16+
Общество

При поддержке ЕвроХима в Котельниково открыли парк «Аксайская дубрава»

При поддержке ЕвроХима в Котельниково открыли парк «Аксайская дубрава»
Фото: "Городские вести"

При поддержке "ЕвроХима" в жилом районе «Дубовая роща» города Котельниково открылось современное парковое городское пространство «Аксайская дубрава».

В торжественной церемонии открытия приняли участие представители компании "ЕвроХим" и глава города. Гости возложили цветы к стеле героям Великой Отечественной войны у главного объекта парка - мемориала «Котельниково – земля героев».

Глава поселения Андрей Федоров отметил большую значимость нового общественного пространства для города:

«Этот парк очень важен для жителей. В «Аксайской дубраве" учтены потребности всех возрастных категорий жителей, созданы площадки, в том числе и для маломобильных групп населения. По сути, в нашем городе Котельниково образовалось новое пространство общественного притяжения, где будут проходить мероприятия, концерты, встречи».

«Аксайская дубрава» построена в рамках проекта «Котельниково – земля героев» на средства федерального бюджета, полученные благодаря победе во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах в 2022 году. Концепция парка была разработана при финансовом участии компании "ЕвроХим".

На месте бывшего пустыря площадью 4,2 гектара теперь смотровая башня, мемориал, спортивная и детская площадки, сцена с амфитеатром, пешеходные дорожки, искусственные ручьи и пруд, современная парковая мебель и функциональные инсталляции.

В день открытия «Аксайской дубравы» "ЕвроХим-ВолгаКалий" совместно с муниципалитетом организовали общегородской праздник: для гостей парка приготовили конкурсы, викторины, призы, концерт и угощение - горячий чай, безалкогольный глинтвейн и имбирные пряники с логотипом «Котельниково – земля героев».

На главной сцене парка детские хореографические коллективы показали свои творческие номера, юношеская команда по футболу провела открытую тренировку на современных тренажерах, на одном из выставочных пространств котельниковские мастера-умельцы представили изделия народных промыслов, а для самых маленьких гостей парка прошли веселые игры с аниматорами.

«ЕвроХим-ВолгаКалий" вносит большой вклад в развитие и модернизацию инфраструктуры города Котельниково, - отметил руководитель департамента по взаимодействию с регионами компании "ЕвроХим" Александр Шлычков. – В 2023 году заявка "ЕвроХим-ВолгаКалия" победила во всероссийском конкурсе, что позволило привлечь из федерального бюджета дополнительные средства на строительство второй очереди «Аксайской дубравы». Уже в будущем году мы откроем еще одну часть парка, площадь которой составит 5,6 гектара».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Что нельзя волгоградцам делать 26 мая, чтобы не растерять удачи

01:20, Общество

В Волгограде простились с бывшим директором школы Нелли Сиротенко

25 Май, Образование

В Волгограде прошел региональный фестиваль робототехники

25 Май, Общество

Какой будет погода в Волгограде 26 мая, сообщили синоптики

25 Май, Общество

Больше восьми тонн семян лесных растений высадят в питомниках волгоградских лесничеств

25 Май, ЖКХ

Три района Волгограда останутся 26 мая без электричества

25 Май, Общество

Волгоградцы скупают плюшевых монстров Лабубу

25 Май, Происшествия

В Волгоградской области продолжается поиск Александра Малышева

25 Май, Общество

На юге Волгограда мужчина ударил ребенка

25 Май, Культура

Жители Волгоградской области отметили Сабантуй

25 Май, Общество

Волгоградские специалисты обеззаразили 260 тысяч кубометров зернохранилищ

25 Май, Происшествия

В Волгограде супруги-пенсионеры перевели мошенникам 5,8 млн рублей

25 Май, Общество

Что волгоградцам нельзя делать 26 мая, чтобы удача оставалась с ними

25 Май, Общество

Волгоградцы поспешили в ЗАГСы 25 мая

25 Май, Транспорт

В Волгограде трамваи нескольких маршрутов стали работать по новой схеме

25 Май, Общество

В Волгограде скончалась бывший директор школы № 100

25 Май, Общество

Волгоградцам рассказали о трех страхах тех, кто решил завести собаку

25 Май, Происшествия

Двое детей пострадали в ДТП на юге Волгограда

25 Май, Происшествия

Тонущую женщину спас сотрудник полиции в Волгоградской области

25 Май, Общество

В Волгограде оперативники задержали 18-летнего пособника телефонных мошенников

Календарь