под Волгоградом проходят учения МВД

13:14, Спорт

Волгоградские тхэквондисты завоевали 8 медалей на международном турнире

13:04, Общество

Волгоградцам рассказали, как выбрать хорошие специи

12:49, Общество

В Волгограде идет заседание Совета при Президенте РФ по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства

12:44, Общество

В Волгограде аферисты собирают деньги на лечение «умирающих»

12:22, Общество

3 главных фактора, которые мотивируют волгоградцев

12:19, ЖКХ

В Волгоградской области жителям Котово отключат газ

12:01, Общество

Со 2 апреля в Волгоградской области запускают дачные автобусы

11:40, Образование
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде с 1 апреля начинается прием в первый класс

11:20, Происшествия

В Волгограде завершено дело о гибели детей на пожаре

11:05, Общество
Фото: «Городские вести»

В Волгограде уволился глава комитета по информполитике мэрии Алексей Трункин

11:00, Происшествия

В центре Волгограда «Фольксваген Поло» сбил женщину

10:38, Здоровье

Волгоградский центр помог 2,5 тыс. пациентов с нарушениями слуха

Календарь