16+
Общество

Президент вручил госнаграду волгоградской семье

Волгоград, 5 июня. Три многодетные семьи Волгоградской области удостоены государственной награды - ордена «Родительская слава». На церемонии награждения, которая состоялась в Александровском зале Большого Кремлёвского дворца и была приурочена к Международному дню защиты детей. Орден «Родительская слава» семье Савельевых из Среднеахтубинского района вручил Президент Российской Федерации Владимир Путин.

Нина Александровна и Александр Николаевич воспитывают 12 детей – семь сыновей и пять дочерей. Шесть ребят уже работают по специальности, получив среднее профессиональное образование. Четверо – еще школьники, одна дочь учится в лицее на повара-кондитера. А самая младшая дочка – дошкольница. Савельевы - приверженцы здорового образа жизни. Александр Николаевич вместе с детьми обустроил спортивную площадку в поселке Песчанка, которая стала спортивной ареной для проведения всех местных спортивных мероприятий.

Отметим, что еще четыре многодетные семьи Волгоградской области в этом году удостоены медали ордена «Родительская слава». Это семьи Артемовых из Нехаевского района, Дадаевых из Светлоярского района, Ковальчук из Калачевского района, Алешновских из города Волжского.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:15, Общество

Пасха-2025: как правильно встретить праздник и чего категорически нельзя делать

02:10, Общество

После +27 градусов Волгоград накроют майские дожди и холода

01:02, Общество

Православные волгоградцы встречают Светлую Пасху

19 Апр, Общество

В храмах Волгограда начинаются пасхальные богослужения

19 Апр, Здоровье

5 фруктов и ягод, которые нельзя покупать ранней весной - их назвал врач Садыков

19 Апр, Общество

График выплат пенсий в Волгограде на майские праздники изменился

19 Апр, Общество

Пасха-2025: что нельзя делать в этот день

19 Апр, Общество

Волгоградские инженеры-наладчики получают до 160 тысяч рублей

19 Апр, Здоровье

Волгоградцам после 50 запретили алкоголь: врач назвал опасные последствия

19 Апр, Общество

В Волгограде можно освятить куличи в Александро-Невском соборе

19 Апр, Общество

Сказочный апрель в Волгограде перед Пасхой: в город пришла фантастически теплая весна

19 Апр, Общество

Волгоградцы рады Благодатному Огню, который сошел в Иерусалиме

19 Апр, Общество

Что нельзя делать в последний день перед Пасхой, 19 апреля

19 Апр, Общество

Волгоградская область нарастила расходы на науку на 11%

19 Апр, Образование

Кравцов: все школы России и Волгограда перейдут на единое расписание

19 Апр, Происшествия

Ревнивец убил сожительницу в пьяной драке под Волгоградом

19 Апр, Спорт

Дополнительные электрички для болельщиков «Ротора» запустят в Волгограде

19 Апр, Общество

Каждое 2-е преступление в Волгограде - IT-мошенничество

19 Апр, Происшествия

2-летний малыш выпал из окна в Волгограде

19 Апр, Общество

В Волгограде почтили память героев «Смерш» в день 82-летия ведомства

Календарь