16+
Общество

Президент фонда «Благословение»: «Инициатива Андрея Бочарова по расширению мер соцподдержки своевременна и актуальна»

По словам спикера, глава региона и его команда принимают последовательные решения в сфере материнства и детства.

В Волгоградской области особое внимание уделяют социальным мерам поддержки и их число постоянно расширяют. Так, вчера, 4 марта, на оперативном совещании губернатор Андрей Бочаров предложил внедрить новые меры соцподдержки материнства и детства. Своим мнением на этот счет с «Городскими вестями» поделилась президент благотворительного фонда «Благословение» Ирина Ярмоленко.

- Я десять лет работаю с семьями и хочу отметить, что губернатор и его команда принимают последовательные решения в сфере материнства и детства. В Волгоградской области усиливают социальную политику, вводят дополнительные меры поддержки, которые становятся серьезным подспорьем для родителей. Накануне Андрей Бочаров предложил ввести дополнительную помощь для многодетных — увеличить в 1,5 раза компенсацию за ЖКУ и пересмотреть исчисление транспортного налога, - говорит Ирина Ярмоленко.

Спикер отметила, что благотворительный фонд «Благословение» тесно взаимодействует с многодетными семьями.

.- Мы уже получаем отклики по новым мерам поддержки. Родители рады предложениям губернатора, ведь они помогут снизить нагрузку на семейный бюджет. Инициатива своевременна и актуальна, - полагает Ярмоленко.

Она также подчеркнула, что на минувшей неделе вопросы соцсферы активно обсуждали во время встречи Андрея Бочарова с представительницами общественных организаций.

- Это был по-настоящему живой диалог, интерактив, обсуждение. Мы делились своими размышлениями, идеями, а глава региона тем временем брал их «на карандаш». Затем свое мнение озвучивал губернатор. Это действительно эффективная работа — руководство региона предпринимает последовательные шаги, которые направлены на поддержку отдельно взятого человека, семьи, развитие области в целом, - резюмирует глава благотворительного фонда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь