16+
Общество

Пресс-служба Сбера — победитель премии «Инфоповод года»

Пресс-служба Сбера стала победителем премии «Инфоповод-2023», организованной компанией «Медиалогия».

Лучшим инициированным PR-кейсом в отрасли «Финансы» стала новость о проекте Сбера по возврату денег, которые клиенты перевели мошенникам. Об этой инициативе банка журналистам во время Петербургского международного экономического форума в прошлом году рассказал заместитель председателя Правления Сбербанка Станислав Кузнецов.

Новость широко цитировалась ведущими СМИ (ТАСС, «Коммерсантъ», Газета.ру). В целом по направлению «Кибербезопасность» Сбер занимает лидирующую позицию в медиаполе — 54% от всех новостей по теме в российских СМИ, где упоминались названия компаний, продвигающих повестку кибербезопасности. МедиаИндекс Сбера в публикациях по этой теме в 2023 году составил почти 300 тыс.

Полина Тризонова, управляющий директор, руководитель пресс-службы Сбербанка: «Надёжность — один из столпов бизнеса Сбера, и, продвигая сервисы кибербезопасности банка, мы постоянно говорим о том, что средства наших клиентов надёжно защищены. Мы открыто делимся своей экспертизой и занимаемся финансовой грамотностью, рассказываем клиентам о новых уловках кибермошенников и как им противостоять. Нам особенно важно, что общественность прислушивается к нашей экспертизе и многие инициативы банка впоследствии становятся практикой для остальных участников рынка. Мы благодарим ʺМедиалогиюʺ за выбор нашей темы в качестве победителя. Этот инфоповод — ещё один способ обратить внимание на социальную проблему кибермошенничества, подчеркнуть важность обсуждения этой темы в СМИ. Благодаря таким публикациям ещё больше людей научатся распознавать уловки преступников и смогут сохранить свои сбережения».

Рейтинг «Инфоповод года» составлен на основе МедиаИндекса — показателя эффективности PR. Он учитывает влиятельность СМИ, характер упоминания (позитивный/нейтральный/негативный) и заметность сообщений. К участию в конкурсе принимались кейсы, предоставленные участниками финансового и страхового рынка: банками, страховыми и инвестиционными компаниями, фирмами, предоставляющими услуги аудита и консалтинга, государственными структурами, платёжными сервисами.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:07, Общество

2 тысячи одиноких волгоградок получают пособия

19:55, ЖКХ

28 мая в четырех районах Волгограда отключат свет

19:42, Общество

В городе под Волгоградом требуют запретить покатушки мотоциклистов

19:23, Общество

В Волгограде водителей могут лишить прав за прием лекарств

19:05, Общество

Волгоградских должников по алиментам внесли в открытый реестр

18:44, Общество

Волгоградцы собираются для совместных забегов по городу

18:25, Общество

В Волгограде защитят права жильцов многоквартирных домов

17:56, ЖКХ

В Волгограде отключат газ 4 июня

17:54, Криминал

В Волгограде состоялся суд над похитителями людей

17:50, Криминал

Под Волгоградом 16-летний студент пошутил о минировании колледжа

17:39, Происшествия

Волгоградцев разводят заработком на «лайках»

17:37, Криминал

В Волгограде экс-полицейский не смог обжаловать приговор суда

17:29, Общество

Волгоградской пенсионерке перерасчитали плату за капремонт

17:16, Общество

Волгоградские аграрии завершают яровой сев

17:13, ЖКХ

Стало известно, по каким адресам у волгоградцев в июне отключат горячую воду

16:56, Спорт

Волгоградские полицейские выиграли соревнования по хоккею

16:51, Происшествия

В Волгоградской области за сутки помощь спасателей понадобилась 13 раз

16:38, Инфраструктура
фото: администрация Волгограда

В Волгограде начался второй этап модернизации трамвайной сети

16:36, Криминал

В Волгоградской области за смерть селянки наказали мотоциклиста

16:28, Общество

Что запрещается делать 28 мая, в Пахомов день

Календарь