16+
Общество

Президент отметил важность поддержки в выплате ипотеки для семей с детьми

Президент отметил важность поддержки в выплате ипотеки для семей с детьми
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Глава государства ответил на вопрос о социальном кредитовании для решения жилищного вопроса.

Сегодня, в четверг, 20 июня, Владимир Путин на "Прямой линии" высказался об ипотеке для семей с детьми. С прошлого года для тех, у кого родился второй или последующий ребенок, действует программа ипотечного кредитования со ставкой в размере 6%, а все, что выше, субсидируется государством. В февральском послании Федеральному собранию глава государства поручил установить льготную ставку по ипотеке для семей с детьми на весь срок кредита.

– Погашение ипотечного кредита семьям с детьми – наиболее важная и чувствительная сфера жизнедеятельности родителей. И материнский капитал тоже в основном используется на улучшение жилищных условий, – сказал Владимир Путин.

В Волгоградской области в дополнение к федеральным мерам поддержки губернатор Андрей Бочаров выступил с беспрецедентными инициативами по усилению социальной политики. Так, около 230 волгоградских семей, купивших в ипотеку квартиры на этапе строительства домов, стали получателями компенсаций части расходов по оплате процентной ставки за кредит. Ежемесячная выплата предоставляется в размере ключевой ставки ЦБ РФ, но не более 15 тысяч рублей в месяц сроком до 5 лет.

В 2018 году этот механизм был ориентирован на граждан, покупающих квартиры в проблемных домах на достройке. Теперь компенсация предоставляется также молодым и многодетным семьям, работникам региональной бюджетной сферы, родителям, направившим средства материнского семейного капитала на улучшение жилищных условий.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:54, Общество

«Теперь у лошадей будет солярий»: обновленный цирк распахнул свои двери в Волгограде

21:05, Общество

Потепление ждет волгоградцев 20 декабря

20:34, Общество

Крупным штрафом обернулся левый поворот для гостя Волгоградской области

20:12, Общество

Волгоградский цирк после большой реконструкции вновь начал работу

19:51, ЖКХ

Больше 500 специалистов отрасли ЖКХ подготовил Волгоградский учебно-курсовой комбинат

19:23, Общество

Волгоградцев благодарят за подаренные книги «Сталинград. Без срока давности»

18:59, Общество

25 автомобилей изъяли приставы у должников на дорогах рядом с Волгоградом

18:30, ЖКХ

В трех районах Волгограда 20 декабря отключат электричество

18:07, Происшествия

Волгоградца наказали за сопротивление сотрудникам полиции

17:59, Общество

Ждут ли Волгоград геомагнитные возмущения на выходных

17:56, Криминал

Очередного дроппера поймали волгоградские оперативники

17:55, ЖКХ

Три улицы в Волгограде 19 декабря остались без воды

17:42, Необычное

Прохор Шаляпин и Егор Крид сняли 2-часовой стрим

17:18, Здоровье

Хирурги вытащили трехзубый гарпун из лица волгоградца

17:16, Общество

Teboil объявил предварительные итоги 2025 года: рост сети до 450 АЗС и 2,5 млн клиентов

16:59, Происшествия

Камышанка едва не подарила аферистам 10 млн рублей

16:40, Происшествия

Семь гаражей сгорели в Волгоградской области

16:36, Происшествия

Lada Priora сгорела в Волгограде

16:28, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Поддержка закупок общественного транспорта для регионов продолжится, сказал Путин

16:19, Общество

Перепады температур и туманы ждут волгоградцев на выходных

Календарь